Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ходовые огни установленные на авто

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Вообщем сообственно вопрос,
Можно ли устанавливать ходовые огни на автомобиль?
Суть вопроса в том,что вчера меня остановил сотрудник транспортной инспекции (ространснадзор),останавливаюсь,смело даю ему все документы,с бумагами проблем нет,даж новую аптечку позавчера купил,около пяти минут он разглядывал эту бюрократию, искал до чего дое..ся,но нет.., там все правильно,не нашёл, и тут мне как обухом по голове выносит вердикт :( :lol:

Вы нарушили конструкцию транспортного средства,у вас установлены световые приборы не предусмотрены заводом изготовителем,тут я и окуел :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

бох шельму метит. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Вообще-то есть такое положение- запрещено вносить-изменять в в авто что-либо не предусмотренное заводом или как-то так. По такому принципу даже камеру на в зад нельзя цеплять...
У меня тож может, при прохождении ТО, возникнуть головняк на эту тему: на гранте только один фонарь заднего хода и ночью, за городом, да ещё и вне дороги фих что в зеркало разглядишь задом выезжая, а тут ещё, как-то, выходя из магазина, гляжу, а мне с машины скручивает какой-то балбес номера- не успел. В общем, репу почесав, вместо болтов обычных вставил мощные светодиоды и после ещё камеру над номером прилепил- теперь фигурно задним ходом можно хоть из леса выезжать. А вот на ТО могут заставить снять- придётся отключать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

я вот не помню когда проходил техосмотр. :-) его выдают вместе со страховкой :-) смотрят только при продаже, но я дружу с головой вроди и смотрю за машиной потому как это и ноги и кормилица.И лишнего не ставлю.Понты это.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Тоже давно не проходил ТО, как раньше: одна была новая-15-я, гарантия ещё не закончилась на гранту поменял. Однако, уже 5-й год мафынке...уже, вроде, положено на ТО тащить? или опять что-то в законах поменялось? Ну да страхерить буду- там, думаю, расскажут. Да, а за машинкой тоже стараюсь следить и на плановые то в сервис гоняю, бо без "седла" под жадницей мне светит "козёл" в гаражах и телевизор дома,- тьхутьхутьху-, уж лучше сразу в простыню и на помойку laughter
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

владмир писал(а): 31 янв 2020, 13:22:47 бох шельму метит. :lol:
Завтра другую шельму подпреобедуют :lol:
Дело то не в шельме,дело в том как обстоит обстакановка,как вести себя при вопросе гаишника,почему у вас нарушена конструкция автомобиля :lol:
Типо приёмник ФМ радио поставил,значит нарушил конструкцию автомобиля,или как я сделал дополнительное освещение в салоне..,тоже самое,нарушил конструкцию собирайся на нары :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

ты как младенец- если гаец захочет он и заводское хип-хап и в запрещенное превратит и разведет тебя на деньги.или меня. :lol:и скажи нахрена они тебе те огни ходовые sarcastic я там понимаю туманки или ближний дополнительный, сказал ему шо плохо вижу а ходовые те нахера.Включи ближний и езди себе на здоровье #star#
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
mindeley
Старожил
Старожил
Сообщений: 558
Стаж: 9 лет
Имя: михаил
Местонахождение: Миллерово - Ростов
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 461 раз

Сообщение

владмир писал(а): 31 янв 2020, 15:33:38 о плохо вижу а ходовые те нахера
вот как раз что ты плохо видешь и не надо говорить гайцам - это черевато !
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

Митяй писал(а): 31 янв 2020, 14:29:07 собирайся на нары
Ждем :lol:
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

И за туманки тоже,шоб дальше видеть, это так же нарушение конструкции :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»