Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

В поисках старинной дороги

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>
  Не правильно вопрос поставлен,завидовать сохрану надоело. У меня нет нет,а попадается такое...Вот что с этим делать?

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=14635]PA291761.JPG[/url]

</div>

Ну таких точно не бывает, хотя вот такое дело заметил: в шевелённом грунте( в моём случае бульдозер сгрёб в кучи культурный слой ) монеты резко начинают покрываться зеленью. Кучи сгребли года четыре назад, а на монетах номинал уже не виден - сплошная зелёная короста. По паханным полям я не хожу, не знаю какой там сохран таких монет, но думаю что ежегодная вспашка на пользу им не идёт.


Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>Вот! Говорил же я Вам, не ставьте прибор в уголок!))) Советики проверить на предмет ценности нужно!)))
</div>

Да с такой погодой может уже и пора. Вот что сейчас на дворе:

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-232-0-22366000-1446145760.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-232-0-22366000-1446145760_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
В поисках старинной дороги - CIMG3365.JPG
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Утром вышел к машине, а там - колобок! Всё, капец сезону. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.png[/img]

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-232-0-15430300-1446218452.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_10_2015/post-232-0-15430300-1446218452_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
В поисках старинной дороги - Фото-0116.jpg
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Нестор Петрович, да разве же это замело? Копать и копать с таким слоем надо, как будет сантимов 20, то тогда можно и сворачиваться.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

Точно Вовка-друг говорит! Да и морозу то, с виду, совсем нет еще!)) Копать и копать!!!
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Мороз не страшен, когда кирка и топор в машине лежат)))))))))))
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>Нестор Петрович, да разве же это замело? Копать и копать с таким слоем надо, как будет сантимов 20, то тогда можно и сворачиваться.
</div>

Да где-то под двадцать и есть, на полянах точно. Ходить можно, но минус лёгкий и так на катуху налипнет, что не поднимешь. Мои камрады сегодня в сторону Магнитогорска ломанулись, там вроде поменьше сыпало чем в нашей яме. В прошлые выезды они не хило там подняли и в этот раз, думаю, не пустые вернутся. Зовут каждый раз меня, но не еду, времени нет. Стройка, сами знаете, штука бесконечная - когда дом построен, человек умирает!
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Почитал я тут ваши рассказы о зимних выходах и не удержался сегодня выполз на своё место вечерком. Несмотря на недавнюю оттепель и сильные дожди, снега в лесу оказалось достаточно много.По насту ходил легко, почти не проваливаясь, но лучше бы его не было - так катушка по нему гремела, что подчас и сигнала-то не слышно было. Нет, копать лучше всё таки по теплу, зимой на печи сидеть надо. Побродил я с часок да и отправился с миром домой. Находочки более чем скромные, правда медия в виде бухты проволоки и прокладки под головку какого-то здорового мотора кил на пять поднял. Бросать не стал - на бензин пойдёт. 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-232-0-75385600-1448567970.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-232-0-75385600-1448567970_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
В поисках старинной дороги - CIMG3446.JPG
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

Молодца, Нестор Петрович! Медяха то тоже в хозяйстве сгодится))) Зато как напряжение снимает?!)) По насту, кстати, лучше не ходить, от него один вред катухе будет... Лучше в лесок, там и земелька мяконькая, как пух!)))
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Да, напряжение снимает. Я ведь сегодня, вернее уже вчера, младшего в армию проводил. Вот и пошёл немного развеяться. А земля мягкая везде - на полянах и под деревьями одинакова. 

Вернуться в «Итоги выездов и находки»