Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Старинные бутылки: коллекционирование и поиск

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#1

Наконец выбрался покопать на выходных. И наконец нашёлся фотоаппарат, поэтому запечатлел кое что из результатов.
Это общий вид до начала раскопок, уже конечно выбито основательно мною место, по фото видно, но по окончании раскопок вид был ещё более грандиозный, жаль батарейки сели.

Результаты моего прошлого похода
Изображение

Тоже из прошлых результатов
Изображение
Изображение
Первые находки. В этот раз было очень много фрагментов красивейшой посуды, но большую часть не фотографироавл.

Изображение
Самая крупная по размерам находка за сегодня
Изображение

И вот показалось донышко от Неженской рябины.. Я достал фотоаппарат, перекурил.... Я абсолютно не волновался....
Изображение

... потому что знал, что целую бутылку такого размера в том слое найти практически не возможно. Вот она, Смирновская водка, 1/40 ведра по обьёму
Изображение

Помоечный натюрморт
Изображение

Сколопендра, коих там в великом количестве, уж не знаю, чем их привлекает мусорка 100летней давности
Изображение

Ну и общие результаты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)


Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 22
Местонахождение: Москва

#2

а чего так высоко копаете? снизу неочень то похоже напройденное
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#3

Сергей, отлично! У себя копал или в Феодосии? Изображение Уж очень похоже! Можно потом фото посмотреть помытых бутылочек кучей, если не трудно!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#4

Признаюсь, не везде прохожу до дна. Снизу идёт слой глины-материка. Сначала копал до него, но чем дальше углубллся, тем выше поднимался. В следующий раз дорою. От уровня земли, горизонта, культурный слой на высоте 2-3 метров обрыва начинается, черная земля - это то что сверху скидывал. Копал у себя, благо не только на феодосийских побережьях помоечки бывают:)
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#5

Фото помытых можно, но потом:)
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 22
Местонахождение: Москва

#6

Попков_Сергей писал(а):Признаюсь, не везде прохожу до дна
если судить по тому, где копал я - самое целое именно внизу попадалось....впресованное в глину... а вот в мягких почвах больше всего колотого
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#7

Ну там как говорится фифти-фифти, было несколько находок крупных бутылок вперссованных в глину, но это в несколько другом месте, метров сто от того, где в этот раз копал, Просто граничащий с материком слой, в метр где-то почти не имеет стекла, да и другого мусора, а по характерному цвету и рыхлости напоминает содержимое сортиров
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 121
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#8

как раз в бесперспективных слоях всё и попадается ....
слои хорошие , я б такие копал круглогодично..... но у нас все свалки находятся на застроенной территории....
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#9

у нас не все пока ещё.. Буду продолжать, добивать до самого дна. Я то в глубине души знаю, что надо всегда до дна доходить, но под конец устаёшь и начинаешь гоняться за вершками
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Репутация: 22
Местонахождение: Москва

#10

Попков_Сергей писал(а):у нас не все пока ещё..
не говорите нам такого)) приедем ж и перекопаем до материка )))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»