Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Интересный прибомбас для копа.

Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5255 раз

Сообщение

Пила есть-причем хорошая ,пилил ей деревья по 7-10 см,2 ножа,плоскогубцы,отвертки и пассатижи с закаленными накладками! К сожалению из-за курса доллара он взлетел....но вещь стоящая!
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение


Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

zema777 писал(а): К сожалению из-за курса доллара он взлетел....но вещь стоящая!
Вот из-за цены, когда им буду пилить деревья, или ковырять чегой-то ножом, жаба и будет душить... Конечно для хорошего понта, да. Но не для того, чтобы просто носить в кармане. Нужно что-то, что и потерять или сломать не будет жалко.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Самый оптимальный вариант,эт как думаю,нож на ремне(не дорогой),и небольшая ножовка в чехле типо матрикс,фискарс и т.д. в рюкзак.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Митяй писал(а): небольшая ножовка в чехле
Не ну это в лесу. В поле она конечно ни к чему...А в лес и топорик типа туриста взять можно.
Изображение
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Вентиль писал(а):
zema777 писал(а): К сожалению из-за курса доллара он взлетел....но вещь стоящая!
Вот из-за цены, когда им буду пилить деревья, или ковырять чегой-то ножом, жаба и будет душить... Конечно для хорошего понта, да. Но не для того, чтобы просто носить в кармане. Нужно что-то, что и потерять или сломать не будет жалко.
Не совсем с тобой согласен: да, дороговастенький девайс, однако полностью отрабатывает свою цену- считай практически весь набор необходимого инструмента часто необходимого для технаря, рыбака, охотника, туриста. Есть почти всё, ну, кроме топора, лома и кувалды. И причём качественного инструмента.: у меня такой уже лет 7, не меньше, и я постоянно таскаю его с собой, и пользуюсь им постоянно. Другое дело, что именно на копе, особенно в чистом поле, он у меня бездельничает и пользовался я им, за всё время, что занимаюсь копательством, всего раза три,- когда находку надо было освободить от корней, а, ну да,- ещё Призрак этим наборчиком разряжал как-то найденные патроны.
Ну а дешовые подобные девайсы, если вдруг вам подарили такое или сами по не знанию купили, лучше сразу в ведро и нафих на помойку- лишний бесполезный вес в кармане да и покалечиться самому таким "чудом" легко можно.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

всадник писал(а): Другое дело, что именно на копе, особенно в чистом поле,
В том то и дело... Ещё в машине может пригодится, если за чемоданом с инструментом лезть неохота... Просто у каждого своя фишка, я к примеру люблю простые хорошие ножи, кто-то мультититлы, кто-то топоры, и т.д. Не, конечно если мне было нужно, купил бы. А так, просто чтобы было... Короче говоря, на мое мнение, в обязательный набор для копа он не входит.
Изображение
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

С этим да, согласен. icon_cool
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

:lol: у меня "фишка"- лучше пусть будет и не понадобится, чем, когда понадобится, не будет... а так как хожу один, зачастую на длинные дистанции и, в основном, по темноте, то таскаю с собой и на себе,- кроме дивана и телевизора,- почти всё, по минимуму, что даже теоретически может мне понадобиться в любых ситуациях :lol:
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Ну если ночь и один, то да! Всё нужно предусмотреть... icon_cool Главное чтобы если не дай Бог поймают ночью, не приняли с перепугу за маньяка. _ogon_
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3521
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 5255 раз

Сообщение

Доброго времени суток!!! Не соглашусь с тем что лазерман у меня для понта! Хожу с ним в лес,на природу ,копать и по работе всегда! Вещь должна работать,а если трястись над ним типа-потеряю! То не надо и покупать такой.(Есть кстати у них более дешёвые модели,типа Rebar), ещё один момент-что лучше потерять несколько недорогих ножей,и купить один нормальный?! :lol: кстати у Лазермана есть кольцо-непотеряйка.
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»