Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Есть ли в Ростовской области "гениально-сумашедший" архитектор?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Admin писал(а): у меня точно такая же мысль была когда фото увидел, что это картинки из Хоббитона
Не знаю, а мне нравиться...
Вложения
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - 14.jpg
Изображение


Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

А вообще, если интересно, я тебе как архитектор (реальный, не фонаревый, с дипломом) могу нечто подобное наваять, но боюсь, что уже на стадии проектирования, ты охладеешь к этой затее, узнав почем нынче проекты, для примера: цена квадратного метра, у элитных архитекторов, доходит до 100-150 баксов, я себя элитным не позиционирую, возьмусь за 30-40 американских денег, Вот и посчитай: домик на 150-200 квадратов, проект обойдется....а потом наскаешься с этим альбомом ,,гениальных решений и разработок,, в поисках строителей, способных, весь этот галлюциногенный бред архитектора, воплотить в камне и дереве, а тебе сплошь попадаются безмолвные таджики, готовые работать за еду, но при этом лыка не вяжущие на русском (ты ж захочешь сэкономить на строителях) и в итоге получится скворечник из мультика про крокодила Гену, останется, в оконцовке, живописно запулить молоток в этот скворечник, и идти собирать металл, как Гена... :lol:
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

landowner писал(а): А вообще, если интересно, я тебе как архитектор (реальный, не фонаревый, с дипломом) могу нечто подобное наваять, но боюсь, что уже на стадии проектирования, ты охладеешь к этой затее, узнав почем нынче проекты, для примера: цена квадратного метра, у элитных архитекторов, доходит до 100-150 баксов, я себя элитным не позиционирую, возьмусь за 30-40 американских денег, Вот и посчитай: домик на 150-200 квадратов, проект обойдется....а потом наскаешься с этим альбомом ,,гениальных решений и разработок,, в поисках строителей, способных, весь этот галлюциногенный бред архитектора, воплотить в камне и дереве, а тебе сплошь попадаются безмолвные таджики, готовые работать за еду, но при этом лыка не вяжущие на русском (ты ж захочешь сэкономить на строителях) и в итоге получится скворечник из мультика про крокодила Гену, останется, в оконцовке, живописно запулить молоток в этот скворечник, и идти собирать металл, как Гена... :lol:
Как инженер - архитектору , заявляю , коробку в стиле Хай тек жилой площадью 230 мкв , с двумя мансардами и панорамным остеклением , лично я уложусь в 500 штук ! Строителей нет нормальных ! Разговаривал с 5.-ю конторами , все начинается с одного вопроса , нахрена тебе такой дом ???
Давай обычный фундаментный и из пеноблоков ! Дебилы блин ! dash
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

fosa писал(а): Строителей нет нормальных ! Разговаривал с 5.-ю конторами , все начинается с одного вопроса , нахрена тебе такой дом ???
Согласен, строителей тяжко найти, именно тех, которые не будут задавать неделикатных вопросов, типа ,,нахрена тебе такой дом?,, (что красноречиво говорит об их ,,профессионализме,,), а возьмутся и приступят к осуществлению задуманного, а вопросы от них-только по теме... Вот это, в основном, и является-камнем приткновения. всех продвинутых застройщиков-кадры, а в проектном отношении, можно насочинять и похлеще, выше продемонстрированных фотографий-вопрос: кто это все построит, в соответствии с задумкой автора?
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Хорошо,если по каменно-кирпичным домам,я не смогу найти рабочих,то есть еще один вариант...Саманный дом
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - images.jpg
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - images.jpg (10.21 КБ) 145 просмотров
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - 0_eafb0_30fad087_orig.jpg
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - 140416083529.jpg
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - images (2).jpg
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - images (2).jpg (10.02 КБ) 145 просмотров
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - images (3).jpg
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - images (3).jpg (8.29 КБ) 145 просмотров
Есть ли в Ростовской области гениально-сумашедший архитектор? - images (4).jpg
Их ведь и самим можно сделать...Сколько лет ,хотя бы примерно,сможет саманный простоять?Я думаю по климату он подойдет для наших краев
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

