Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Похождения в поисках хабара.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Церковь вроде развалена а икона откуда?
</div>

Не знаем. Видимо принесли перед тем как ворота обваренные установили.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Не знаем. Видимо принесли перед тем как ворота обваренные установили.
</div>

Всегда поражает, неужто у такой страны нет возможности церкви восстановить.

Хотя бы денег на материал выделили, а люди бы сами уже думаю потихоньку подняли.

 

Предлагал нашим Омским поисковикам в свое время найти церковь для восстановления, я бы со своей стороны крест изготовил.

Так нет в ответ бла бла бла...)))))
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Епархии нет смысла её восстанавливать. Прихожан всё равно не будет, а значит и выхлопа от неё. Сейчас и там рыночные отношения и они не будут вкладывать деньги без отдачи.

 

Да к тому же после реставрации понадобятся деньги на её содержание, а это постоянные и неокупаемые затраты.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 16 окт 2014, 20:52:12, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Епархии нет смысла её восстанавливать. Прихожан всё равно не будет, а значит и выхлопа от неё. Сейчас и там рыночные отношения и они не будут вкладывать деньги без отдачи.
</div>

Да уж.....

Хотя в финансовые отношения церквей я окунулся совсем недавно, когда внучку крестил. После посещения некоторых церквей и общения в них даже желание пропало в них появляться.

Единственную в городе нашел в которой не делают упор на деньги, хотя все одно денежные отношения присутствуют, Никольский казачий собор, там и покрестили
Последний раз редактировалось Alex34 16 окт 2014, 20:54:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TvoiSosed
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Волгоградская область

Сообщение

<div>
Самое ценное и интересное что привезли из поездки, так вот эти часы.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5219]VeqOV9snjNE.jpg[/url] [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5220]D8pC4O3EhAI.jpg[/url]

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5221]HBA-iUysUhY.jpg[/url] [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5222]XfshfHpAnMs.jpg[/url]

К сожалению по моей тупости в дорожной сумке раздавили на них стекло ((( Теперь сильно озадачились поиском стекла

Если кто, чем сможет помочь, то буду очень благодарен.

Кстати выяснили что эти часы выпускались на четырёх заводах, но где именно выпустили эти пока не знаем.

</div>

О у меня такие же, тяжеленные. Но как всегда выбросили
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

А ты в округе церквушки, Дима, искал, ведь наверняка село было не маленькое...

И находки должны быть.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Да деревня не маленькая, улица длиною в два с половиной километра. Но с момента основания деревушки и по её закат существования всегда была бедной. Да и основана она была как подсобное хозяйство медеплавильных заводов. Из выигранных в карты крестьян. Я изначально знал что монет там много не будет, она мне была интересна только в плане Г.В. события там развивались не кислые. Один факт что мать моей прабабки посидела за ночь, хотя и жила в 20 км от этой деревни. Да и деревушку эту разоружала советская власть не единожды вплоть до шестидесятых годов.

Но увы, опоздали мы туда годика на четыре, выбили там всё. А у церкви особенно тщательно всё перекопали до нас.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 16 окт 2014, 21:58:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Знаю что там всего не нарыли. Но что бы что то найти нужно потратить много времени на прочесывание ближайших лесов. Но к сожалению мы этого сделать пока не можем, так как проживаем в 700 км от тех мест. А инфы много по этим лесам, может и вернёмся ещё туда. Хотя нет Я УВЕРЕН ЧТО ВЕРНЁМСЯ ЕЩЁ ТУДА.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

Но увы, опоздали мы туда годика на четыре, выбили там всё. А у церкви особенно тщательно всё перекопали до нас.

</div>

Вряд ли вы опоздали...

Просто искать нужно не на территории деревни, а в стороне, или в водоеме ежели таковой имеется.

Думаю крестьяне не идиоты были и арсенал дома не держали, скорее всего на небольшом удалении.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Знаю что там всего не нарыли. Но что бы что то найти нужно потратить много времени на прочесывание ближайших лесов. Но к сожалению мы этого сделать пока не можем, так как проживаем в 700 км от тех мест. А инфы много по этим лесам, может и вернёмся ещё туда. Хотя нет Я УВЕРЕН ЧТО ВЕРНЁМСЯ ЕЩЁ ТУДА.
</div>

Ну вот в принципе ты и сам сказал о том что нужно ближайшие леса смотреть.

Такую местность нужно летом обследовать с нахождением около недели на месте.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»