Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коллекционеры - Копатели

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2204
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Admin писал(а): А я собираю монеты, но те которые я или мои дети через лет 20-30 смогу продать и продать дороже.....
Пожалуй это единственно верное применение этим кружочкам! to_pick

А я ваще ваще ничего не коллекционирываю. (ну разве шо ходячку (да и то не я, а жинка :lol: )
К коллекционЭрам вседа относился как к блаженным придуркам! Но придуркам оченна полезным для маво карману! crazy
И очень надеюсь что их пупуляция будет расти и радовать своими кошельками!!!


Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Я думаю .что всё примерно так как описал Игорь,народ просто ищет пути сохранения денег,раньше хрусталь собирали и всё такое,бумажные не надёжная штука.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Никогда мысли не было собирать для будущей продажи, потратить очень-очень много времени чтобы потом все взять и продать? crazy :(
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): К коллекционЭрам вседа относился как к блаженным придуркам!
Я смотрю вы многих считаете за придурков и клоунов... Интересно в жизни вы тоже себя так грубо ведете? или только в интернете? :-)
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Никогда мысли не было собирать для будущей продажи, потратить очень-очень много времени чтобы потом все взять и продать? crazy :(
Я имел ввиду совсем другие деньги
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

"Безумству храбрых поем мы песни"! Но обратите внимание, я готов петь, но не готов ощущать себя подобным храбрецом. Такие думаю в природе существуют, но их единицы. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2204
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): Я смотрю вы многих считаете за придурков и клоунов... Интересно в жизни вы тоже себя так грубо ведете? или только в интернете? :-)
Что вы что вы. Это здесь я такой герой. _kon_ А в быту я ботаник! smile219

...Если серьезно, то привык говорить что думаю.
Коллекционер - всегда раб своей коллекции! Любую привязанность к вещам я считаю придурью.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

but.aleck писал(а):
Кривянин писал(а): Я смотрю вы многих считаете за придурков и клоунов... Интересно в жизни вы тоже себя так грубо ведете? или только в интернете? :-)
Что вы что вы. Это здесь я такой герой. _kon_ А в быту я ботаник! smile219

...Если серьезно, то привык говорить что думаю.
Коллекционер - всегда раб своей коллекции! Любую привязанность к вещам я считаю придурью.
Просто интересно как вы с людьми общаетесь в живую, после таких высказываний в обществе иногда не совсем все хорошо заканчивается. Писать на форуме что по вашему все коллекционеры придурки с тем учетом, что тут больше половины коллекционеры как то не очень умно. Хотя если все молчат, видать с этим согласны? Может я чего не понимаю... :embarrassed:
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2204
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Больше половины коллекционеры? Ух ты как круто!
А я невежа знаю всего не больше двух десятков людей в нашей области, которых можно таковыми называть. :embarrassed: И почему то они к Юг-Кладу никакого отношения никогда не имели.
Общаясь с ними я видел что для них значат их коллекции, и видел как порой они влезали в большие долги что бы прикупить какой нибудь круглый кусок меди, или серебра. Видел как их трусит когда они держат его в руках, и как их колбасит когда они его хотят.

...Хотя может для кого то это придурью и не является, и быть рабом вещи - нормальное состояние души.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): Я смотрю вы многих считаете за придурков и клоунов
Ты знаешь Жень,а мне например нравится общаться с людьми которые говорят ,то что думают а не льстят в глаза..Бут конечно иногда бывает грубоват,но его иногда провокационные посты цепляют самолюбие и заставляют задуматься..вот например он написал
but.aleck писал(а): К коллекционЭрам вседа относился как к блаженным придуркам! Но придуркам оченна полезным для маво карману!
И очень надеюсь что их пупуляция будет расти и радовать своими кошельками!!!
..а ведь так и есть!! :-) Я перед Новым годом поехала по магазинам и увидела там дивной красоты кожаные сапожки,и со скидкой они были 7000,ну что ты думаешь...я походила,посмотрела,покурила пошла-подумала что дороговато и поехала домой...а вечером я увидела что мне пришло письмо из музея,где мне написали что могут напечатать мне по заказу нужные мне книги,и что все 3 тома будут стоить всего 6000 рублей...и что ты думаешь? я купила книги за 6000 :lol: а ещё я могу копить на кожаную сумку,а потом за эти деньги купить 2 крестика..ну разве не дурость?
Изображение

Вернуться в «Флуд»