Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

с Востока Дальнего.....

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Давно я тут не появлялась.....закину свои отчеты которые не публиковала)


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">НУ вот пролетели десять дней в отчем доме в дали от цивилизации....здорово все таки дышать полной грудью свежим воздухом.....красота кругом....цветы цветут...бабочки пархают...а в огороде лягушки квакушки песни поют)))покопать получилось совсем чуть-чуть...так как сын от себя ни на шаг не отпускал и время было только когда он спал....да и трава...а в огороде картошка..морковь и прочая огородная культура растет....в огороде у родителей мусора металлического...хоть ведрами носи......на каждом сантиметре...в основном гвозди....шурупы...кусочки фольги.... кусочки разной проволоки....из путнего попалась только монетка 10 коп. 1955 года.....решила копнуть на месте снесенного дома.....в основном это кованные гвозди....очень много стекла...откопала люминиевую кастрюльку старую..или сковородка....непонятно....снежинку вроде...из фольги толстой...и какую-то штуку...много крышек от банок........решила копнуть на месте сожженого дома.....дом этот еще до войны построил родной брат моего прадеда...пришел вообщем он с армии...женился...построил маленький домик....с мыслью,что  чуть позже построит хороший просторный дом для большой семьи...родилась у него дочь...Альбина....и тут началась Великая Отечественная,его призвали...в 1941...в январе 1942...пропал без вести....жена с дочерью переехали...потом там жил мой дед....и мой папа родился в том доме...позже дедушка переехал в другой дом со всей семьей...а этот дом заняли люди уж очень уважающие алкоголь.....несколько лет назад дом сгорел...вообщем....из находок...напильник....куча крышек от банок...проволока....алкодирхемы...куда же без них.....


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">еще была найдена  гильза...а в ней деревяшка...и зачем ее туда запихали?


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">ходила за грибами три раза....в этом году уж очень много лисичек......дед лесной рассыпал их щедро...уж очень красивые эти грибы...нравятся мне...их аромат...мммм.....ну а фотоотчет чуть позже)


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение Изображение


Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Продолжение фотоотчета...


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">ну вот ...ура...ура...сегодня ездили на разведку....заброшенная деревня...сожженная японцами...и после не восстановленная...ломанулись как дураки в поле...полынь выше меня...изматерились...на дороге нашла подкову...ну да  ладнно..идем дальше...добрались до леса...а таам орешник сплошной...ну все в следующий только в поле.......орешник кончился...и опппа...полянка...у комрада....первый сигнал и конина...красивая такая....Мне подарил)))куча гильз.....один вроде в сборе патрон...гильза...внутри дробь...и пуля....НО ..пуля была задом наперед....и вывалилась достаточно легко....еще...конинка была....кусочек колокольчика...цепь..гвозди и всякая штуковина...особенно порадовала комрада монетка 3 копейки последнего императора.....еще был кругляш...но абсолютно плоский...вроде монетос...а вроде и нет...вообщем очень странный предмет)))погода супер....фото чуть позже....прошу высказать свои предположения по поводу принадлежности штуки на ножках с дырками....мы думаем...либо подставка под горячее...либо под яйки)....и по поводу гильз....производство .ю..ну и т.д.....ну вот как то так)вообщем разведка удалась...времени мало совсем было...и это минус...но уж такая у нас судьбина))) 


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">)))

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">фото
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">?

 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">Изображение Изображение Изображение Изображение

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;"> 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;">добавлю фото
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Ну вот и подошел к концу мой первый сезон....вчера ездили...закрывали так сказать, ездили на Маньчжурский клин....ветер был сильный....но вроде тепло...от земли,конечно, не ожидала такого подвоха.....смерзлась зараза, местами лопату просто вдалбливала в землю прыгая на ней....находок было не очень прям много...но были....в особенности порадовали мой первый замочек и серебряное колечко....мое первое серебро)Приятно, причем сразу колечко не смогла достать из куска земли....и пришлось в комке потаскать,потом земля подтаила и мы с комрадом таки вытащили его)))сигнал был не привычный.....первый раз такой попался)))вообщем рада... взяла еще пару кусочков керамики..для зимнего творчества...один..нереально большой....

у комрада из наиболее интересных находок...замочек,правда тоже обломанный и походу кошель...залипуха колбаской монет....штук 20 может...плюс-минус,надо будет посчитать....фото его находок выложу позже...

  Ну вообщем сезон окончен, всем спасибо за поддержку)))Поняла, что коп это мое!!!!не знаю как теперь до апреля дожить...чувствую тяжко будет...очень уж хочется снова в поле...свобода...воздух....солнце...хорошая компания...вкусный чай....и как я без этого жила)))а еще к весне в планах приобрести блондинку....решила окончательно))

 

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


  • 6
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Классный фотоотчет!Эта подставка,действительно,под горячую посуду,раньше практически у всех были,сейчас пластиковые коврики используются,можно,конечно,яйки туда поместить,при желании,для красоты.Очень интересно посмотреть на залипухи.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Ппривет, Олеся!

 

Ну вот наконец то появилась, а то уж совсем нас забыла....

 

Молодец время в поисках провела не зря, и с находками в сезоне.

К следующему то сезону ужо готова, и как мужа еще не подсадила на коп...? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Olesja
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 85
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Ппривет, Олеся!

 

Ну вот наконец то появилась, а то уж совсем нас забыла....

 

Молодец время в поисках провела не зря, и с находками в сезоне.

К следующему то сезону ужо готова, и как мужа еще не подсадила на коп...? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

</div>

Сезон новый жду оооочень-очень)))А с мужем развелась))Так что вот так вот))
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Сезон новый жду оооочень-очень)))А с мужем развелась))Так что вот так вот))
</div>

  Все,что ни случается - к лучшему. Сезон все ждут,немного осталось.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Приветсвую!!!!! Находки хороши!!!!

Вернуться в «Итоги выездов и находки»