Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Можно ли носить чужой крестик?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

victory775 писал(а): 20 сен 2020, 23:02:12 исус Христос своей жизнью пожертвовал на кресте
Мракобесие какое то. Если отталкиваться от документализма, то тот кто реально пожертвовал собой, так это Бруно! И тех кто его сжег, он называл ослами . Все остальное, - от лукаВаго. Ну а носить , почему бы и нет. У меня тоже есть крестик. Но многие предпочитают святых, Марию, Николу, Сваровского, и не заморачиваются по - поводу жертвенности. Я вот видел как то коготь орла, у личности далеко не богобоязненной. sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
victory775
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 314
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 185 раз
День рождения

Сообщение

Послушник писал(а): 20 сен 2020, 23:31:15 У меня тоже есть крестик.
Иметь крестик и быть православным Христианином это разные вещи. Это так же как говорят Китайские мудрецы "Знать путь и пройти его-это не одно и тоже".
Послушник писал(а): 20 сен 2020, 23:31:15Сваровского
Нет такого святого, есть святой Серафим Саровский.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

:-) ...прочитал всЁ оочень внимательно (хоть и по слогам и без выражения)и понял одно что народ делает из предмета который показывает к какой вере ты относишься ( это типа наколок у зЭков ) как к оккультной какой то вещи.
Так что не можно ( можно Машку за ляшку) , а разрешено носить крест нательный тому кто прошёл таинство крещения.

П.С. ... #star# если верите в Бабу Ягу, то сидите дома и смотрите ДОМ 2, не ищите на мЯгкую свою точку приключений.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 21 сен 2020, 08:00:13 Так что не можно ( можно Машку за ляшку) , а разрешено носить крест нательный тому кто прошёл таинство крещения.
"Можно" и "разрешено" близки по значению,но не идентичны,у меня вот сразу возник вопрос: кем разрешено и обязательно ли спрашивать разрешение и вообще,все ли его спрашивают? Меня довольно сильно раздражают новоявленные верующие..,ну да ладно,дело каждого...К слову,у меня на шее крестик и уже затёртый,когда то позолоченный образок Николая Чудотворца..,при том я атеист...
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

А если я его на себя напялю - меня поругают? blush
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Александр 685 писал(а): 21 сен 2020, 08:33:52 "Можно" и "разрешено" близки по значению,но не идентичны,
:lol: вот это бы ты сказал бы моему старшине роты прапорщику Мулдаголиеву, to_pick ой шо бы было laughter
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

but.aleck писал(а): 21 сен 2020, 09:14:36 А если я его на себя напялю - меня поругают? blush
Есть четверостишие одного классика прошлых веков, но писать его не стану, а то придём Машка и начнётся : ..."Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом здесь чистое мутить питьё ... ( или без иносказательного: как сеешь ты дурак осквернять родник знаний but.aleckа.)
**()** всё равно без классика не обошлось dash
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

:lol: вот это бы ты сказал бы моему старшине роты прапорщику Мулдаголиеву, to_pick ой шо бы было laughter
[/quote]
Да знаем,служили..,ситуация несколько разная,я понимаю,что шутка юмора была..,но как бы выглядел мой вопрос,если спрошу не - "можно мне носить крестик ?",а - "разрешите я буду носить крестик",это действительно было бы смешно...
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 21 сен 2020, 13:13:58 как сеешь ты дурак осквернять родник знаний but.aleckа

Правильно! Парухай их хадов, парухай! smile68 ...а то ишь моду взяли _bite_
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 21 сен 2020, 13:13:58 но писать его не стану, а то придём Машка и начнётся
я смотрю и тебя накрыло "Машкофилией" crazy :lol: :lol: :lol: ,держись крепче за поручни,а то прошлых больных унесло на Ростовклад :lol: :lol: :lol:
Изображение

Вернуться в «Флуд»