Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гражданское оружие

Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Решил разместить эту темку пока в болталке, то есть в Беседке.

Если модераторы сочтут правильным, пусть перенесут в доп снаряжение.


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Предлагаю обсуждать здесь все виды оружия которое нами применяется (колющее, режущее, метающее, стреляющее), или которое хотели бы иметь для тех или иных целей. Его характеристики, особенности, преимущества и недостатки. Ну конечно в рамках УК и ФЗ об оружии.

 

 

На создание этой темы меня сподвигло то что пять лет назад я по состоянию здоровья был лишён огнестрельного и автоматически холодного оружия. Банально не прошёл мед комиссию по зрению при очередном продлении лицензии на хранение и ношение.

А руки и старая память всё равно просят оружие. Да к тому же и некоторые обстоятельства заставляют задуматься над его приобретением. Вот и думаю приобрести ствол на который не требуется лицензия и который бы позволил решать некоторые задачи, например самообороны, поддержание навыков стрельбы, да и вообще для уверенности и самоуспокоения. А одному из наших форумчан ещё и для воспитания собаки. В моём случае остаётся выбирать только из пневматики.

Газобалонные пистолеты на мой взгляд имеют только два плюса - компактность и относительно малую стоимость. Всё остальное минусы - малая мощность и невозможность долгого хранения в заряженном виде. 

Винтовки поршневые "переломки" и им подобные имеют плюсы - относительная дешевизна по сравнению с другими системами, некоторые образцы достаточно мощные. Минусы - не компактные и низкая скорострельность. Исключение состовляет отечественный ИЖ - 61. Он не дорог, относительно компактен и скорострелен, но и маломощен, плюс не блещет качеством материалов и изготовления. А при повышении мощности становиться ещё и ненадёжным.

Винтовки компрессионного типа, то есть с накачкой резервуара. Из минусов - не компактны, шумны, с очень низкой скорострельностью, да и уже относительно дороги в приобретении. Из плюсов - можно довести до приличной мощности, могут долго находиться в подготовленном к стрельбе состоянии.

Винтовки РСР с резервуаром высокого давления. В Булпап виде компактны, высокая мощность и скорострельность, могут находиться очень долго в состоянии готовым к стрельбе. Один минус - дороги заразы.

Кто, что по этому поводу думает?
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 16 сен 2014, 13:10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Лет 7 - 9 назад по случаю купил газовую стрелялку "Удар",думал,может для самозащиты пригодится,пару раз стрельнул,для интереса,с тех пор лежит в дверце машины с двумя патронами,не действующими уже,наверное.Для тех же целей возил под сиденьем палец от гусениц вездехода.Из него выковали монтажку,металл хороший,говорят,самокал,это не я придумал,а то Александр руганью разразится,может таких и не бывает.В общем,до сих пор ничего не пригодилось,не дай Бог.Лучше слова,оружия еще не придумали.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>.Лучше слова,оружия еще не придумали.
</div>

Это для вменяемых людей.

Я живу на отшибе и за этот год пытались пару раз бомбануть моего УАЗку стоящего под окнами дома. Один раз его пытались разгромить наркоши под кайфом. Вот им как раз говори - не говори, всё по барабану. Остановил их только Алабай которого я держал за ошейник, а он хрипел и вставал на дыбы рвясь в бой. Второй раз Приезжали бомбить машину три бугая на газели. Против троих с монтажками выпускать псину глупо и негуманно по отношению к собаке. Ну тогда повезло, разошлись мирно...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
В деревне у алкашей покупаешь гладкий за пару тыров и едешь стреляешь чего душе угодно, как кипишь начнет образовываться - кинул в кусты и нет проблем! Правда закапывать перед въездом в город надо, короче на каждом из выездов из города - по ружью прикопать - и все нормально)))

ПС - За гладкий - административка светит, так что не страшно, если и поймают....

</div>

Так то да. У самого не было лицензии с 13 лет и до 22....

Но сейчас как то не хочется ссориться с законом это раз. А во вторых в случае применения этого ствола для самообороны этому самому закону уже будет пофиг, прав ты или нет. Автоматически становишься виновным. Да ещё к тому же как то надоело прятаться, хочется жить открыто, но при этом что то иметь.

Так что этот вариант может кому и подходит, но не мне.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 16 сен 2014, 16:05:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Лет 7 - 9 назад по случаю купил газовую стрелялку "Удар",думал,может для самозащиты пригодится
</div>

"Удар" - это только малолеток пугать. А серьёзно настроенного человека в хорошей форме им только разозлишь.

Да к тому же в холодное время года при плотной одежде он практически бесполезен.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
Лет 7 - 9 назад по случаю купил газовую стрелялку "Удар",думал,может для самозащиты пригодится,пару раз стрельнул,для интереса,с тех пор лежит в дверце машины с двумя патронами,не действующими уже,наверное.

 

</div>

И чего "Удар" не понравился?

Я себе тоже брал, потом жене отдал, на поражение стреляли два раза, с ног конечно не валит как с газового пистолета, но результат нормальный.

У меня даже жена с него без проблем лупит.

 

А как это у тебя два патрона стреляных остались, если их выбрасывает при выстреле.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Для тех же целей возил под сиденьем палец от гусениц вездехода.Из него выковали монтажку,металл хороший
</div>

У самого малая пехотная в двери лежит. А она посерьёзней монтажки будет, по крайней мере для моих рук. Но теперь уже сноровка меняется. Против двоих - троих с монтажками как то очень рискованно.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
"Удар" - это только малолеток пугать. А серьёзно настроенного человека в хорошей форме им только разозлишь.

Да к тому же в холодное время года при плотной одежде он практически бесполезен.

</div>

Дим, а при чем тут одежда, если направление выстрела лицо...

 

Может конечно и разозлишь но дистанцию уверяю после одного двух выстрелов держать будет.

 

До этого у меня был газовый РГ - 9, прекрасно около 10 раз на поражение с достойным результатом лупил, валит с ног на раз.

Тут порой не важно какое оружие у тебя в руках, главное твое поведение.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

А вы чего парни на войну собираетесь, тему такую затеяли...?

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»