Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Красный террор в России

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Регул
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Где то нахрен в Сингулярности
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение

dcd писал(а):Эх студенты,пожили бы вы в 80-ых,учеба бесплатная,медицина тоже,8 часовой рабочий день с нормальной зарплатой,плюс по тихому можно немного левака срубить,на предприятиях можно было получить квартиру БЕСПЛАТНО,отпуск как положено раз в год,езжай куда хочу,хоть на юг к морю,хоть на север к родственникам,суббота,воскресенье выходной,ни жизнь а малина,а ща горбатиш,горбатиш,и понимаеш,что конца и края этому не будет,вот и думайте теперь за лысого прав он был иль нет,но факт на лицо,лысый сделал все красиво,для народа,а после войны, как города отстроили в считаные годы,японцы в афуе были,да вообще народ дружный был,а ща все по норам сидят,и наблюдают кого бы седня подприобедать,вообщем я в афуе от новой жизни,хоть и приходиться к ней приспосабливаться.
Дак пришлось ;-) , сам ценю то время, годков то мне поди уже 47 идёт. Про себя так и говорю, рождёный в СССР. _gan_fr_


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5774 раза

Сообщение

dcd писал(а):Эх студенты,пожили бы вы в 80-ых,учеба бесплатная,медицина тоже,8 часовой рабочий день с нормальной зарплатой,плюс по тихому можно немного левака срубить,на предприятиях можно было получить квартиру БЕСПЛАТНО,отпуск как положено раз в год,езжай куда хочу,хоть на юг к морю,хоть на север к родственникам,суббота,воскресенье выходной,ни жизнь а малина,а ща горбатиш,горбатиш,и понимаеш,что конца и края этому не будет,вот и думайте теперь за лысого прав он был иль нет,но факт на лицо,лысый сделал все красиво,для народа,а после войны, как города отстроили в считаные годы,японцы в афуе были,да вообще народ дружный был,а ща все по норам сидят,и наблюдают кого бы седня подприобедать,вообщем я в афуе от новой жизни,хоть и приходиться к ней приспосабливаться.
Дим, золотое время было при Брежневе. Я помню в конце 70 годов я жил на 6ом в бараке. Народ был добрым в гости можно было зайти ко всем без проблем, хоть и жили без роскаши но и если родители были на работе то всегда соседи меня накормить хотели что бы я голодный не был.
А вспомните что бы ребёнок с сигаретой бы по улици шёл, да сразу бы первый взрослый что встретился по губам бы надавал и поругал бы. А сейчас все равнодушные стали ( ЭТО НЕ МОЙ РЕБЁНОК ПУСТЬ ЕГО РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЮТ сейчас говорят все)
А олимпиаду 1980году как все ждали и носили вещи с эмблемами олимпиады, А вспомните прошедшую олимпиаду, народ её больше обсирал чем радовался что она у нас будет.
Хочу опять в конец 70 начало 80 годов.
Хочу зарплату 150руб и плюс 13ую зарплату, отпуск и многое то что было в СССР.
Хочу что бы 10руб всегда были 10 руб. и что бы цены не подымались как сейчас. ....да и проезд всё моё детство в автобусе был 5 коп, а детство моё было в хорошие времена :up: :up: :up:
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

На мой взгляд Ленин был гений, последний Романов бездарность, красный террор был , но судя по тому сколько на ресурсах потомков аристократии, раскулаченных и прочих, можно понять что чекисты работали спустя рукава sarcastic , потомков пострадавших от советской власти и их ненависть понять можно, оне как подумают как бы жилось им если бы не революция, и злость к большакам просыпается в них необыкновенная :lol: а мне лично пох на прошлое , меня больше еп.... то что сейчас на данный момент происходит со страной, как то так. :Hi:
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
джеккоп
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 10 лет
Имя: евгений
Местонахождение: ростов на дону
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение

