Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Выяснение отношений с Послушник

Черные и белые списки. Спорные вопросы
Велес
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 38
Имя: Серж
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

#1

Уважаемые форумчане , доброго времени суток .
Как то зимой на Кубаре дружественном форуме
я прочитал про конкурс где приз МД . Пообещал
уже племяннику на день рождение 5 июля ... подарить
Но суть не в этом я прошёл всю гонку от начала
до конца почти ...
но вот как - то случилось ЧП ..(я потерял лот ,
оставил на столе в маленьком пакетике , а когда пришёл стол чист ,
уборщица всё прибрала смахнула сперва , а потом и вовсе выбросила ,
сразу не кинулся ..потом было поздно).
Я выставил злосчастный лот (
Три пуговицы ,почтальонов разных эпох.
Аукцион состоялся : победил некто Послушник ....
Его я честно предупредил что лот утерян , но я готов вернуть деньги
и компенсировать :
Николай - случилось ЧП .... не могу Вашего лота найти :( :( :( Zloi
Или упаковал с другим или уборщица нечайно убрала если вдруг не найду ....можно равнозначно или
.... короче заменить другими пуговицами ..... 1 й раз такое .....
Zloi
С уважением Сергей .

В ответ я не услышал понимания ...человек не поверил что всё произошло случайно ...Вынь да положи
да я и сам не против всё найти и вернуть ... конкурс закончится ....а репутация дороже не один год я её создавал ...
А человек всё это поставил под сомнение ..
Не буду я перечислять все перепитии как и где я искал пуги ( друзья помогли и выкупил пару штук одну у нас на аукционе , товарищь - Rusiksea спасибо большое за понимание, уступил одну № 10 понравилась она Послушнику.
Я вернул человеку деньги в полном объёме это раз раз ... собрал пуговицы которые переслали ему
С разных точек страны ( одна уже пришла к Послушнику39117097017537) вторая на подходе 43205498036493
А вот ту что я ему послал .30503598018286.. надо-же ...блин ирония судьбы забросила на Камчатку ...передо мной извинились
и предложили написать претензию ....

И вот сегодня я услышал наглый , не прикрытый шантаж :
Хе-хе! нет, уважаемый товарищ! Это вам с высоты вашего положения мерещатся подобные термины. Если б я хотел вас наказать, то не терял бы время на бестолковую переписку. А так, какое - никакое а время провождение. Мне все интересней, как все развивается. Прямо санта-барбара. И уж поверьте, деньги в этой истории меня меньше всего волновали.
И почему я это сказал зря? Вы считаете что когда человек играет в открытую, то это плохо? Мне жаль вас. Ну а насчет репутации, тут все понятно. У каждого из нас своя правда. Своеобразное перетягивание каната. И какое же здесь скользкое дело, ежели я вам в открытую говорю, что до окончания конкурса осталось 2 недели? И не скрываю, что хочу получить то, что вы мне должны, (или не должны?), именно в этот промежуток времени, поскольку потом есть риск узнать, что вы вообще не выйдите на связь.
Если не прав, и мои пуговки все же доберутся до меня , приношу с заранее извинения. Могу принести публично, с описанием предмета нашего, ( вашего), инцидента, с повышением репутации в вашем профиле. А заодно и вашей уборщице. :-) С уважением Николай.

Уважаемые форумчане , судить Вам.............. не хочу я больше быть объектом шантажа.
От себя : ни кому не рекомендую Послушника как субъекта сделки .... может и оплатит во время ну а если форс -мажор то крови попортит .
Вам судить , и принимать решение ....
............................................ ;-)


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8393 раза

#2

Аш не верится. :-) как будто про другого человека пишешь. :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
bazel
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1339
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 54
Имя: Алексей
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 200 раз

#3

Сергей(Велес)-порядочный человек!
Велес
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 38
Имя: Серж
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

#4

Володя врать мне нет смысла ... я понимаю человек их хотел купить сильно ...Но шантаж - ультиматумы не в каком виде не выношу .Меня это приводит в бешенство Zloi

Спасибо Лёш...
............................................ ;-)
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8393 раза

#5

Та я не говорю шо Велес -не порядочный. :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Велес
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 38
Имя: Серж
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

#6

Друзья , в двух словах ... что бы не утомлять Вас чтением .
1. я потерял этот лот : Три пуговицы ,почтальонов разных эпох.15.05.2016 года.22-00 час Мск.
2. Я вернул деньги .
3. Я нашёл примерно такие - же (и ему Послушнику их выслали )
одна пришла , две в пути .
4 .Я услышал в свой адрес : шантаж если пуги не придут во время к нему (Послушнику)
он начнёт разборки и меня лишат приза в конкурсе . :(
как-то так .....
............................................ ;-)
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8393 раза