landowner писал(а):
fosa писал(а): Строителей нет нормальных ! Разговаривал с 5.-ю конторами , все начинается с одного вопроса , нахрена тебе такой дом ???
Согласен, строителей тяжко найти, именно тех, которые не будут задавать неделикатных вопросов, типа ,,нахрена тебе такой дом?,, (что красноречиво говорит об их ,,профессионализме,,), а возьмутся и приступят к осуществлению задуманного, а вопросы от них-только по теме... Вот это, в основном, и является-камнем приткновения. всех продвинутых застройщиков-кадры, а в проектном отношении, можно насочинять и похлеще, выше продемонстрированных фотографий-вопрос: кто это все построит, в соответствии с задумкой автора?
Вот для себя "рисовал" посчитал все нагрузки , все от и до ...... что строителям надо ??? Для меня загадка !!!
Вообще ничего понтового ! Тупо жб колонны , наливные перекрытия межэтажные , панорамное остекление ....... Писец !

Изображение
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

МАШКА писал(а): Саманный дом
Ну что это такое? возврат в прошлое? Тогда уже лучше землянку-выкопать, глядишь, по ходу пьесы, находки попадутся и жилье организуется... :(
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

fosa писал(а):
landowner писал(а): А вообще, если интересно, я тебе как архитектор (реальный, не фонаревый, с дипломом) могу нечто подобное наваять, но боюсь, что уже на стадии проектирования, ты охладеешь к этой затее, узнав почем нынче проекты, для примера: цена квадратного метра, у элитных архитекторов, доходит до 100-150 баксов, я себя элитным не позиционирую, возьмусь за 30-40 американских денег, Вот и посчитай: домик на 150-200 квадратов, проект обойдется....а потом наскаешься с этим альбомом ,,гениальных решений и разработок,, в поисках строителей, способных, весь этот галлюциногенный бред архитектора, воплотить в камне и дереве, а тебе сплошь попадаются безмолвные таджики, готовые работать за еду, но при этом лыка не вяжущие на русском (ты ж захочешь сэкономить на строителях) и в итоге получится скворечник из мультика про крокодила Гену, останется, в оконцовке, живописно запулить молоток в этот скворечник, и идти собирать металл, как Гена... :lol:
Как инженер - архитектору , заявляю , коробку в стиле Хай тек жилой площадью 230 мкв , с двумя мансардами и панорамным остеклением , лично я уложусь в 500 штук ! Строителей нет нормальных ! Разговаривал с 5.-ю конторами , все начинается с одного вопроса , нахрена тебе такой дом ???
Давай обычный фундаментный и из пеноблоков ! Дебилы блин ! dash
Ну, да одни инженеры невъебенныеее.
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

fosa писал(а): что строителям надо ???
Домик, вполне-адекватный, я бы сказал, чересчур модный, для наших провинциальных строителей, здесь нужны строители, занимающиеся строительством промышленных объектов, все таки бетонные колонны, пролеты, такой длины, это к ним ближе, а наши узбеки не вывезут, такой зауми...
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

fosa писал(а):
landowner писал(а):
fosa писал(а): Строителей нет нормальных ! Разговаривал с 5.-ю конторами , все начинается с одного вопроса , нахрена тебе такой дом ???
Согласен, строителей тяжко найти, именно тех, которые не будут задавать неделикатных вопросов, типа ,,нахрена тебе такой дом?,, (что красноречиво говорит об их ,,профессионализме,,), а возьмутся и приступят к осуществлению задуманного, а вопросы от них-только по теме... Вот это, в основном, и является-камнем приткновения. всех продвинутых застройщиков-кадры, а в проектном отношении, можно насочинять и похлеще, выше продемонстрированных фотографий-вопрос: кто это все построит, в соответствии с задумкой автора?
Вот для себя "рисовал" посчитал все нагрузки , все от и до ...... что строителям надо ??? Для меня загадка !!!
Вообще ничего понтового ! Тупо жб колонны , наливные перекрытия межэтажные , панорамное остекление ....... Писец !

Изображение
Скажите, а какое сечение колонн, диаметр арматуры, количество стержней? Есть ли усиление перекрытий, в каком слое армирования?а ещё толщину перекрытия хотелось бы узнать.
Последний раз редактировалось asman 09 ноя 2016, 22:23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Флуд»