Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

70– летию освобождения г.Каменска

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 10 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Подниму тему.
Как никак,а всё таки небольшая победа в великой отечественной ,которая досталась Каменску двумя тысячами убитых и раненых солдат.


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Дон Патрон писал(а): 13 фев 2021, 13:51:56 двумя тысячами убитых и раненых солдат
2 т. убиенных, это только в районе БНС. А в общем около 7 тысяч... :( Останки собирали вплоть до 60-х годов.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Послушник писал(а): 13 фев 2021, 23:33:30
Дон Патрон писал(а): 13 фев 2021, 13:51:56 двумя тысячами убитых и раненых солдат
2 т. убиенных, это только в районе БНС. А в общем около 7 тысяч... :( Останки собирали вплоть до 60-х годов.
Интересно бы знать ваши источники данных , две и семь . а то через 20 лет станет 20 и 70 тысяч :-)
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 10 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Волк писал(а): 14 фев 2021, 09:03:37
Послушник писал(а): 13 фев 2021, 23:33:30
Дон Патрон писал(а): 13 фев 2021, 13:51:56 двумя тысячами убитых и раненых солдат
2 т. убиенных, это только в районе БНС. А в общем около 7 тысяч... :( Останки собирали вплоть до 60-х годов.
Интересно бы знать ваши источники данных , две и семь . а то через 20 лет станет 20 и 70 тысяч :-)
А ваши данные что говорят, иль вы только сюда попи@деть приходите?
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

Волк писал(а): 14 фев 2021, 09:03:37
Послушник писал(а): 13 фев 2021, 23:33:30
Дон Патрон писал(а): 13 фев 2021, 13:51:56 двумя тысячами убитых и раненых солдат
2 т. убиенных, это только в районе БНС. А в общем около 7 тысяч... :( Останки собирали вплоть до 60-х годов.
Интересно бы знать ваши источники данных , две и семь . а то через 20 лет станет 20 и 70 тысяч :-)
Источники каждый год становятся все интересней. Например по моему городу всегда и всем было известно что боев за освобождение не было. Немцы в ночь на 13 февраля ушли из поселка, утром пришли разведчики, и не обнаружив врага, следом вошел 137 сп 47 гв. ст. див. В этом году на мероприятиях в честь освобождения города была озвучена версия что за поселок шли ожесточенные бои переходящие в рукопашную. Где правда?
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 10 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Нестор писал(а): 14 фев 2021, 12:13:13
Волк писал(а): 14 фев 2021, 09:03:37
Послушник писал(а): 13 фев 2021, 23:33:30 2 т. убиенных, это только в районе БНС. А в общем около 7 тысяч... :( Останки собирали вплоть до 60-х годов.
Интересно бы знать ваши источники данных , две и семь . а то через 20 лет станет 20 и 70 тысяч :-)
Источники каждый год становятся все интересней. Например по моему городу всегда и всем было известно что боев за освобождение не было. Немцы в ночь на 13 февраля ушли из поселка, утром пришли разведчики, и не обнаружив врага, следом вошел 137 сп 47 гв. ст. див. В этом году на мероприятиях в честь освобождения города была озвучена версия что за поселок шли ожесточенные бои переходящие в рукопашную. Где правда?
Ни знаю как у вас,но у нас источники подсказывают, что в районе БНС полегло много солдат,мой металоискатель это подтвердил,всё усеяно осколками от снарядов.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15964 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Нестор писал(а): 14 фев 2021, 12:13:13Где правда?
К сожалению многие ораторы даже не знаю на чем они основывают свои слова **()**
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Дон Патрон писал(а): 14 фев 2021, 13:11:30
Нестор писал(а): 14 фев 2021, 12:13:13
Волк писал(а): 14 фев 2021, 09:03:37
Интересно бы знать ваши источники данных , две и семь . а то через 20 лет станет 20 и 70 тысяч :-)
Источники каждый год становятся все интересней. Например по моему городу всегда и всем было известно что боев за освобождение не было. Немцы в ночь на 13 февраля ушли из поселка, утром пришли разведчики, и не обнаружив врага, следом вошел 137 сп 47 гв. ст. див. В этом году на мероприятиях в честь освобождения города была озвучена версия что за поселок шли ожесточенные бои переходящие в рукопашную. Где правда?
Ни знаю как у вас,но у нас источники подсказывают, что в районе БНС полегло много солдат,мой металоискатель это подтвердил,всё усеяно осколками от снарядов.
Вы как знающий человек , скажите тогда мне пожалуйста сколько тел погибших солдат с обсуждаемого участка было найдено и перезахоронено местными поисковиками ?
Дон Патрон
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 134
Стаж: 3 года 10 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Василий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Волк писал(а): 16 фев 2021, 19:39:05
Дон Патрон писал(а): 14 фев 2021, 13:11:30
Нестор писал(а): 14 фев 2021, 12:13:13 Источники каждый год становятся все интересней. Например по моему городу всегда и всем было известно что боев за освобождение не было. Немцы в ночь на 13 февраля ушли из поселка, утром пришли разведчики, и не обнаружив врага, следом вошел 137 сп 47 гв. ст. див. В этом году на мероприятиях в честь освобождения города была озвучена версия что за поселок шли ожесточенные бои переходящие в рукопашную. Где правда?
Ни знаю как у вас,но у нас источники подсказывают, что в районе БНС полегло много солдат,мой металоискатель это подтвердил,всё усеяно осколками от снарядов.
Вы как знающий человек , скажите тогда мне пожалуйста сколько тел погибших солдат с обсуждаемого участка было найдено и перезахоронено местными поисковиками ?

Вы то сами знаете,смешной вы наш поисковик :lol: ,поработав в вашем отряде понял одно,что вы ни кто,и звать вас никак,нет в вас жилки патриотизма,у вас только мысли заработать на свой карман, а это уже для поискового отряда ни есть хорошо,желаю вам удачи в дальнейшем будущем _gan_fr_
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Дон Патрон писал(а): 16 фев 2021, 20:47:25 Вы то сами знаете,смешной вы наш поисковик
Уважаемый Дон Патрон, это уже перебор. Волк, как никто другой знает тему БНСа. И в ПОИСКе кто только не работал, но большей частью не выдержали черновой работы и безденежья, ушли. Посмеиваясь со стороны, над ПОСКовым альтруизмом. Это я вам по-дружески, без всякой подначки. На таких как Волк, и держатся подобные отряды.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»