станичник писал(а):На мой взгляд Ленин был гений, последний Романов бездарность, красный террор был , но судя по тому сколько на ресурсах потомков аристократии, раскулаченных и прочих, можно понять что чекисты работали спустя рукава sarcastic , потомков пострадавших от советской власти и их ненависть понять можно, оне как подумают как бы жилось им если бы не революция, и злость к большакам просыпается в них необыкновенная :lol: а мне лично пох на прошлое , меня больше еп.... то что сейчас на данный момент происходит со страной, как то так. :Hi:
Гений в чем, в том что попросил денег на переворот? В том, что уничтожил 20 млн славян? Это человек, который ненавидел Россию и все русское, и за это его поддержали спонсоры, которые не хотели видеть Россию мировой державой. А ведь Россия уже выходила из первой мировой победительницей, не хватило времени, отобранного большевиками. А царя трогать не надо, нам известно какой мощи добилась империя Николая в то время, современная Россия до сих пор не может похвастаться теми показателями(Китай рулит!!!!!!!), а тогда все было, и цены были пипец какие низкие, и все было свое, а сейчас..? Была поговорка: был Никола дурачек(бля меня эти кликухи коммунякские достали, это они называли так царя), хлеб стоил пятачок, пришли коммунисты, нечего стало исты, а, как тебе это, и это сказал народ, недовольный большевиками, а религия, навязанная нам, тоже заслуживает отдельного разговора. У славян(у нас с тобой, если ты Русич), была своя религия, а евреи навязали нам свою, иудохристианство, и мы забыли свои корни и своих Богов, вот как. И меня, как и тебя, тоже больше е..т наше время, и, надеюсь, если что, мы станем под одни знамена, чтобы защитить нашу Родину. Да воспрянет Русь, да сгинут ее враги... ok
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Регул писал(а):
джеккоп писал(а): Это тебе тоже по истории сказали что царь был таким, а что же еще могли написать безграмотные большевики, только это, и все. А меченый был таким же безграмотным и слабым как и его предшественники, не смог удержать власть и слава Богу. Если бы Николай был таким, то почему же страна его стала такой могущественной. Даже его отец не достиг того, что достиг сын, вот так. А правитель нам нужен действительно РАЗУМНЫЙ, здесь ты прав.
Зачем же большевики, это наше семейные сведенья. Мой пра пра дед по материнской линии , терский казак станицы Червлённой служил до 1-й мировой войны в Собственном конвое императора Николая 2. Много рассказано было и о том разочаровании служилого люда и военного окружения императора. Когда некоторые в том числе и военные вопросы часто решались императором не на военном совете , а после долгих бесед с супругой своей Алекса́ндрой Фёдоровной. С той чьё имя ,Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская, лютеранкой по рождению, для которой за все годы проведённые в России , эта страна так и осталась чужой, и она была чужда русского народа. За то она испытывала предельное пристрастие ко всему мистическому, и часто в решениях которые принимал царь , было больше от нашептанного на ушко императрицы(различными проходимцами) и переданного ей Николя(с) чем от трезвых расчётов военных и экономистов. Повторюсь, Николай был слабый государь, но он получил хорошо отлаженную гос машину от предшественников , которая по инерции приносила плоды положительных преобразований предыдущих государей. Они создали базис, основы, фундамент , а Николай( за счёт своей слабости как политика) не смог на нём строить процветающую империю.

...............................
///////////////// #star# #star# #star#
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
El jaguar

Сообщение

В тему

За что убили императора Николая II (по мнению иностранцев).

На двадцатом году царствования императора Николая II Россия достигла еще невиданного в ней уровня материального преуспеяния…

Происходящую в России перемену отмечали иностранцы.

В конце 1913 г. редактор «Economist Europeen», Эдмон Тэри, произвел по поручению двух французских министров обследование русского хозяйства. Отмечая поразительные успехи во всех областях, Тэри заключил: «Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 года идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении».

Вот что писал о последних днях царствования Николая II Уинстон Черчилль:
«Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Ее корабль пошел ко дну, когда гавань была в виду. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена.
В марте Царь был на престоле; Российская империя и русская армия держались, фронт был обеспечен и победа бесспорна.
Согласно поверхностной моде нашего времени царский строй принято трактовать как слепую, прогнившую, ни на что не способную тиранию. Но разбор тридцати месяцев войны с Германией и Австрией должен был исправить эти легковесные представления. Силу Российской империи мы можем измерить по ударам, которые она вытерпела, по бедствиям, которые она пережила, по неисчерпаемым силам, которые она развила, и по восстановлению сил, на которое она оказалась способна.
В управлении государствами, когда творятся великие события, вождь нации, кто бы он ни был, осуждается за неудачи и прославляется за успех…
Вот его сейчас сразят. Вмешивается темная рука, сначала облеченная безумием. Царь сходит со сцены. Его и всех его любящих предают на страдание и смерть. Его усилия уменьшают; его действия осуждают; его память порочат… Остановитесь и скажите: а кто же другой оказался пригодным? В людях талантливых и смелых, людях честолюбивых и гордых духом, отважных и властных — недостатка не было. Но никто не сумел ответить на те несколько простых вопросов, от которых зависела жизнь и слава России».

