Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пойду туда, сам не знаю куда, найду то, сам не знаю что. Помогите подобрать МД чайнику.

Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

VizorV писал(а): 14 фев 2021, 18:10:15
Admin писал(а): 14 фев 2021, 14:58:24 Деус, Эквинокс, Терка, Ася. На выбор, потом в принципе будете двигаться справа на лево ;-)
Аси отпали как факт, короткие слишком, не наклоняться же в конце то концов. Терка хоть и показалась хлипкой, но видел то я её только один раз, ещё поеду смотреть в ближайшие дни. Эквинокс в живую пока не довелось увидеть, как и Деус.
Терка 705 хороший и проверенный аппарат, эквинокс можете даже не смотреть если бюджет маленький.
.
АКА Интроник СТФ такой хотите? :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
Александр А
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 4 года 6 месяцев
Имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Посоветую ХР ДЖИ МАКС - 2. Штанга прибора анологична ХР ДЕУС, максимальная её длина 135 см. Питаться от 8 бат. Аа. Грунт баланс - ручной, частота детектора 4.6 кГц, одновременно хорошо подходит для монет, также хорошо подойдёт по войне - хорошие показатели по глубине на крупные объекты. Единственное он без дисплея, и вместо кнопок патонциометры, придётся работать только на слух, с другой стороны многие поисковики на него и не смотрят. Прибор имеет быстрый отклик и вполне хорошую дискриминацию, хотя сейчас уже не в большом тренде. Цена правда за новый аппарат 45..т.р.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): 14 фев 2021, 19:15:23 Деус лайт можно и б/у посмотреть если на новый бюджет не позволяет, рублей за 25-27 можно взять. Терку 705 друг недавно взял за 16к, но такой ценник большая редкость, чаще 25 и выше, а за эти деньги лучше деус имхо. Из нового можно взять за эти деньги симплекс, но его плюс только в том что он будет новый ;-)
PS жене не обязательно говорить сколько стоит мд, вдвое меньше говорите и всё, ну втрое можно :lol:
Да жене совсем не обязательно говорить о цене, но она же может и загуглить в какую цену «игрушка» обошлась, тогда не совсем удобно получится и даже дело не в том, что в средствах ограничен, а в том что она просто своим чувствительным женским мозгом не понимает, как железная палка может стоить как айфон и объяснять бесполезно, вот если бы я к примеру телефон новый решил купить, тут бы у неё «счётчик понтов» сработал и сама бы в магазин потащила, а не бабский вещи в её понимании стоить дорого не могут, когда мот новый брал из салона, на месяц к мамке уехала, в общем не женитесь мужики ориентируясь только на внешние качества женщины, сто раз пожалел, но с подводной лодки никуда не денешься, по этой причине и хобби много, лишь бы дома не сидеть.
Б/У прибор не хочу по трем причинам, 1) исходя из личного опыта любая б/у вещь это кот в мешке или повезёт или нет.
2) я пока что дилетант и не смогу на месте понять работает аппарат вообще или нет, то есть могут обмануть как стоячего.
3) привык покупать не одноразовые вещи, то есть вещь должна долго служить, даже продаю что либо редко, обычно ушатываю до такого состояния, что и продавать уже нечего, следовательно новой вещи без амортизации на дольше хватит.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2241
Стаж: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3366 раз
Поблагодарили: 3341 раз

Сообщение

Погугли магазин" Грунтовик",посмотри там много чего есть
Изображение
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Тамерлан69 писал(а): 14 фев 2021, 21:06:00 Погугли магазин" Грунтовик",посмотри там много чего есть
Вот как раз сегодня я и напоролся на отсутствие магазина Грунтовика на указанном месте agresiv , обидненько было.
Насколько я понял они видимо работают только онлайн и поехать пощупать товар у них нельзя. А я ретроград не могу покупать вслепую, так как, не могу. Но раз рекомендуете посмотрю их ещё раз ;-) .
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Совет от себя : если не определились между тем или иным прибором,доверьтесь своему слуху.Какой прибор понравиться по озвучке тот и берите,эта не панацея ,но вполне помогает понять прибор быстрее.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5774 раза

Сообщение

:lol: ... если чел купил себе кроссовик тот который подошёл по высоте, то и прибор надо выбирать таким же способом.

Не надо слушать советы, надо просто высота, вес и ширина, да и что бы был крепким и спицы, фу попутал штангу не ломал.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 14 фев 2021, 21:34:42 :lol: ... если чел купил себе кроссовик тот который подошёл по высоте, то и прибор надо выбирать таким же способом.

Не надо слушать советы, надо просто высота, вес и ширина, да и что бы был крепким и спицы, фу попутал штангу не ломал.
Зря смеётесь, у меня рост 205 см, Аська сегодня гордо весела высоко над полом...а по логике вещей при поиске она должна быть в нескольких см над землей, это получается мне к примеру с Аськой придётся крючком ходить, казалось бы какая фигня длинна штанги, а вот ни фига, важный аспект наравне с техническими характеристиками, я сейчас активно читаю по тем позициям, что порекомендовали уважаемые форумчане, выберу два три варианта оптимальных по техническим характеристикам и ДА возьму тот МД у которого будет банально штанга длинен, ну не на коленках же с ним ползать в конце то концов.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 3 года 4 месяца
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

А.Александр писал(а): 14 фев 2021, 21:27:08 Совет от себя : если не определились между тем или иным прибором,доверьтесь своему слуху.Какой прибор понравиться по озвучке тот и берите,эта не панацея ,но вполне помогает понять прибор быстрее.
Интересный подход, как вариант, ещё бы найти большой магазин этих самых мд не интернет магазин, а реальный, чтобы понравившиеся модели была возможность банально включить.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Штангу можно купить и другую,это на тот случий если родня будет мала а прибор понравился.Пляжники вообще делают почти самодельные из алюминиевой трубки,ручку ставят от велосипеда, тоже алюминиевую,длина под ваш запрос,главное в этой конструкции подобрать нижнюю штангу относительно расстояния между ушей катушки - оно не во всех приборах одинаково.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.

Вернуться в «Техническая сторона поиска»