Пойду туда, сам не знаю куда, найду то, сам не знаю что. Помогите подобрать МД чайнику.

Аватара пользователя
Aviaklop
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Дать совет на данный вопрос весьма сложно. Сколько людей , столько мнений. Каждый хвалит свое.
"Деусники "восхищаются, своим"телефонным коммутатором", стоимостью больше штуки баксов.
"Терочники"Простотой и надежностью ,"АКАшники" цепкостью, а "Асечники" неубиваемостью приборов.
Владельцы Е-Траков хвастают количеством настроек для поиска.И так далее.
А вообще, хорошенько подумайте ,"оно ,вам, надо?"Вы, охотник, рыбак, байкер, зачем новое, и весьма хлопотное увлечение? Как говорил кот Матроскин - "Доходов никаких, расходы одни".Может лучше супругу в "ТУРЦИИ" свозить? :-)
Если серьезно, как начинающему, что бы вписаться по деньгам,следует рассмотреть: VANQUISH 540 Pro-Pack, XP ORX, Nokta Makro Simplex, ну и X-Terra 705(водонепрницаемость только у катушек).Приборы класса "Включил и пошел".
Пинпойнтер,желателен ( к хорошему быстро привыкаешь).Для начала,можно взять "китайца"за полторы две тысячи, на "АЛИ".Лопату -"Какая в руку ляжет".Все остальное -по желанию.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 6849
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5778 раз

Сообщение

VizorV писал(а): 14 фев 2021, 10:47:59
Игорь61 писал(а): 14 фев 2021, 10:37:27
VizorV писал(а): 14 фев 2021, 10:21:48 ну мотокроссом увлекаюсь,
... на скольких кубах?
450
...серьёзно.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 6849
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5778 раз

Сообщение

Aviaklop писал(а): 14 фев 2021, 13:54:35Nokta Makro
Юзал с таким прибором, цепкий, глубина ничего, настройки для меня оказались не внятные ((может просто не разобрался)


П.С. если это дело затянет :lol: , то всё равно перейдёшь на Деус
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 19847
Стаж: 13 лет
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 16195 раз
Поблагодарили: 12838 раз

Сообщение

Деус, Эквинокс, Терка, Ася. На выбор, потом в принципе будете двигаться справа на лево ;-)
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Aviaklop
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а): 14 фев 2021, 14:52:17
Aviaklop писал(а): 14 фев 2021, 13:54:35Nokta Makro
Юзал с таким прибором, цепкий, глубина ничего, настройки для меня оказались не внятные ((может просто не разобрался)


П.С. если это дело затянет :lol: , то всё равно перейдёшь на Деус
По Деусу вопрос спорный(ну не стоит он таких денег).Эта тема поднималась не однократно и смысла обсуждать ее здесь нет.
Человек просит совета, какой прибор взять за конкретные деньги.Я высказал сугубо свое мнение, посоветуйте , вы, что либо,только по делу.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Aviaklop писал(а): 14 фев 2021, 13:54:35 Дать совет на данный вопрос весьма сложно. Сколько людей , столько мнений. Каждый хвалит свое.
"Деусники "восхищаются, своим"телефонным коммутатором", стоимостью больше штуки баксов.
"Терочники"Простотой и надежностью ,"АКАшники" цепкостью, а "Асечники" неубиваемостью приборов.
Владельцы Е-Траков хвастают количеством настроек для поиска.И так далее.
А вообще, хорошенько подумайте ,"оно ,вам, надо?"Вы, охотник, рыбак, байкер, зачем новое, и весьма хлопотное увлечение? Как говорил кот Матроскин - "Доходов никаких, расходы одни".Может лучше супругу в "ТУРЦИИ" свозить? :-)
Если серьезно, как начинающему, что бы вписаться по деньгам,следует рассмотреть: VANQUISH 540 Pro-Pack, XP ORX, Nokta Makro Simplex, ну и X-Terra 705(водонепрницаемость только у катушек).Приборы класса "Включил и пошел".
Пинпойнтер,желателен ( к хорошему быстро привыкаешь).Для начала,можно взять "китайца"за полторы две тысячи, на "АЛИ".Лопату -"Какая в руку ляжет".Все остальное -по желанию.
Пытался сегодня в пару магазинов съездить и крайне неудачно, в одном ничего кроме Garrett Ace не оказалось и как то совсем они меня не впечатлили, не знаю под чью они руку, но показались игрушечными и маловатыми для моего роста(не наклоняться же?), так что видимо эти бюджетные мд отпадают сразу. А второй магазин просто оказался несуществующим, хотя Яндекс(чтоб его) утверждал, что работаете, даже часы работы указывал и я как дурак туда попёрся из области, пришёл к выводу, что прежде чем куда либо ехать надо звонить и уточнять существует ли вообще сие место.
Из плюсов купил ботинки заграниШные немецкие(слегка поношенные crazy crazy crazy crazy) но чертовски удобные и моего родного 46 размера и по сходной цене. Вообще не имел представления, что таким вообще торгуют, а оказывается ещё как торгуют и народ кучкуется, покупает.
Последний раз редактировалось VizorV 14 фев 2021, 18:12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 14 фев 2021, 14:43:10
VizorV писал(а): 14 фев 2021, 10:47:59
Игорь61 писал(а): 14 фев 2021, 10:37:27 ... на скольких кубах?
450
...серьёзно.
Вариантов было не много, они все под лилипутов заточены, высокие только с такой кубатурой, так что с такого начал в своё время и на таком продолжаю.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Admin писал(а): 14 фев 2021, 14:58:24 Деус, Эквинокс, Терка, Ася. На выбор, потом в принципе будете двигаться справа на лево ;-)
Аси отпали как факт, короткие слишком, не наклоняться же в конце то концов. Терка хоть и показалась хлипкой, но видел то я её только один раз, ещё поеду смотреть в ближайшие дни. Эквинокс в живую пока не довелось увидеть, как и Деус.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 6874
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Деус лайт можно и б/у посмотреть если на новый бюджет не позволяет, рублей за 25-27 можно взять. Терку 705 друг недавно взял за 16к, но такой ценник большая редкость, чаще 25 и выше, а за эти деньги лучше деус имхо. Из нового можно взять за эти деньги симплекс, но его плюс только в том что он будет новый ;-)
PS жене не обязательно говорить сколько стоит мд, вдвое меньше говорите и всё, ну втрое можно :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 6849
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5778 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): 14 фев 2021, 19:15:23 Деус лайт можно и б/у посмотреть если на новый бюджет не позволяет, рублей за 25-27 можно взять. Терку 705 друг недавно взял за 16к, но такой ценник большая редкость, чаще 25 и выше, а за эти деньги лучше деус имхо. Из нового можно взять за эти деньги симплекс, но его плюс только в том что он будет новый ;-)
PS жене не обязательно говорить сколько стоит мд, вдвое меньше говорите и всё, ну втрое можно :lol:
:lol: только что написал тоже самое, ( А почему не рассмотреть Б\У прибор ? Тем более в Москов и в за МКАДьем их выбор большой.)
... главное правило, не бери халявное.

Вернуться в «Техническая сторона поиска»