Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вопрос дележа.

Правила форума
При создании темы в этой ветке, пожалуйста, указывайте город, населенный пункт где вы собираетесь найти попутчика!
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

шариков писал(а):
serbor писал(а):Всё делется лопатой - по башке раз и в колодец. sarcastic
Такие как вы грунтовые воды и загаживают!
Чё, прикопать слабо?
Это ж какую ямку за собой закапывать надо будет.


vidar_2000
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщение

Даже не знаю... 1000 за первый час. Потом по 500. А за ночь сколько? Ничего не напоминает? В поиске есть романтика, в получении денег за это - бл...во. Не по понятиям это, мне так кажется. Я сказал.
Ахасов
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 61
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Местонахождение: 1-й Донской окр.
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение

vidar_2000 писал(а):Даже не знаю... 1000 за первый час. Потом по 500. А за ночь сколько? Ничего не напоминает? В поиске есть романтика, в получении денег за это - бл...во. Не по понятиям это, мне так кажется. Я сказал.
:-) А чё, в облом пару часиков клюшкой помахать? С людьми пообщаться, ума набраться. А твой эмдэ у тебя на стенке, на ковре наверно висит, или в красном углу стоит? ;-)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

vidar_2000 писал(а):Даже не знаю... 1000 за первый час. Потом по 500. А за ночь сколько? Ничего не напоминает? В поиске есть романтика, в получении денег за это - бл...во. Не по понятиям это, мне так кажется. Я сказал.
У меня есть опыт общения с некоторыми (хитрожёпыми) людьми которые мне начинают рассказывать что у них на огороде постоянно при посадке картошки они находят серебряные монеты, ну и как бы со мной им договориться что бы я им их участок прочисал с МД.
Я ни когда не против и говорю что за свою (работу) возьму половину находок, а половину отдам им. И тут всегда начинается виляние и выкручивание что мол если там окажется клад то это сильно жирно выходит для поисковика (ну то есть меня) Я тогда говорю что тогда мне ваш клад не нужен и пусть платят мне за работу по часам, всё что найду будет ваше, а мне дайте деньги и тут начинают что я буду ходить копать , а вдруг и вправду там ни чего я не найду, а деньги мне за это надо отдать у них опять появляется жаба.
У меня был случай. Как то меня один мент попросил обследовать один дом. Он делал там ремонт и поднял весь старый пол с балками и там в доме осталась одна насыпка (дом походу был начала ХХвека) Разговор был при свидетелях и я сказал что всё что найду я у него в доме поделим по палам и он ,,сказал при всех да нет проблем".
В итоге я в доме нашёл схрон винтовку Мосина замотанную в тряпки, документы какие то ( прочитать сложно их потому что они истлели) и в документах лежал поржавевший Георгиевский крест В тот момент я подумал что он подделка потому что был сделан из железа, а не из серебра. Ну и были подняты несколько советов которые видать провалились в щели между полов.
После поиска я менту сказал что винтовка мне не нужна пусть мне достанется крест (фальшивый как я тогда думал), а ему Мосинка. Так он как расплакался что мол крест этот его и он ему дорог как история дома и тд и тп. Тогда я говорю отдай Мосинку мне, снова началась история что и с крестом, что она ему дорога как история дома. В итоге мне ни чего не досталось.
hmmm ...да, о чём это я?
:embarrassed: ... вот значит вывод: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА, НЕ БУДЕТ И ГОМНА!!!!!!!!!!!!!!!!!
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение

