Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мой верный друг ,мой НОЖ!

Аватара пользователя
Nikolaj001
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: Смоленск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение

Старший брат "Хомячка",нож пожарного!Я не очень люблю многопредметные ножи,но этот в руках лежит -как там и родился?Никогда в жизни я не видел более острого складного ножа!Он настоящий швецарец.Линзовидное лезвие оооочень долго держит заточку,за лет с десяток я точил его раз семь,хотя чего он только не резал.Когда засадили Ниссан Патруль,а на границе неба и земли лежала одна потерянная доска 40ка,а в машине оказался один острый предмет и то только у меня,пилкой я разхера(пардон)разрезал доску на 4 части за две минуты.Даже товарищи рты пооткрывали,я сам не ожидал такого.Реальный карманный нож "Бомба"!У него такой большой набор опций,что больше и не придумаешь.И в зубах поковыряешь и занозу вытащишь и порежешь-попилешь чего только потребно,подкрутишь,откроешь,проколешь и винца-попьёшь.Вот.Устал я.Извините.
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020673.jpg
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020674.jpg


Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

Nikolaj001 писал(а): 29 мар 2019, 23:47:58 Как то лет 7 назад,мне понадобился многофункциональный универсальносальный нож,для широкого спектора применения.Нож-на убой.Не могу его убить, до сих пор.
39дней ,я-его думал.
Выбор пал ,на интернетМагазин Ламния.Фи.Забугорный финский,крупнейший магазин ножей.Продают ножи со всего света,включая и Россию.Дорого,очень дорого обошелся мне этот нож.К сожалению,сейчас возникли какие то прОблемы с пересылом ножей в РФ?Но 7 лет я владею ножом,который выполнит любую (естественно разумную идею)работу.Это :настоящий ,реальный Саам.Только,рукоять,я опять немножко ,изуродовал.Он очень лёгок,крепок и отрицательных моментов просто не нашел?Очень любит ездить со мной на рыбалку.)))
P1020663.JPG
P1020664.JPG
:up: вообще зачет
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

Nikolaj001 писал(а): 30 мар 2019, 00:06:34 Волей судьбы,был задарен мне,клинок финского кузнеца ручной работы,страшный предмет.Ручка(африканское черное дерево,наборная смоленская карельская берёза,мастер "Кривич").Пожалуй один из реально опасных ножей у меня.Режет мясо,рубит кости,стругает дерево и т.д. но толщина обуха 4мм.Не боится любых нагрузок,"Монстр" ,одним словом,даже чехол под него не делаю-боюсь из дома выносить.))) Особенности: тяжеленький,товстенький ножик.Пару фотов:
P1020665.JPG
P1020666.JPG
P1020670.JPG
Николай , да вы ножеман как я посмотрю :lol: , отличная у вас коллекция ножей ,на все случаи жизни :up:
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

Отдельная благодарность Nikolaj001 , за статьи о предметах с остринкой :-) icon_cool
Аватара пользователя
Nikolaj001
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: Смоленск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение

Спасиба.
Есть у меня пожалуй самый пожилой нож,благородство в клеймах (если не ошибусь Золинген,солнечная сталь),самый шик начала 20го века отделка перламутром и все такие регалии ....Но он-"Трутень"!Я до сих пор не могу его ни где применить!!!Ума не хватает.Лежит себе понимаешь!!!И всё.
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020675.jpg
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020676.jpg
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020677.jpg
ПатамуЧто,размер его впечатляет.А ручки стали -шариковыми.
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020678.jpg
Аватара пользователя
Nikolaj001
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: Смоленск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение

Однажды,когда деревья были маленькие,а у меня было ружжо,мне понадобился хороший охотничий нож.Так сраслось,что эскиз своей хотелки я начертал на листике бумаги,небольшой размер,мощный клин и удобная рукоять,он за свою жизнь нарезал ,наверное более из любого моего ножа,даже лет 20ть назад было дело заменил мне на копе -лопату.Неудобно правда ,но выбора не было.Так получилось ,что родился он на Витебском военном заводе в Беларуси,всего в мире существует два (у него есть брат,не номерной как мой,но один в один,близнец,шипко понравился и моему товарищу.)))) ) подобных экземпляра,какая то хорошая сталь,режет,режет и режет.подточил и опять режет,режет и режет.На всякий случай взял его с собой в охотОбщество,спросил нужно ли его регистрировать,после досконального его осмотра 27семью охотоведами ,пришли к выводу-нада.,но что бы нада-нужен номер!Набить номер-не получилось,сталь-наверное бронь ,какая то?пошел в авиатэч,попросил помощи,пришлось использовать электроугольный карандаш и так как он то единственный в своём роде,получил почетный номер 0001!))))Вписан в охотбилет и живет теперь у меня.Уф.палы устали.Прошу прощения за качество снимков.Фотоаппарат-тоже устал.
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020680.jpg
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020682.jpg
Аватара пользователя
Nikolaj001
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 89
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: Смоленск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение

