Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

лже поздравления

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Прошу прощения заранее если кого я обижу своим постом .
На кануне праздников и во время них, по сети начинают бродить тематические картинки поздравлений. Они движутся , говорят, поют, и веселят нас.
Но если честно, они меня жутко бесят **()**
Причина проста,. Наш народ, и мои друзья , настолько обленились, что вместо того что бы написать поздравление своими словами, пользуются увы этими придуманными кем то шаблонами.
Вся эта лень друзья-товарищи, приведёт нас к тому что мы в будущем будем поздравлять друг друга примерно так :
"Димон" - 6/7 - 06

а так низя ay ay ay

друзья пишите , от себя ,
даже с ошибками ,
с матом,
но от себя drinkmens

пожалуйста friends


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3172 раза
Поблагодарили: 2041 раз

Сообщение

Волк прав. Но так ли виноваты те, кто пользуется рассылкой? Может таким образом нЕкто хочет разнообразить поздравления?!
Посмотрим на эту проблему немного с другой стороны.
Так сложилось, что поздравляя человека, (не важно с чем), мы при этом перечисляем весь стандартный набор пожеланий.
Счастья, здоровья, успехов в работе и личной жизни! О как! То есть ежели исходить из этой логики , поздравляемый, - несчастлив, больной, безработный, к тому же у него проблемы в семье!? Слова, всего лишь слова, Вот ежели было бы счастье материализовано, посмотрел бы я, кто б отдал его, это самое счастье, пусть даже и для хорошего человека. sarcastic

Цинично? возможно. blush Но цинично вдвойне, когда люто ненавидя начальника, (образно), подобострастно желаешь ему "многие лета".
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Видимо, у Гриши много друзей, присылающих подобные поздравления. Кстати, да, заметила, что одни и те же картинки и видео получаю от совершенно не знакомых между собой людей. То есть эти рассылки-пересылки уже сродни эпидемии. Не знаю, кто как, а я не возражаю против подобных поздравлений и т.п.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

Ну,как-бы согласен с Волком.Но!Альтернативный,"противоположный" способ поздравить-это поздравить лично.
Вот тут и кроется "конфуз" - влом встречать,влом готовить...да и идти тоже-влом.
Типа как в групповухе - всегда есть возможность сачкануть sarcastic
Нужно учитывать о расширении географии знакомств,реально прозвонить,посетить всех НЕ возможно.

Каждый раз.по большим праздникам,проходя мимо почтовых ящиков в подъезде,вспоминаю как ждали/доставали поздравительные открытки...и мельком увидев,что текст "длинный" несли читать дома,а потом их долго хранили.А,благодаря Почте,праздник растягивался на пару недель и более. :-)

А сейчас?Сейчас время другое и всё по-другому.СМС,ММС,мессанжи и прочие Скайпы - их время пришло и дальше всё будет меняться.
И будут всегда #star# ворчуны: "Вот в наше время..." :-)
Последний раз редактировалось Andry s 07 янв 2018, 11:37:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

А я в корне не согласен. Любое поздравление-это способ уделить внимание человеку. А как оно сделано мне кажется без разницы. Хоть картинка,хоть смайлик, хоть текст на 3 страницы. Лишь бы поздравления были приятны поздравляемым людям. А вот когда 150 человек за день тебя пытаются поздравить с праздником который ты не только не празднуешь. Но и людей его отмечающих, ты считаешь невменяемыми. Тогда конечно -это жесть. Причем люди еще и обижаются,что их не поздравили в ответ. С чем???? С рождеством кого я должен вас поздравить?? Я понятия не имею кто это.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Волк писал(а): Прошу прощения заранее если кого я обижу своим постом
Лучше не просить прощения, а просто тупо не читать! ( и буде табю счастье, покой и хороший сон smile103 )
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Лет 20-30 или 50 никто же не называл открытки злом, просто сейчас эти открытки доставляет не почта , а комп или смартфон. Любители толкнуть речь могут подписаться под любой картинкой.
Главное внимание.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Scull
Старожил
Старожил
Сообщений: 500
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 876 раз

Сообщение

Ничего не имею против Волка, но скажу так! Поздравление это в первую очередь внимание к человеку!! и не зависит как вы его проявляете в картинке или тексте... главное что не забыли!
хотя меня самого напрягают эти карикатуры однотипные... :lol:
crazy
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Я вообще не понимаю таких тем.Когда один человек начинает рассказывать как надо жить , как поздравлять.Пусть люди сами выбирают как и кого им поздравлять .
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Многие пишут,что не важно как тебя поздравили,главное,что поздравили,уделили внимание и т. д и т.п.
А получив такое поздравление,полученное от кого-то и пересланное вам,вы уверены,что хотели поздравить именно вас или просто нажали на рассылку,отправив обезличенное поздравление(унисекс) всем и мальчикам и девочкам и подчиненным и шефу.Это не поздравление,это поставленная галочка в графе"добрых дел".

Вернуться в «Флуд»