Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Минздрав предупреждает не надо курить китайский табак!

Ваши и нет произведения ..., творения рук и разума...
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Сообщение

Рома, самогон и чачу добавить нужно в ассортимент ;-) Сырья ж у вас завались?)


Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

indigo писал(а): Рома, самогон и чачу добавить нужно в ассортимент ;-) Сырья ж у вас завались?)
Сырья в этом году более чем достаточно, одно из которых бесплатное это терновка (тёрн) не упусти момент.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

урожай собран и выжелчен, малость подсушен, настало время ферментации. Лист на ферментацию второй и третьей ломки табак получается с этих листов самый качественный. Изображение
Изображение
Получилось три баночки их поставил в духовку 50 градусов ориентировочно 2 недели, лист соответственно увлажнен.
При ферментации первый запах травяной, затем появляется выражено медовый, далее сухофрукты.
Изображение
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

siriusroman писал(а): С февраля уделял кучу времени что бы вырастить эти чудные листья
В феврале семена высаживали на подоконник? Тоже хочу в следующем году попробовать, семена в июле купил, поздновато уже было сажать. Сколько месяцев от всходов до урожая рос? С куста хотя бы стакан сухих листьев получается?
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

Vincent писал(а):
siriusroman писал(а): С февраля уделял кучу времени что бы вырастить эти чудные листья
В феврале семена высаживали на подоконник? Тоже хочу в следующем году попробовать, семена в июле купил, поздновато уже было сажать. Сколько месяцев от всходов до урожая рос? С куста хотя бы стакан сухих листьев получается?
да конец февраля высадка табака, рекомендую землю с перегноем НО землю или фунгицидом обработать или прожарить далее пикировка как показался и чуть подрос третий лист в стаканчики, стаканы то же с землей и перегноем, землю так же прожарить или фунгицидом полить.
Высадка в землю как температура земли на глубине 10 см более или равна 5 цельсия и по прогнозу погоды на пару недель не будет морозов.
Температуру замерять рано утром. Надеюсь понимаете почему :-)
Занимайтесь!
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

С одного куста получается в районе десяти листьев берем грубо один лист от 2 грамм до 4х смотря какой сорт и размер 1грамм=1 сигарета толстая стандартная.

Время до урожая сказать сложновато потому что первая ломка листа ориентир это июль последний лист я уже в сентябре ломал.
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Роман,мне на пробу сыпни чутка.
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

siriusroman писал(а): С одного куста получается в районе десяти листьев берем грубо один лист от 2 грамм до 4х смотря какой сорт и размер 1грамм=1 сигарета толстая стандартная.

Время до урожая сказать сложновато потому что первая ломка листа ориентир это июль последний лист я уже в сентябре ломал.
Спасибо, буду весной пробовать. Грунт думаю покупной брать, чтобы проблем не было, хотя бы пока не окрепнет. Удобряли часто? И в каком примерно грунте рос? У нас во дворе с нормальной землей туговато, поэтому на покупном скорее всего и в лунках растить буду.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

Bukiy писал(а): Роман,мне на пробу сыпни чутка.
не вопрос пара недель еще как минимум до получения премиум табака :-) :lol: тогда отпишу.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

Vincent писал(а):
siriusroman писал(а): С одного куста получается в районе десяти листьев берем грубо один лист от 2 грамм до 4х смотря какой сорт и размер 1грамм=1 сигарета толстая стандартная.

Время до урожая сказать сложновато потому что первая ломка листа ориентир это июль последний лист я уже в сентябре ломал.
Спасибо, буду весной пробовать. Грунт думаю покупной брать, чтобы проблем не было, хотя бы пока не окрепнет. Удобряли часто? И в каком примерно грунте рос? У нас во дворе с нормальной землей туговато, поэтому на покупном скорее всего и в лунках растить буду.
Нет разницы покупной или домашний в покупном больше камней будет. Собрались на коп мимо ферм проехали увидили кучи говна перепревшего это и есть тот покупной грунт в красивых мешках его с у к а даже никто не прожаривает не то что обезвреживать от грибов которые вредители по корням таких как например черная ножка одна из основных болезней табака. Как вариант возьмите накопайте где небудь на хуторке перепревшего навоза да приобрести препарат такой как например "Максим" развести один к десяти да перемешать для рассады само то получится. Высаживать окрепшие растения можно и без "максима" другой вредитель из насекомых это медведка в период созревания семян тля. Тут все просто медведку не вывести а тля "би58".

Вернуться в «Творческая тема или Сделай Сам»