Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каменск-Шахтинский ... "Взгляд в прошлое"

Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3178 раз
Поблагодарили: 2042 раза

Сообщение

Admin писал(а): Фонтан в парке им. Маяковского в г.Каменске
Ваш покорный слуга.
Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Я уже писал что стоит не то что подняли а сраная иммитация.
Добавлю устанавливал его Дядя Толя отец моего кума крановщик.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Открытка из личной коллекции
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  -  2 уменьшеное .jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Открытка из личной коллекции
Вложения
Каменск-Шахтинский ... Взгляд в прошлое  - image (5) уменьшено.jpg
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Admin писал(а): Фонтан в парке им. Маяковского в г.Каменске
Достоверность у меня вызывает большие сомнения и по внешнему виду фонтана, несомненно похожему, но и только и по зданиям и забору вдали - это не Каменск.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3178 раз
Поблагодарили: 2042 раза

Сообщение

UNST писал(а): несомненно похожему, но и только и по зданиям и забору вдали - это не Каменск.
рАзумеется не похожему. поскольку сравнить не с чем. Все что можно. снесли. даже пригодную архитектуру. Например у Д.К. Гагарина фонтан. А то, что вам не понравился забор. тоже верно. Таких, ( кованых), больше в городе нет. Последний вывезли в не известном направлении, сняв с ограждения школы-интерната №2, заменив на современное уродство из арматуры. На фото у Гагарина. сразу за будочкой. где когда то торговали билетами на танц.площадку. Построен новый дом, вот он вас видать и сбил с понталыку. Внутри снесенной ограды поставили клуб шахматистов и "козлятников" позже перенесенного в глубь парка. Каменск это, Каменск. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
UNST
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение

Послушник писал(а):
UNST писал(а): несомненно похожему, но и только и по зданиям и забору вдали - это не Каменск.
рАзумеется не похожему. поскольку сравнить не с чем. Все что можно. снесли. даже пригодную архитектуру. Например у Д.К. Гагарина фонтан. А то, что вам не понравился забор. тоже верно. Таких, ( кованых), больше в городе нет. Последний вывезли в не известном направлении, сняв с ограждения школы-интерната №2, заменив на современное уродство из арматуры. На фото у Гагарина. сразу за будочкой. где когда то торговали билетами на танц.площадку. Построен новый дом, вот он вас видать и сбил с понталыку. Внутри снесенной ограды поставили клуб шахматистов и "козлятников" позже перенесенного в глубь парка. Каменск это, Каменск. :-)
Послушник писал(а):
UNST писал(а): несомненно похожему, но и только и по зданиям и забору вдали - это не Каменск.
рАзумеется не похожему. поскольку сравнить не с чем. Все что можно. снесли. даже пригодную архитектуру. Например у Д.К. Гагарина фонтан. А то, что вам не понравился забор. тоже верно. Таких, ( кованых), больше в городе нет. Последний вывезли в не известном направлении, сняв с ограждения школы-интерната №2, заменив на современное уродство из арматуры. На фото у Гагарина. сразу за будочкой. где когда то торговали билетами на танц.площадку. Построен новый дом, вот он вас видать и сбил с понталыку. Внутри снесенной ограды поставили клуб шахматистов и "козлятников" позже перенесенного в глубь парка. Каменск это, Каменск. :-)
Речь идет о фонтане в парке Маяковского, изображение которого на фоне нескольких многоэтажных зданий на возвышении. Фонтан в парке Маяковского был расположен слева от главной аллеи, сразу после того как дорога после крутого уклона становится ровной, тоесть там, где проходит граница насыпного искусственного холма, на котором был построен ДК, метров в 4-5 от главной аллеи. Никаких домов от этого места видно не было, да их и никогда не было. Жилые дома комбинатовские намного дальше и правее . Я остаюсь при своем мнении, что на фото не Каменск.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Каменск , это , остатки фонтана то на месте так и стоят , только зарасли , в прошлом годе там прогуливался на велике !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

UNST писал(а): что на фото не Каменск.
советская архитектура по шаблону во многих городах ссср , фонтаны и дворцы культуры , как у нас я видел в командировках , от урала и до нас
фото не Каменск , напротив танцплощадки этот фонтан , за ним только деревья , домов быть не должно .
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2639
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3178 раз
Поблагодарили: 2042 раза

Сообщение

КонНик писал(а): напротив танцплощадки этот фонтан , за ним только деревья , домов быть не должно .
Все так, ежели смотреть в сторону стадиона, А ежели наоборот, в сторону города, - На бугре бывшее общежитие , мамка моя немного жила там. в правом строении был магазин. И тропинка, рыбаки что б не обходить по главной дороге, (лестнице), шли напрямую по косогору. Позже этот бурьян убрали, поставили аттракционы. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Старинные фотографии»