Пойду туда, сам не знаю куда, найду то, сам не знаю что. Помогите подобрать МД чайнику.

Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 5169
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Ден848 писал(а): 14 фев 2021, 09:47:30 Тёрка 705,удобна и не прихотлива. Хотя каждый будет предлагать свой вариант. В интернете масса инфы по тестированию аппаратов, смотрите. Хотя у меня аналоговый МД, и менять на цифровой даже и не думаю.
У меня лично тёрка 505 , но я прекрасно понимаю что деус её превосходит во многом.


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 5169
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

VizorV,
Если вы так часто упоминаете свою супругу , то может вообще отказаться от покупки , и купить ей шубу sarcastic В нашем хобби нужно будет уезжать на день на два из дома . Думаю ваше новое хобИ, ей не понравится :lol:
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Волк писал(а): 14 фев 2021, 10:18:49 VizorV,
Если вы так часто упоминаете свою супругу , то может вообще отказаться от покупки , и купить ей шубу sarcastic В нашем хобби нужно будет уезжать на день на два из дома . Думаю ваше новое хобИ, ей не понравится :lol:
Шуба заблаговременно куплена, с вылазками проблем не будет, я рыбак и охотник ну мотокроссом увлекаюсь, уехать на неделю не проблема, жена в этом плане уже смирилась и осознала, что возмущаться бесполезно)))).
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщения: 6849
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5778 раз

Сообщение

VizorV писал(а): 14 фев 2021, 10:21:48 ну мотокроссом увлекаюсь,
... на скольких кубах?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 14 фев 2021, 10:37:27
VizorV писал(а): 14 фев 2021, 10:21:48 ну мотокроссом увлекаюсь,
... на скольких кубах?
450
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщения: 799
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Сообщение

VizorV писал(а): 14 фев 2021, 09:53:21
Ден848 писал(а): 14 фев 2021, 09:47:30 Тёрка 705,удобна и не прихотлива. Хотя каждый будет предлагать свой вариант. В интернете масса инфы по тестированию аппаратов, смотрите. Хотя у меня аналоговый МД, и менять на цифровой даже и не думаю.
Да предложенный вами вариант, это то про что я больше всего читал и знаю, но есть два нюанса(возможно не существенных), заезжал в магазин и в руке его держал, он мне показался ну если так можно сказать хлипким что ли, ну и пропускает воду, расскажите насколько это существенные или не существенные недочёты?
Предложу к рассмотрению сафарик. Прибор конечно морально устаревший и имеющий 2 серьезных минуса: 1- тяжелый, 2 - сильно жрет батарейки. Хотя это и не всегда минус, на ваших использованных батарейках ваши друзья будут ходить еще долго а в благодарность за это возить вас по разным хабарным местам :lol: Из плюсов- простой в использовании, крепкий - я им деревья в лесу ломаю :lol: , по глубине очень приличный даже со штатной катушкой. Правда и не дешевый, новый - около 50 стоит.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Нестор писал(а): 14 фев 2021, 11:55:12
VizorV писал(а): 14 фев 2021, 09:53:21
Ден848 писал(а): 14 фев 2021, 09:47:30 Тёрка 705,удобна и не прихотлива. Хотя каждый будет предлагать свой вариант. В интернете масса инфы по тестированию аппаратов, смотрите. Хотя у меня аналоговый МД, и менять на цифровой даже и не думаю.
Да предложенный вами вариант, это то про что я больше всего читал и знаю, но есть два нюанса(возможно не существенных), заезжал в магазин и в руке его держал, он мне показался ну если так можно сказать хлипким что ли, ну и пропускает воду, расскажите насколько это существенные или не существенные недочёты?
Предложу к рассмотрению сафарик. Прибор конечно морально устаревший и имеющий 2 серьезных минуса: 1- тяжелый, 2 - сильно жрет батарейки. Из плюсов- простой в использовании, крепкий - я им деревья в лесу ломаю :lol: , по глубине очень приличный даже со штатной катушкой. Правда и не дешевый, новый - около 50 стоит.
Тяжелый, ну я дядя не мелкий, больше пугают хлипкие модели(а вдруг в руках развалятся? Или кустик там заденешь.) Насколько сильно жрет батарейки? Сколько батареек на день надо? Как называется официально, то есть как его гуглить?
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщения: 799
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Сообщение

Минелаб сафари. 8 батареек. На 2 дневный выезд обычно их хватает. Рассматривал варианты поменять прибор на что то другое так и не нашел ничего подходящего. С эквиноксом только в чистом поле ходить - страшно сломать, деус тоже думаю из той же серии, слишком легкий.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
VizorV
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: Станислав
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

Нестор писал(а): 14 фев 2021, 12:04:38 Минелаб сафари. 8 батареек. На 2 дневный выезд обычно их хватает. Рассматривал варианты поменять прибор на что то другое так и не нашел ничего подходящего. С эквиноксом только в чистом поле ходить - страшно сломать, деус тоже думаю из той же серии, слишком легкий.
А что у него с влагозащитной? Есть ли автоматический режим поиска «все металлы? Насколько сложно или просто настроить? Есть или автоматическая настройка по грунту? Можно ли наушники подключить? Бегать планирую по пересечённой местности.
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщения: 799
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Сообщение

VizorV писал(а): 14 фев 2021, 12:07:56
Нестор писал(а): 14 фев 2021, 12:04:38 Минелаб сафари. 8 батареек. На 2 дневный выезд обычно их хватает. Рассматривал варианты поменять прибор на что то другое так и не нашел ничего подходящего. С эквиноксом только в чистом поле ходить - страшно сломать, деус тоже думаю из той же серии, слишком легкий.
А что у него с влагозащитной? Есть ли автоматический режим поиска «все металлы? Насколько сложно или просто настроить? Есть или автоматическая настройка по грунту? Можно ли наушники подключить? Бегать планирую по пересечённой местности.
Все это есть. Почитайте в тырнете. Забыл еще момент: прибор медленный - бегать нежелательно, ходить надо с ним не спеша.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины

Вернуться в «Техническая сторона поиска»