Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гражданское оружие

серый345

Сообщение

расскажу я вам один рассказ...в нашей глуши полно всяких людей...так вот давненько это было...жили были не тужили два друга...сейчас они уже глубокие деды...под девяносто обоим...но роста высокого и силы большой были...так вот...одного из них прихватил радикулит...второй запрягает лошадь и везёт друга к фельдшеру на Владимировский...по дороге едут видят медвежонок на дереве сидит...ну и решили его оттуда стащить...первый здоровый за ним на дерево полез и давай его тянуть...тот пытается человека лапой огреть...дядька  смотрит...медвежонок то и не мелкий...и зацепился за дерево неудобно......короче скидывает он косолапого с дерева...а в низу радикулитчик с дрыном...медведю по балде...раз ...другой...третий...забил  палкой... вот такие случаи у нас бывали...у второго лошадь была и куча собак...не одной породистой...но за зверем шли тока в путь...стрелял с под лошади...зверь человека на лошади не так боится...ближе подпускает...да...и собак он держал всегда белого окраса...говорил что мол сохатый собак белого цвета не воспринимает как хищника...в отличии от чёрного и серого окраса...


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-14-0-29215100-1411126908.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_09_2014/post-14-0-29215100-1411126908_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Гражданское оружие - images (7).jpg
Гражданское оружие - images (7).jpg (11.04 КБ) 31 просмотр
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Штудирую который день винтовки пневматику, сделал вывод, по моделям оптимальны и убойные марки Хатсан, Кросман, и Гамо.

По Хатсану так и не пойму большая часть идет с одной скоростью и железом с прицельными приспособлениями, по ходу различаются только ценой и материалами прикладов с различным дизайном.

Те же Хатсаны 70 и 125 различаются только в дизайне пластика...

Пружины сейчас в комплектацию не входят, так что в любом случае покупать.

Вот и думаешь а есть ли смысл переплачивать цену того же 70 в модели 125. 

 

Смотрел колхозный тест, стрельба по сковородкам из трех моделей пневматики, среди них наша Мурка показала худший пример, а Хатсан оба раза пробил сковороду на вылет
Последний раз редактировалось Alex34 20 сен 2014, 11:59:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4690]images (7).jpg[/url]
</div>

+1 Ржака)
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
 

 

Теоретически как бы да....но после выстрела 20-го, уже появляется желание подкачать....

</div>

Посмотри графики и таблицу настрелов. Причём предоставлен не лучший из образцов редукторной РСР.




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=UUV3jqVha_uWUaBcbwssAXJg" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 21 сен 2014, 19:16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Ну или вот другой тест РСР винтовки с прямотоком. Так же графики и таблицы настрелов.




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=UUV3jqVha_uWUaBcbwssAXJg" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
 

Те же Хатсаны 70 и 125 различаются только в дизайне пластика...

 

Вот и думаешь а есть ли смысл переплачивать цену того же 70 в модели 125. 

 

</div>

Не знаю. Семидесятого не было и в руках не держал.

 

<div>
Штудирую который день винтовки пневматику, сделал вывод, по моделям оптимальны и убойные марки Хатсан, Кросман, и Гамо.

 

</div>

Винтовки Гамо в подавляющем большинстве кажутся какими то нежными что ли. Берёшь в руки и чуешь что девка, в отличии от Хатсана.

 

<div> Мурка показала худший пример, а Хатсан оба раза пробил сковороду на вылет[/size]
</div>

 

Да я тебе про это и толковал.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Александр. Возвращаюсь к теме про Хатсаны.

Сегодня смотрел пневматику и обратил внимание что для 125того и 70того Хатсана идут разные пружины. Так что поштудируй. Винтовки возможно разные не только по дизайну, но и по реальным характеристикам.

Ещё имел возможность поближе познакомиться с 65тым Хатсаном и сделал вывод, что такой вес я ни морально, ни физически не готов таскать. А стрелять из оружия с такой развесовкой там более, потому как она на мой взгляд не сбалансированна. В тире при стрельбе с упора он возможно и хорош, но не в реальных условиях.

И ещё поигрался с Вальтером Доминатором 1250. Он уже ощутимо легче Хатсана. Развесовка порадовала, но блин стоит подороже и в плечо отказывался ложиться при стрельбе на вскидку. Я уже не говорю про быстрое прицеливание по движущейся цели. Сделал вывод что оно не моё.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 22 сен 2014, 20:50:31, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Привет, Дима!

 

Хатсан в руках я крутил только один, по данным мощности они одинаковы, по крайне мере так сказано в данных по винтовкам.

Особо я не стал прилаживаться тогда, потому как еще не покупал, а только так сказать подразнил себя.

Буду готов брать вот тогда пойду по всем точкам и буду уже примеряться как оно по весу и по удобству стрельбы.

Я стреляю и с правой и с левой, но больше с левой, т.к. зрение получше.

В любом случае надо будет подбирать винтарь под обе руки, хотя есть модели только под правую у некоторых изготовителей.

Сразу отмечу, что фибергласовые точки на прицельном приспособлении понравились сразу, потому как глаз при прицеливании сразу ухватывается за них.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Слушай, Дима, ты у нас охотник опытный.

По сему возник такой вопрос - Неоднократно слышал что звери не воспринимают белую лайку (ну наверно как и другую собаку) с позиции хищника и потому порой подпускают довольно близко и не чувствуют до поры  от нее опасности. Так ли это?

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»