Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гражданское оружие

Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Очень не бюджетные винты, при таких ценах они должны без дозаправки 500 выстрелов делать....
</div>

 

<div>При таких ценах, можно пару Калашей купить и несколько цинков патронов
</div>

Хорошо. Назовите мне другие, более дешевые винты которые бы могли свалить допустим ворону  на 50 метров и которые я смог бы приобрести на законных условиях без лицензии. Кроме переломок, так как переломки мне не подходят.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Хорошо. Назовите мне другие, более дешевые винты которые бы могли свалить допустим ворону  на 50 метров и которые я смог бы приобрести на законных условиях без лицензии. Кроме переломок, так как переломки мне не подходят.
</div>

Кроме переломок естественно нет вариантов.

Понятно, что переломку нужно постоянно взводить. а это и шум и время за которое заяц будет уже у Канадской границы.

Но цена убивает наповал -  Б\У 40 - 45 тыс. новая свыше 55 тыс. руб.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Очень не бюджетные винты, при таких ценах они должны без дозаправки 500 выстрелов делать....
</div>

У меня в спиннинговой коробке с приманками есть воблера стоимостью в районе 1000руб. Когда их у меня видят то же задают такой вопрос - Они что сами рыбу ловят и в садок укладывают? А нужны то они всего навсего, что бы результативно отловиться в сложных условиях и когда рыба капризна и изберательна к приманке.

Тоже самое можно сказать и по Етраку по сравнению с Асей 150 - А он что сам находки из земли выкапывает, за такую то стоимость?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

А вопрос такой, ну понятно на воздушку документ охотничий не нужен, а как сама практическая охота рассматривается, или так в тихаря...?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

Тоже самое можно сказать и по Етраку по сравнению с Асей 150 - А он что сам находки из земли выкапывает, за такую то стоимость?

</div>

Ну тут думаю не как в рыбалке сравнивать....

 

Я выскакиваю покопать в места где больше чем уверен сотни раз прошлись и с Е Траками и другими крутыми моделями, а однако малышка Ася находки выдергивает интересные.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Понятно, что переломку нужно постоянно взводить. а это и шум и время за которое заяц будет уже у Канадской границы.[/size]
</div>

Правильно Саш. С постоянно взведённой переломкой не находишься. Пружина садиться на глазах. Да и второе, пневматика всё же маломощное оружие и иногда требуется второй выстрел для добора подранка а это уже будет сводится к "а это и шум и время за которое заяц будет уже у Канадской границы".
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Ну тут думаю не как в рыбалке сравнивать....

 

Я выскакиваю покопать в места где больше чем уверен сотни раз прошлись и с Е Траками и другими крутыми моделями, а однако малышка Ася находки выдергивает интересные.

</div>

Я не хотел обидеть Асеводов. Тем более сам планирую им стать. При приборном поиске влияют многие факторы - С какой стороны зашли на цель, внимательность оператора, настройки прибора, интересы оператора копать или не копать тот или иной сигнал, влажность почвы, да и фортуна наконец.

Я имел в виду лишь разницу в цене и что допустим Етрак  за свои деньги должен обладать не только дополнительными возможностями при поиске, но и способностями тоже, например махать лопатой. Как думают многие при ценообразовании того или иного товара.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>А вопрос такой, ну понятно на воздушку документ охотничий не нужен, а как сама практическая охота рассматривается, или так в тихаря...?
</div>

Можешь и втихаря. Но если не хочешь ссориться с законом, то охот билет нужен в любом случае. А охота с пневматикой у нас в стране с недавнего времени стала разрешенной, правда не на все виды дичи.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщение

Охот билет по сравнению с лицензией на ношение оружия получить пара пустяков.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Охот билет по сравнению с лицензией на ношение оружия получить пара пустяков.
</div>

Распиши, Дим, если не трудно что там нужно 

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»