Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Все свое ношу с собой?

Татьяна1961
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 2229 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение

всадник, Какой интересный рассказ может получиться из вашего повествования!И изюминкой как раз будет рассказ о встрече с тигром!Вы прямо как Дерсу Узала попутешествовали.


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Татьяна1961, спасибо.
Та нет, я так, типа любитель
Аватара пользователя
SCORPION6666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 142
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Белый-яр
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение

Все свое ношу с собой?

Не успел фотки прикрепить, к предыдущему сообщению. Отдельно закинул.
Изображение Изображение
Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют что правильно.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Да, пожалуй, ещё одну забавную встречу расскажу...
На вологодчине...ох и красивейшие там местные леса: огромные сосны на белом ковре из мха ягеля, кустики цветущего багульника и по этому ковру, словно жемчужины, рассыпаны плотненькие грибы-боровики, а небольшие озерца-блюдца с чистой, как слеза водой среди берёзовых рощ...
Дык вот, как-то набрёл на большоооой малинник и завис в нём- решил собрать домой немного и подкрепиться заодно. Заросли малины высокие, густые, ягод очень много, но они мелкие, но зато душистые и слааадкияяя- такой малины у нас, к сожалению, нет. Присел, чтобы лучше видеть ягоды ну и собирать их так удобнее, и, практически, по собачьи ползаю в этих кущерях- наслаждаюсь процессом. А через какое-то время слышу какой-то шум невдалеке от себя. Поднялся, осмотрелся- никого. Пожал плечами и снова занялся собирательством-поедательством сладких даров леса. Опять непонятный шум заставил меня прерваться и подняться, и то, что я увидел меня одновременно удивило, напугало и рассмешило- с противоположной стороны, мне на встречу, полз медведь тем же процессом с увлечением занимаясь, то бишь собирал и ел малину: ложится на пузо, сгребает передними лапами в охапку к себе кусты и, чавкая и довольно урча, ягодки объедает, закончились- переползает дальше... Ещё б чуть-чуть...
Пришлось мне в том же положении, т.е. по собачьи, эвакуироваться куда-нибудь из этого малинника подальше laughter
Татьяна1961
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 2229 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение

А вот никто не написал о ультразвуковых девайсах...Может у кого-то есть опыт обращения с таким прибором-поделитесь.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

комаров гонять :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Татьяна1961, то, что ультразвук, в зависимости от частоты и мощности, воздействие имеет- однозначно, но мне кажется, что, скажем, на каждую особь из стаи собак нужна "своя", индивидуальная частота, т.е. одну собаку напугает, другой создаст лишь неприятные ощущения, что может её и разозлитьэ это всё равно, что подойти к собаке и пнуть её. По крайней мере из тех роликов, где рекламируют или испытывают такие девайсы на собаках, я не увидел чтобы бедные псинки впереди себя разбегались: подскакивают- да, даже отбегают, но очень хорошо видно, что они злятся и всё ещё готовы сами обидчика атаковать. В свою бытность я пробовал сам собирать и экспериментировал с ультразвуковыми генераторами: хотелось собрать пугалку от комаров для ночной рыбалки, но- "...то ли акулы глухие, то ли свисток не работает..."- бросил эту затею. Чего я добился в своих экспериментах- раскалывать стаканы звуком, напугать половину большого цеха с главным инженером(остальная половина цеха, кстати, НЕ напугалась), неожиданно для себя же подшутить над тёщей... На этом, свои эксперименты, я свернул и закрыл :lol:
...но, может, я и не прав, и экспериментировать нужно было продолжать, и стаи комаров таки перестали бы меня грызть в итоге на рыбалке :embarrassed:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Андрюха не побили тебя. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

владмир, ультразвук чем и забавен,- что свист был на уровне ощущений и откуда "бьёт" совершенно не понятно. Вообще-то картина была на самом деле жутковатой- толпа испуганных людей с явной потерей ориентации...- сам себя чуть не побил
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

а мож мне просто так показалось. :lol:

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»