Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гражданское оружие

Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

По оптике. Многие наши прицелы ВОМЗ выдерживают Хатсановские нагрузки, тем более что там есть недорогие с подсветкой сетки, что бывает крайне необходимо в лесу. Поштудируй в этом направлении.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>По оптике. Многие наши прицелы ВОМЗ выдерживают Хатсановские нагрузки, тем более что там есть недорогие с подсветкой сетки, что бывает крайне необходимо в лесу. Поштудируй в этом направлении.
</div>

Мы с продавцом поговорили и в принципе сошлись в одном, что обыкновенным прицелом проще цель поймать чем в оптику, для оптики в лбом случае нужен ориентир.

 

так же посоветовал по оптике биноклей, после того как я ему рассказал про свою "таско"
Последний раз редактировалось Alex34 18 сен 2014, 16:53:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Да и по разновидности сеток сейчас у ВОМЗА большущий выбор.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Мы с продавцом поговорили и в принципе сошлись в одном, что обыкновенным прицелом проще цель поймать чем в оптику, для оптики в лбом случае нужен ориентир.
</div>

Так ты и не бери больше четырёх крат ))) Да и из недорогих с переменной кратностью тоже не советую на Хатсана.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Так ты и не бери больше четырёх крат ))) Да и из недорогих с переменной кратностью тоже не советую на Хатсана.
</div>

Он сразу сказал, что после модернизации Хатсана оптику нужно использовать ту, что на гладкоствол идет
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Он не соврал. У меня Хатсан в пользовании два месяца был (вот после него я и продал свою МРку)  Так вот на тот Хатсан я успел поставить за это время и пристрелять три оптики. Первая - это та что покупалась вместе с винтовкой - фирмы Гамо модель не знаю, так она постоянно сбивалась.

Вторую оптику  фирмы ВОМЗ

http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=78&category_id=22&option=com_virtuemart&Itemid=8〈=ru

позаимствовал с Карабина Вепрь 7,62 Держала выстрелы отлично.

Ну и третью оптику хозяин купил взамен Гамовской, тоже ВОМЗ но другой модельки

 

http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6&category_id=22&option=com_virtuemart&Itemid=8〈=ru

На неё также нареканий небыло.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

Спасибо за консультацию.

так же продавец сказал, что лучше оптики  будет колиматорный прицел.

 

Вот как осчастливят меня подарком Хатсана, так буду голову морочить прицелами.

скажу одно, что родной прицел с точками меня впечатлил.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Вот коллиматорным прицелом ни разу не пришлось попользоваться. Так что понятие не имею что за зверь и с чем его едят (((
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Вот коллиматорным прицелом ни разу не пришлось попользоваться. Так что понятие не имею что за зверь и с чем его едят (((
</div>

Как я понял это какая то электронная нахлобучка с прицелом в виде "точки" или "пенька"
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Ну вживую я его видел на витрине магазина, в теории представляю. Я говорю что на практике ни разу не пользовался )))

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»