Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Интересный случай

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Изучайте историю своего региона.Любой поиск начинается с библиотеки.
</div>

Конечно ! Этим и занимаюсь усиленно последние пару лет . 


Аватара пользователя
Duchess
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>монета 2 гиллера 1896 года Австрийско-Венгерская 
</div>

Очень необычная находка. В нашей стране найти такую "иностранную" старинную монету большая редкость и большая удача, на мой взгляд. Жаль, конечно, что выложить не смогли фото. с удовольствием бы посмотрела на эту диковину.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Очень необычная находка. В нашей стране найти такую "иностранную" старинную монету большая редкость и большая удача, на мой взгляд. Жаль, конечно, что выложить не смогли фото. с удовольствием бы посмотрела на эту диковину.
</div>

Нуууу...фото можно и в инете найти - а то брат живёт в другом конце города , а я зимой на машине не езжу . Возможно эта монета и с пленными приехала - я находил информацию , что часть военнопленных была направлена за Урал , в мою сторону...

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-57926800-1389088785.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-57926800-1389088785_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-62070500-1389088836.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-62070500-1389088836_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-31660400-1389089006.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-14-0-31660400-1389089006_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Интересный случай - 7917b1.jpg
Интересный случай - 7917b1.jpg (33.61 КБ) 38 просмотров
Интересный случай - 7917b2.jpg
Интересный случай - 7917b2.jpg (36.34 КБ) 38 просмотров
Интересный случай - mnegro-10para-1914_b.jpg
Последний раз редактировалось Вовка54регион 07 янв 2014, 14:03:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Duchess
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Нуууу...фото можно и в инете найти - а то брат живёт в другом конце города , а я зимой на машине не езжу . Возможно эта монета и с пленными приехала - я находил информацию , что часть военнопленных была направлена за Урал , в мою сторону...

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=221]7917b1.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=222]7917b2.jpg[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=223]mnegro-10para-1914_b.jpg[/url]

</div>

Все равно очень интересная монета, я такую вижу впервые. В принципе, какая разница с кем она попала в наши края, главное, что вы ее нашли, а это все же редкостная находка для наших мест.
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Все равно очень интересная монета, я такую вижу впервые. В принципе, какая разница с кем она попала в наши края, главное, что вы ее нашли, а это все же редкостная находка для наших мест.
</div>

Предположу,  кто то строфейничал, вояки например были в европе и по пути через Венгрию обменяли или отжали у местных, может подарили. Монета совсем не имеет интереса не говоря о редкости. Встречается на всей территории России.
Аватара пользователя
alex31
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Minsk

Сообщение

Мало изучать библиотеку я вам скажу!!! Нужно долго и плодотворно общаться с престарелыми людьми, они - живая история, но к сожалению с каждым годом их становится всё меньше и меньше. Кроме "стариков" можно также пообщаться с музейными работниками, многие из них просто живут тем, что каждое лето ездят на поля! Я не такой уж фанат, но лето - золотая пора, воистину . На собственном картофельном поле находил монеты после пахоты. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
OffIceR
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Каждая находка уникальная) как говорит наш Гуру - Вадим Петрович (копатель с десятилетним стажем) - кто ищет тот всегда найдёт. Помню как нашёл свой первый наконечник от стрелы, а затем уволок его к Историку. Сейчас он в школе, которую я заканчивал является подобием наглядного пособия))
Дмитрий
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Ульяновск

Сообщение

Довольно интересный факт. Можно сказать, интеграция орудий труда человечества с природой. 

Вернуться в «Итоги выездов и находки»