Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почём нынче вера ?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение

Ха-ха-ха

:lol:

В том-то и вся соль :) что живём мы ни ради того, чтобы попасть в "Град небесный" или Райские сады, стращая себя грехами всякими....за которые потом надобно на коленях прощения до конца жизни просить... И не молим ни о каких "подачках" свыше и лёгком пути да халяве!
Живём по чести, по совести; всего добиваемся своими силами и ценим то, что нам уже дано! Любим и почетаем Предков и наших Богов Родных; благодарим их за то, что мы есть, и что имеем всё для того, чтобы жить и быть счастливым.
Живём ради того, чтобы у детей и внуков наших было всё необходимое, а нашим Предкам не было за нас стыдно!
А коли и даны будут трудности, значит поделом...сам когда-то "накосячил"... А преодолевая эти невзгоды, становишься сильнее да мудрее....

В основе - совершенно иное отношение к миру, жизни и окружающим вещам.... Иное миропонимание!
Кто по чести и совести живёт, того Предки всегда поддержат, помогут да защитят....
А всё зло да подлость, человеком когда-либо учинённое, к нему же и вернётся! Он или его дети потом страдать будут...


..постарался наиболее кратко и просто ответить на прозвучавший вопрос)))
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2206
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1692 раза

Сообщение

Antonio666 писал(а): Живём по чести, по совести; всего добиваемся своими силами и ценим то, что нам уже дано! Любим и почетаем Предков и наших Богов Родных; благодарим их за то, что мы есть, и что имеем всё для того, чтобы жить и быть счастливым.
Живём ради того, чтобы у детей и внуков наших было всё необходимое, а нашим Предкам не было за нас стыдно!..........
Не " фсе панятна, ну шо канкретна" crazy
Я тоже кодекс строителя коммунизма в молодости изучал (один в один ваш почерк :lol: ). Да и семь заповедей из ветхого завета ни чем от всего вышеизложенного не отличаются.....
Вы бы по конкретней своих Богов описали; имена, вредные и хорошие привычки, слабости и наклонности, что любят и когда кому молиться.... И главное что и у кого можно вымолить! :lol:
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение

:lol: юморист Вы, однако.....
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Борись с системой до конца !
Вложения
Почём нынче вера ? - uHxmiURmdWU.jpg
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение

А меня когда крестили...я на попа ругался и ногой чуть его не пнул blush
Родители рассказывали :lol:
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
Aurelia69
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение

Antonio666 писал(а): А меня когда крестили...я на попа ругался и ногой чуть его не пнул blush
Родители рассказывали :lol:
Это Вы маленький был. А когда взрослые крестятся, наверное, вообще ужас... :-)
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Меня крестили в шестом классе в Астрахани.Жили в Германии,приехали в отпуск и крестили.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Antonio666 писал(а): А меня когда крестили...я на попа ругался и ногой чуть его не пнул blush
Родители рассказывали :lol:
А меня крестили в трёхлетнем возрасте. Мама рассказывала, что я схватила батюшку за бороду и не отпускала. Бунтарский дух или простое совпадение? sarcastic
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Antonio666
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 180
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Антон
Местонахождение: левый берег Кубани
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение

IHHA писал(а):
Antonio666 писал(а): А меня когда крестили...я на попа ругался и ногой чуть его не пнул blush
Родители рассказывали :lol:
А меня крестили в трёхлетнем возрасте. Мама рассказывала, что я схватила батюшку за бороду и не отпускала. Бунтарский дух или простое совпадение? sarcastic
:eek1: и меня трёхлетним....
Маленькие больше взрослых чувствуют, где добро, а где подвох!


....а когда взрослых крестят, то это уже осознанное решение, к которому человек пришёл сам. Это его выбор.
Сам Христос принял крещение в тридцатилетнем возрасте...
А маленьких крестить......не правильно и не справедливо....
фокер писал(а): Меня крестили в шестом классе в Астрахани.Жили в Германии,приехали в отпуск и крестили.
...вот же ж блин :lol: приехал в Россию и "попал"!

Надеюсь, приобщение к РПЦ принесло Вам только благо......
БЫТЬ ДОБРУ!
Рано или поздно, но правду узнают все.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): Ну а язычники за кой ляд лямку тянут в теле?
Для славян ад, рай, чистилище и прочие понятия данного ряда попросту не существовали.Как и в древнескандинавской эзотерике у славян рай, ад и прочие нагромождения максимально метафоризированных и абсолютно нереалистичных описаний заменяются вполне адекватными топосами. И здесь очень важно понимать, что, в частности, Навь – это не славянский ад, а Правь – это не славянский рай. Здесь речь идет о принципиально иных категориях, потому что наши Предки никогда не делили мир на «черное» и «белое», абсолютно четко понимая, насколько сложна и многообразна Вселенная.http://radogost.ru/jav-prav-nav-u-slavjan.html
С Богами своими они были наравне, с ними и пили, ели, дрались и т.д. И по старым верованиям, душа попадала в круг обращения, т.е. можно было возродиться и деревом и зайчиком... Так как душ "было" мало. После смерти мучить душу это было придумано значительно позже, более "просвещёнными".
Изображение

Вернуться в «Флуд»