Есть у меня настоящий "Самурай"!Не знаю как правильно назвать,но скорее всего маникюрный,очень хорошо обрезать ногти,еле еле заточил ножик,больше ничего не точилось,так как Ипоцкая сталь в этом не нуждается.Какого года я ХЗ,но приехал он к нам в Россию(теперь уже)а тогда в СССР в далеком 1982м году.Был приобретен за небольшие деньги у старого владельца.Впечатляет размер.Помогает частенько приводить меня в порядок,когда вокруг одни деревья.)))
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020684.jpg
Мой верный друг ,мой НОЖ  - P1020685.jpg
Благодаря вашей теме,я собираю по дому свои ножи и складирую в одно место.Очень хорошо.Спасибо.Нужно ещё коробочку-подобрать. smile225
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

Nikolaj001 писал(а): 30 мар 2019, 09:09:39 Однажды,когда деревья были маленькие,а у меня было ружжо,мне понадобился хороший охотничий нож.Так сраслось,что эскиз своей хотелки я начертал на листике бумаги,небольшой размер,мощный клин и удобная рукоять,он за свою жизнь нарезал ,наверное более из любого моего ножа,даже лет 20ть назад было дело заменил мне на копе -лопату.Неудобно правда ,но выбора не было.Так получилось ,что родился он на Витебском военном заводе в Беларуси,всего в мире существует два (у него есть брат,не номерной как мой,но один в один,близнец,шипко понравился и моему товарищу.)))) ) подобных экземпляра,какая то хорошая сталь,режет,режет и режет.подточил и опять режет,режет и режет.На всякий случай взял его с собой в охотОбщество,спросил нужно ли его регистрировать,после досконального его осмотра 27семью охотоведами ,пришли к выводу-нада.,но что бы нада-нужен номер!Набить номер-не получилось,сталь-наверное бронь ,какая то?пошел в авиатэч,попросил помощи,пришлось использовать электроугольный карандаш и так как он то единственный в своём роде,получил почетный номер 0001!))))Вписан в охотбилет и живет теперь у меня.Уф.палы устали.Прошу прощения за качество снимков.Фотоаппарат-тоже устал.
P1020680.JPG
P1020682.JPG
вот вы меня удивляете все больше и больше , классный нож , еще раз спасибо
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

Сообщение

Nikolaj001 писал(а): 30 мар 2019, 09:30:22 Есть у меня настоящий "Самурай"!Не знаю как правильно назвать,но скорее всего маникюрный,очень хорошо обрезать ногти,еле еле заточил ножик,больше ничего не точилось,так как Ипоцкая сталь в этом не нуждается.Какого года я ХЗ,но приехал он к нам в Россию(теперь уже)а тогда в СССР в далеком 1982м году.Был приобретен за небольшие деньги у старого владельца.Впечатляет размер.Помогает частенько приводить меня в порядок,когда вокруг одни деревья.)))
P1020684.JPG
P1020685.JPG
Благодаря вашей теме,я собираю по дому свои ножи и складирую в одно место.Очень хорошо.Спасибо.Нужно ещё коробочку-подобрать. smile225
NEWMAN_in_BOX писал(а): 30 мар 2019, 09:48:21
Nikolaj001 писал(а): 30 мар 2019, 09:09:39 Однажды,когда деревья были маленькие,а у меня было ружжо,мне понадобился хороший охотничий нож.Так сраслось,что эскиз своей хотелки я начертал на листике бумаги,небольшой размер,мощный клин и удобная рукоять,он за свою жизнь нарезал ,наверное более из любого моего ножа,даже лет 20ть назад было дело заменил мне на копе -лопату.Неудобно правда ,но выбора не было.Так получилось ,что родился он на Витебском военном заводе в Беларуси,всего в мире существует два (у него есть брат,не номерной как мой,но один в один,близнец,шипко понравился и моему товарищу.)))) ) подобных экземпляра,какая то хорошая сталь,режет,режет и режет.подточил и опять режет,режет и режет.На всякий случай взял его с собой в охотОбщество,спросил нужно ли его регистрировать,после досконального его осмотра 27семью охотоведами ,пришли к выводу-нада.,но что бы нада-нужен номер!Набить номер-не получилось,сталь-наверное бронь ,какая то?пошел в авиатэч,попросил помощи,пришлось использовать электроугольный карандаш и так как он то единственный в своём роде,получил почетный номер 0001!))))Вписан в охотбилет и живет теперь у меня.Уф.палы устали.Прошу прощения за качество снимков.Фотоаппарат-тоже устал.
P1020680.JPG
P1020682.JPG
вот вы меня удивляете все больше и больше , классный нож , еще раз спасибо
ну вот ,от меня еще и польза какая то есть :-)
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8280
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 19059 раз
Поблагодарили: 8421 раз

Сообщение

воблин зацепили аса icon_cool :up:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»