#7

Ну вот когда бы он начал разборки. тогда бы и выложил всё а то чё раньше батьки в пекло соваться. :-)
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Велес
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 38
Имя: Серж
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

#8

Володя .....да на фига ....мне вообще- это пекло ....
Ждать начнёт, не начнёт ....чего за ромашка ....
Я ни какого криминала не вижу ... а человек на
фоне подозрения в не порядочности меня ... сам может
выкинуть фортель ... а мне это надо ??? to_pick
............................................ ;-)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#9

Ну что ж, раз Велес хочет разборок, - его право. Так же его право апеллировать к сообществу. Мое личное мнение о нем, останется при мне. Публично обсуждать личностные качества Т.С. не собираюсь. Не люблю я это дело.
Вместе с тем, хочу отметить, что Велес поступает не совсем тактично, вытащив личную переписку, без моего разрешения, на всеобщее обозрение. Этот момент меня раздражает гораздо больше, agresiv чем сам предмет раздора. Прошу Админа заняться этим вопросом, исходя из норм поведения внутри форума.

Ну а теперь, ежели кому интересно мое вИдение жалобы Т.С, - попробую описать в кратце.
Я никогда не торговал с площадок интернета. Но покупатель постоянный. За эти годы повидал всяких продавцов, иные могут товар предоставить даже на просмотр, без всякой оплаты, под честное слово. Иные, наоборот, при чем еще и на почте норовят накрутить в разы от номинала. С одними налаживается дружеская переписка, с другими,- вношу в "черный" список. По-разному, в общем все как и в жизни. Но вот что не дает покоя, так это когда меня обманывают. Купил как то серию значков, радовался что дешево, ан нет. у продавца случился пожар! Какие тут могут быть претензии!? Посочувствовал. и деньги назад требовать не стал. ( хоть и копейки). В другой раз, та же история, только у продавца квартиру выставили. В третий раз те же значки, купил траурного Ленина, радовался, - дешево. Увы, - преждевременно. Девушка рассказала душещипательную историю про личную жизнь и унесенный компьютер с архивом продаж ее бойфрендом. Поверил.
И вот что удивило, все 3 случая, при торгах с 1 рубля! Надо быть идиотом что б не понимать что продавца душит земноводная. А честно сказать об этом. ума не хватает. Хотя припоминаю, как то дочке брал за 1 р. тибетский браслет.
Вот так и с моими, (!), пуговками. Были выставлены за 1 рубль. Я купил их за 170. ( 3 шт). Радоваться не стал, что б не спугнуть удачу. Увы, на сей раз дорожку перебежала уборщица! Не Т.С. виноват, а уборщица! ну что с нее возьмешь. Только вот сердце взбунтовалось, ну не хочет оно верить всем этимпожарокражауборкам!

Надо отдать должное Велису. Переписка велась корректно. И меня немного удивляет, зачем он это все затеял? это я должен был воспользоваться своим правом на жалобу. И я об этом сказал в открытую, потеря 5 балов за жалобу ничего хорошего Велису не сулила. Более того, я мог обратиться к Админу с просьбой дополнить условия аукциона, где есть явный пробел с такими случаями. когда на сцену выходят уборщицы. Там и пункт есть такой, "оставляю право за собой дополнять условия ", ( так, или примерно так). Надеюсь Админ меня слышит. Однако этого я не делал. И не собирался. И не собираюсь. ( а то мне больше делать нечего).
Ну а насчет шантажа. что ж, можно по разному интерпретировать значение сего термина. Я считаю, что вы побоялись сказать истинную причину подслеповатости уборщицы. Одна ложь рождает другую. Повторяю, ежели не прав, - извинюсь публично.

" ... вот так. нас трусами и делает сомненье
и так решимости природный цвет,
хиреет под налетом мысли бледной..."

P.S. Приношу извинения уважаемому сообществу, за терпение, при прочтении сего бреда. Так и хочется написать. - Вопли Водоплясова. crazy
А вообще, все это мелко и глупо. :(

За сим, позвольте откланяться. С уважением к форуму.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#10

По правилам форума: за выставление на всеобщее обозрение личной переписки без согласия второго человека - жёлтая карточка.
Николая (Послушника) можно понять: обжегшись на молоке, дует на воду. После стольких обманов пошёл на принцип.
Велес косвенно виноват в пропаже лота, но сделал все, чтобы пуговицы оказались у покупателя (хотя мог бы просто вернуть деньги и попросить админа не засчитывать баллы за этот лот, т.к. произошло то, что произошло).
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Закрыто

Вернуться в «Продавцы и покупатели»