За двадцать лет правления Николая II население империи возросло на 40%.

С 1,2 млн. в начале царствования бюджет достиг 3,5 миллиардов.

Золотой запас госбанка с 648 млн. (1894 год) возрос до 1604 млн. (1914).

Российский золотой рубль был самой стабильной и твёрдой валютой мира.

Потребление продуктов с 1894 г. выросло к 1913 г. более чем вдвое.

Протяжение железных дорог, как и телеграфных проводов, более чем удвоилось.

Увеличился и речной флот — самый крупный в мире. (Пароходов в 1895 году было 2 539, в 1906 — 4 317.)

Добыча каменного угля стремительно увеличивалась.
Донецкий бассейн, дававший в 1894 г. 300 млн. пудов, в 1913 давал уже свыше 1,5 миллиарда. Добыча угля по всей империи за двадцать лет возросла более чем вчетверо.

В 1913 году добыча нефти была на две трети больше, чем в начале царствования.

Несмотря на то, что производство русской текстильной промышленности увеличилось вдвое, ввоз тканей из-за границы также увеличился в несколько раз.

Вклады в государственных сберегательных кассах возросли с трехсот миллионов в 1894 до двух миллиардов рублей в 1913 годах.

Производство хлопчатобумажных тканей с 10,5 млн. пудов в 1894 году удвоилось к 1911 и продолжало возрастать далее.

Общее число рабочих за двадцать лет с 2 миллионов приблизилось к 5.
Выплавка чугуна увеличилась за двадцать лет почти вчетверо; выплавка меди — впятеро; добыча марганцевой руды также в пять раз.
В области машиностроения за самые последние годы проявился быстрый рост: основной капитал главных русских машинных заводов за три года (1911—1914) возрос с 120 до 220 млн. рублей.
Бюджет возрастал без введения новых налогов, без повышения старых, отражая рост народного хозяйства. и т.д.
джеккоп
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 10 лет
Имя: евгений
Местонахождение: ростов на дону
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):
dcd писал(а):Эх студенты,пожили бы вы в 80-ых,учеба бесплатная,медицина тоже,8 часовой рабочий день с нормальной зарплатой,плюс по тихому можно немного левака срубить,на предприятиях можно было получить квартиру БЕСПЛАТНО,отпуск как положено раз в год,езжай куда хочу,хоть на юг к морю,хоть на север к родственникам,суббота,воскресенье выходной,ни жизнь а малина,а ща горбатиш,горбатиш,и понимаеш,что конца и края этому не будет,вот и думайте теперь за лысого прав он был иль нет,но факт на лицо,лысый сделал все красиво,для народа,а после войны, как города отстроили в считаные годы,японцы в афуе были,да вообще народ дружный был,а ща все по норам сидят,и наблюдают кого бы седня подприобедать,вообщем я в афуе от новой жизни,хоть и приходиться к ней приспосабливаться.
Дим, золотое время было при Брежневе. Я помню в конце 70 годов я жил на 6ом в бараке. Народ был добрым в гости можно было зайти ко всем без проблем, хоть и жили без роскаши но и если родители были на работе то всегда соседи меня накормить хотели что бы я голодный не был.
А вспомните что бы ребёнок с сигаретой бы по улици шёл, да сразу бы первый взрослый что встретился по губам бы надавал и поругал бы. А сейчас все равнодушные стали ( ЭТО НЕ МОЙ РЕБЁНОК ПУСТЬ ЕГО РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЮТ сейчас говорят все)
А олимпиаду 1980году как все ждали и носили вещи с эмблемами олимпиады, А вспомните прошедшую олимпиаду, народ её больше обсирал чем радовался что она у нас будет.
Хочу опять в конец 70 начало 80 годов.
Хочу зарплату 150руб и плюс 13ую зарплату, отпуск и многое то что было в СССР.
Хочу что бы 10руб всегда были 10 руб. и что бы цены не подымались как сейчас. ....да и проезд всё моё детство в автобусе был 5 коп, а детство моё было в хорошие времена :up: :up: :up:
Ну в чем то я с тобой согласен Игорек, на счет цен, не более того, а к халяве нас приучили коммуняки, приучали ничего не делать, а сами потихоньку разворовывали страну, делали отвод глаз, чтобы все думали какие они ох..е. Ты сейчас спроси людей, готовы ли они опять вернуться в совок? В бесконечные очереди, дефицит, железный занавес, боясь хоть что то сказать плохое про КПСС и ее верхушку, ответ будет отрицательным. Ты не думай, что я поддерживаю этот режим, да, именно режим, ни чем не отличающийся от красного террора, только в другом виде, я хочу жить в стране свободной, где у руля будут стоять русские люди, а не эти марионетки Запада... obidno
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5774 раза

