Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

РОО ВИЦ " Поиск"

Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" Ростовской области.
Работа центра.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Для увековечения памяти погибших, изготовления и установки мемориальных плит с именами воинов необходимы немалые средства, которых как говорят в городе нет. Единственный выход, это создать проект гранда и если этот гранд выиграет, то средства на увековечение имен погибших целенаправленно выделяет Москва. В создании проекта примут участие несколько человек, которым будет отведена определенная направленность и эта работа продлится не один месяц, а каков будет результат покажет время.


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2644
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3189 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Сообщение

Это все понятно. Спасибо. Не понятно как увековечивать память, если неизвестно место гибели?. Если на запрос в военкомат, пришла "бумага" где сказано , - " связь потеряна с июля 1941г".
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Неужели не понятны донесения? там сказано г Каменск, значит где то в Каменске и погиб, а места точного нет и скорее всего никогда не установит никто. Но раз он воевал и пропал под Каменском и в Каменске, то сомнений нет увековечить его имя в городе. Мы многих никогда не найдем, так как никто не может сказать, нашли его? захоронили в бр могиле как неизвестного? или он до сих пор в воронке где то?
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

И еще - вот пример: несколько лет назад нашли останки 39 бойцов, но медальон был лишь у одного - капитан Сысоев С Н уроженец г Москва, по донесению - остался на поле боя. Нашли в траншее вместе в 38 бойцами. Похоронили на комбинате в бр могиле и на ней только его имя и его фото ( нашлись родственники которые два раза были в Каменске, живут в Москве. Таких как Сысоев - остались на поле боя десятки. Значит их имена можно смело внести на мемориальную доску.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2644
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3189 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а):Неужели не понятны донесения? там сказано г Каменск, значит где то в Каменске и погиб, а места точного нет и скорее всего никогда не установит никто. Но раз он воевал и пропал под Каменском и в Каменске, то сомнений нет увековечить его имя в городе. Мы многих никогда не найдем, так как никто не может сказать, нашли его? захоронили в бр могиле как неизвестного? или он до сих пор в воронке где то?
Я про тех, о ком известно только одно, что отправлен из военкомата, а куда, одному богу известно. И писем ни одного не было.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Послушник писал(а):
ALEKSANDR1942 писал(а):Неужели не понятны донесения? там сказано г Каменск, значит где то в Каменске и погиб, а места точного нет и скорее всего никогда не установит никто. Но раз он воевал и пропал под Каменском и в Каменске, то сомнений нет увековечить его имя в городе. Мы многих никогда не найдем, так как никто не может сказать, нашли его? захоронили в бр могиле как неизвестного? или он до сих пор в воронке где то?
Я про тех, о ком известно только одно, что отправлен из военкомата, а куда, одному богу известно. И писем ни одного не было.
Я наверное понятно объяснил - пропавшие без вести по донесениям безвозвратных потерь и берем конкретно г Каменск, а не по всей России.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2644
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3189 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Сообщение

Я про фому, он про ерему. Вопрос снимается.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Послушник писал(а):Я про фому, он про ерему. Вопрос снимается.
Читайте внимательней,
я так понимаю, увековечивание только тех у кого есть хоть какая то привязка к местности.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2644
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3189 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Сообщение

Волк писал(а):
Послушник писал(а):Я про фому, он про ерему. Вопрос снимается.
Читайте внимательней,
я так понимаю, увековечивание только тех у кого есть хоть какая то привязка к местности.
Так а я о чем толкую? где ее взять эту привязку? если с военкомата ответили, - связь потеряна с июля 41 ! Они даже не смогли сказать в какой части воевал. ( или не воевал). Я поначалу думал что то интересное. если сослаться на заметку Т.С. - "С прошлого года существует Постановление Правительства РФ о том, что пропавшие без вести приравниваются к погибшим и их имена и фамилии вносятся на воинских мемориалах". Опять мимо кассы! :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
Волк писал(а):
Послушник писал(а):Я про фому, он про ерему. Вопрос снимается.
Читайте внимательней,
я так понимаю, увековечивание только тех у кого есть хоть какая то привязка к местности.
Так а я о чем толкую? где ее взять эту привязку? если с военкомата ответили, - связь потеряна с июля 41 ! Они даже не смогли сказать в какой части воевал. ( или не воевал). Я поначалу думал что то интересное. если сослаться на заметку Т.С. - "С прошлого года существует Постановление Правительства РФ о том, что пропавшие без вести приравниваются к погибшим и их имена и фамилии вносятся на воинских мемориалах". Опять мимо кассы! :embarrassed:
Через столько лет, это теперь только формальности, "пропавшие без вести" "погибшие". Депутатам надо же
,что то делать #star#
А пока голову будут ломать другие, те будут продолжать пердеть в штаны.

Вернуться в «ВИЦ "Поиск"»