Такая же фигня была. Один родственник всё время рассказывал, что во дворе толи бабка, толи прабабка спрятала коробочку с 20 червонцами царскими. Я в том году вспомнил его рассказ, пришёл и говорю - помнишь рассказывал, давай поищу. Найду поделем. Он, да легенда это всё наверное и тут же, а сколько они стоят? Объяснил честно, а он заднюю давай включать, ни му, ни хрю. Слишком много. Вот ежели б за спасибо. Короче не согласился. А потом его сын проболтался, что он хотел у кого нибудь МДшник на прокат взять. sarcastic самому поискать. Короче, есть что, нет не известно, а жаба уже впереди бежит. Как сказано выше; не хочешь нажить врагов, не делай добра.
Аватара пользователя
Игорь161
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Игорь.
Местонахождение: Перекоп
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):
У меня есть опыт общения с некоторыми (хитрожёпыми) людьми которые мне начинают рассказывать что у них на огороде постоянно при посадке картошки они находят серебряные монеты, ну и как бы со мной им договориться что бы я им их участок прочисал с МД.
Я ни когда не против и говорю что за свою (работу) возьму половину находок, а половину отдам им. И тут всегда начинается виляние и выкручивание что мол если там окажется клад то это сильно жирно выходит для поисковика (ну то есть меня) Я тогда говорю что тогда мне ваш клад не нужен и пусть платят мне за работу по часам, всё что найду будет ваше, а мне дайте деньги и тут начинают что я буду ходить копать , а вдруг и вправду там ни чего я не найду, а деньги мне за это надо отдать у них опять появляется жаба.
У меня был случай. Как то меня один мент попросил обследовать один дом. Он делал там ремонт и поднял весь старый пол с балками и там в доме осталась одна насыпка (дом походу был начала ХХвека) Разговор был при свидетелях и я сказал что всё что найду я у него в доме поделим по палам и он ,,сказал при всех да нет проблем".
В итоге я в доме нашёл схрон винтовку Мосина замотанную в тряпки, документы какие то ( прочитать сложно их потому что они истлели) и в документах лежал поржавевший Георгиевский крест В тот момент я подумал что он подделка потому что был сделан из железа, а не из серебра. Ну и были подняты несколько советов которые видать провалились в щели между полов.
После поиска я менту сказал что винтовка мне не нужна пусть мне достанется крест (фальшивый как я тогда думал), а ему Мосинка. Так он как расплакался что мол крест этот его и он ему дорог как история дома и тд и тп. Тогда я говорю отдай Мосинку мне, снова началась история что и с крестом, что она ему дорога как история дома. В итоге мне ни чего не досталось.
hmmm ...да, о чём это я?
:embarrassed: ... вот значит вывод: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА, НЕ БУДЕТ И ГОМНА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кажется эта история с ментом уже обсуждалась на каком то параллельном форуме года этак три назад?
Или просто история похожая.
А в обще делёжка дело всегда не благодарное, всегда всем кажется что их обделили и им не до дали, в любом деле, даже в охоте. Трудно поделить одного кабана на троих, всегда один остаётся обиженным.
В моей душе осадок злаи счастья старого зола.
И прежних радостей печаль, лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть надежды рвущуюся нить.
И попытаться изменить хоть что-нибудь.
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Скоро вопрос дележа отпадет,не замарачивайтесь Законопроект № 217902-6 или Кладоискатели вне закона
Истина в земле!
KEI
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Евгений

Сообщение

у меня один раз был случай - позвали на огород, дескать монеты каждый год выпахивают, подняли небольшую закладуху катерининых пятаков, а когда встал вопрос дележа, эти уроды к ментам чуть не побежали, вой на всю улицу подняли, что я вымогатель.
С тех пор на огороды ни к кому не хожу, пусть, говорю, гниют ваши монеты и клады в земле
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Игорь161 писал(а): Кажется эта история с ментом уже обсуждалась на каком то параллельном форуме года этак три назад?
Или просто история похожая.
А в обще делёжка дело всегда не благодарное, всегда всем кажется что их обделили и им не до дали, в любом деле, даже в охоте. Трудно поделить одного кабана на троих, всегда один остаётся обиженным.
blush ...ага было дело жаловался.
В тот момент накипело и надо было пожаловаться кому то, ну и народ поддержал меня drinkmens
А теперь вспоминаю эту историю со смехом :lol:
... главное правило, не бери халявное.
Игорь
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Местонахождение: г.Харьков

Сообщение

На практике со своего МИ берешь себе,это железно

Вернуться в «Поиск компаньонов на выезд ,встречи, мероприятия и т.д.»