Сообщение

джеккоп писал(а): ... боясь хоть что то сказать плохое про КПСС и ее верхушку...
У меня отец был в коммунистом. И он сам говорил что в 82 году критиковал партийных работников Ростова с трибуны когда ему вручали медальку. А Чиху орден. И его ни кто не посадил и даже из партии не выгнал.
Сейчас больше врут про то время. Чем говорят правду. Да, дефицит был, но рабочие люди жили лучше, они были уверенны в завтрашнем дне. А сейчас ни кто не уверен в завтрашнем дне.
... главное правило, не бери халявное.
джеккоп
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 10 лет
Имя: евгений
Местонахождение: ростов на дону
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):
джеккоп писал(а): ... Сейчас больше врут про то время. Чем говорят правду. Да, дефицит был, но рабочие люди жили лучше, они были уверенны в завтрашнем дне. А сейчас ни кто не уверен в завтрашнем дне.
Но и коммунисты, придя к власти( незаконным путем), тоже переписали историю под "себя". Тоже, получается рассказывали нам сказки, и мы учили историю, написанную ими. А хорошо жили и в то время, кто хотел, только лымари завидовали работягам, они то и составили главную силу в перевороте(незаконном). Сейчас кстати тоже таких уродов хватает, считают чужие барыши. А обращать внимание на наше государство не надо, твори свое и все, не о чем не думай, мы все равно ни кому не нужны...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

В СССР людей заведомо ограничивали во всем, благодаря занавесу! мы просто жили в невединии того, что есть что то лучшее, но для других людей, это лучшее было собрано в магазинах, "Березка" и других экзотических местах, отсутствие конкуренции, и сплошная манополия государства , не давали задуматся людям о завтрешнем дне! они его преподносили как и вчерашний день и позавчерашний, люди знали, что в любом случае они получат свою зарплату! не зависимо от того как они сделают свою работу! Насколько они делали свою работу, эти люди в СССР ,- я сужу по нынешнему состоянию оборудования на заводе где работаю! И за семь лет на заводе я понял только одно! Нихрена они не работали! И больше чем уверен ! многие не понимали что они делают и для чего!
Совсем не так давно, случай, (по сей день , на предприятии работают работники которые и монтировали оборудование при возведении предприятия)
В кратце, металический вывод из трубы, слесарю лет 50 ,- ему говорят что нужно пойти и надеть на вывод резиновый шланг и закрепить его хомутом! Приходит в цех мастер, картина маслом ,- шланг одет ! и прикручен проволкой! **()**
зовут слесаря, -Ты нах..проволкой завязал?? Тебе русским языком сказали хомут поставить!
На что он заявляет! За хомутом идти надо на склад, а я седня уже находился! Далее идет стена мата!
которую слесарь обрывает громким заявлением ,- Да какая разница! Мы всю жизь на заводе проволкой крутили! А вам щас хомуты подавай! Это за ним надо идти, потом идти за отверткой,намазать гайку смазкой! А если вдруг снимать придется? опять отвертку брать опять раскручивать! А проволку кусачками срезал и все!

Его пытаются парировать уже двое! Ты понимаеш что ты проволкой можеш порезать шланг?
На что звучит не менее убийственный ответ!,- купят новый них..я страшного! **()**

Ему обьясняют, что , что бы купить шланг! Нужно заказ сделать оплатить счет и так далее!
Банально сводится все к тому , что слесарь начинает произносить слова до боли знакомые каждому!

Это вы страну развалии! раньше на заводе всего было дох..я ! Эти шланги везде валялись! да их новыми на мусорку вывозили!

Ну коментарии излишне! **()**
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Вернуться в «Флуд»