Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

От(к)рытые странички истории полей...

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Вчера...или уже сегодня, по пути ехамши с дачи, заглянул в поля... Нарыл интересных вещей немного, но яяямооок..., а потом их же ещё и зарывать пришлось... всё-таки тяжёлое у нас хобби, а ещё и катушка к концу гулянки заледенела- замаялся ею махать и удивляться- кажется или действительно намного тяжелее стала?
...оказалось, что не казалось- лёд пришлось обухом ножа сбивать. Однако нас, такими испытаниями, просто так " с коня не сбить"- доволен прогулкой аки новенький паровоз... :lol:
От к рытые странички истории полей... - RIMG1907.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG1910.jpg
Пуговка с каким-то рисунком, но что изображено- пока не понял.
Всем здоровья и удач!


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Привет, друзья. :Hi:
Вчера заехал на дачу после работы, но убедившись, что допахать участок и досадить картоху не получится,- земля после дождя ещё сырая,- не стал сильно по этому поводу горевать, а, достав из багажника мд, отправился с ним в поле по соседству- хоть советских монеток пособирать.
Итог прогулки под дождём, в общем, не огорчил...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2011.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2014.jpg
"десюльник" несколько озадачил... hmmm
От к рытые странички истории полей... - RIMG2016.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2017.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2023.jpg
Всем здоровья и удачи
drinkmens
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

Привет !!! Когда с собой вощмеш вчера дома был тут не было планшет в ремонте с тел иногда захожу или ты. Номер мой забыл !!!! Выходной буду в пятницу и субботу!!!!!
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Во, блин, прям ультиматум... Ну звиняй,не знал, что ты мечтаешь за трахтер подержаться...
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

Вовсе не ультиматум а просто спросил hang hang
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Ну, значит, сунулся я, по причине сырости в полях, в близлежащую лесополосу- давно побродить по ней собирался да всё как-то не досуг пока до этого дня было. Ну, значит, сунулся я и...быстренько высунуться пришлось обратно- был атакован полчищами клещей: красно.ф.опистые, в "камуфляже", чёрные- мелкие с блошку...стооолько сразу нацепилось...- ещё с десяток на подмогу к ним сползлось бы дык точно бы в гнездо своё б уволокли...
В общем, взвизгнув-ужаснувшись, выскочил в два прыжка на поле, достал жужигалку и обшмаливал себя як парасю, а после ещё обтряхивался, как бобик.
В общем, так как лесополоса под такой охраной жёсткой оказалась решил я, хоть и сыро очень, по исхоженному уже, мной же и не только, полю походить. К слову, поле это, явно, на звание "поле чудес" может претендовать- сколько я не выхожу на него ещё ни разу без находок не возвращался...
На этот же раз надо мной дед земляной явно решил поизмываться: сигналов чисто монетных много, но на поверку оказываются мелкими,- с 3-х копеешную совесткую монетку,- рваными пластинками меди или латуни. Помурыжившись так с час и, вероятно, уже до икоты деда посмешив, иду типа домой, но нет- очередной сигнал дарит монетку...начинаю нарезать разведочные круги и снова то же самое- рваные кусочки цветмета монетами пищат...дед не досмеялся...
Плюю на безобразие такое и делаю разворот- до дому! ...и... тут же "выскакивает" монетка... и так еще несколько раз: круги, из находок только шмурдяк, мои сопения при копе и чертыхания, - тьху,- и монетка очередная... Блин...я в этот вечер, явно,- дедова забава... А когда уже "железно" повернул- ну всё!!! до дому!!!- дед меня царскими монетками одарил- или типа так отблагодарил за развлекуху или хотел ещё, чтобы я побродил...
Итог прогулки, конечно же не абы шо, но всё же...ну хоть что-то...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2064.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2065.jpg
шмурдяка не много...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2052.jpg
и, кстати,- это медальончик или юбилейная медалька?
От к рытые странички истории полей... - RIMG2071.jpg
От к рытые странички истории полей... - RIMG2074.jpg
Всем здоровья и удачи!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Здравствуйте, друзья!
Сегодня я с вопросом к Вам: в последнюю выходку свою на "своё" "поле чудес" мне из под лопаты выкатился вдруг шарик в диаметре сантиметров 5, "железный"...
От к рытые странички истории полей... - RIMG2113.jpg
Я, мысленно, пытался к трактору "приладить" сию "запчасть", но что-то с этим ничего не получается у меня... Начал уже соглашаться с первой шальной мыслью своей в момент находки- "Во!!! Нифигасебе!!! Ядро?!!... Откель, интересно, ТУТ оно?!?!?!..." :eek1:
Неужто я настоящее ядро таки умудрился откопать???
Спасибо за ответы...
Всем здоровья и удач!!!
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2241
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3341 раз

Сообщение

Вполне может быть.
Изображение
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Сообщение

всадник писал(а): Здравствуйте, друзья!
Сегодня я с вопросом к Вам: в последнюю выходку свою на "своё" "поле чудес" мне из под лопаты выкатился вдруг шарик в диаметре сантиметров 5, "железный"...
[censor].JPG
Я, мысленно, пытался к трактору "приладить" сию "запчасть", но что-то с этим ничего не получается у меня... Начал уже соглашаться с первой шальной мыслью своей в момент находки- "Во!!! Нифигасебе!!! Ядро?!!... Откель, интересно, ТУТ оно?!?!?!..." :eek1:
Неужто я настоящее ядро таки умудрился откопать???
Спасибо за ответы...
Всем здоровья и удач!!!
Вот бы его со всех сторон поглядеть диаметр хотя б. Брат старший на ТЭЦ работает так такие штуки в грохотах используют для перемолки угля в пыль.
Р.Е.про диаметр сори не прочитал
Аватара пользователя
prizrakkk
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: александр
Местонахождение: Россия
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 642 раза

Сообщение

всадник писал(а): Здравствуйте, друзья!
Сегодня я с вопросом к Вам: в последнюю выходку свою на "своё" "поле чудес" мне из под лопаты выкатился вдруг шарик в диаметре сантиметров 5, "железный"...
[censor].JPG
Я, мысленно, пытался к трактору "приладить" сию "запчасть", но что-то с этим ничего не получается у меня... Начал уже соглашаться с первой шальной мыслью своей в момент находки- "Во!!! Нифигасебе!!! Ядро?!!... Откель, интересно, ТУТ оно?!?!?!..." :eek1:
Неужто я настоящее ядро таки умудрился откопать???
Спасибо за ответы...
Всем здоровья и удач!!!
Привет ты не один такой помниш крайний раз вместе ползали по полю !!!! Я тогда ещё в кукурузу сунулся так тоже поднял такое же
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК !!!!!!!! ЧТОБ ТАМ НА ВЕРХУ СКАЗАЛИ АНУКА ПОВТОРИ!!!!!!!!!

Вернуться в «Итоги выездов и находки»