Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Тверская область. Старинный берег Волги.

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

     Давно ничего не выкладывал в теме. Сегодня хочу поднять такой вопрос: где лучше копать, в дремучих лесах или в городе. Прихожу к выводу, чем ближе к городу, тем лучше. Пытался ездить в район за 30,40,50 км от города, результаты разные, но принцип один, чем дальше от города, тем больше выбито. А особенно выбито в дремучих местах, видно коллеги  предпочитают копать, именно, там.

Сегодня приехал на место, где  копал ранней весной и выкладывал находки в этой теме. Это городская территория. На фото, за машиной, фундамент старой снесенной церкви, никто здесь не копал, ни одной новой и старой ямки, кругом дачи, а это место пустырь, т.е ничьё. Сегодня приехал и спустился вниз к реке, прошелся метров 100 со снайперкой, результат на фото. 
Вложения
Тверская область. Старинный берег Волги. - 20170530_120344[1].jpg
Тверская область. Старинный берег Волги. - 20170530_111504.jpg
Тверская область. Старинный берег Волги. - DSCN1961[1].JPG
Тверская область. Старинный берег Волги. - 20170530_120351[1].jpg
Последний раз редактировалось Fisher 30 май 2017, 19:17:23, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Результат конечно не совсем "церковный", но все же поздравляю!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Фигассе винегрет - от полушки до ходячки...
Очень интересное место ! Я бы там ещё походил..
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

В 10.03.2017 в 13:47, Дед Виталий 2 сказал:

Я не спцилист, но камни производят впечатление обработаных. Я бы никаких версий не искючал.

Цилиндрические штучки похожи на окаменелости. Ростры белемнитов. Возможно находка по древнее.


 
Вложения
Тверская область. Старинный берег Волги. - 1.jpg
Последний раз редактировалось Крапива 31 май 2017, 08:09:38, всего редактировалось 1 раз.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

Действительно, похоже на ростры. Тем более, что в раионе Москвы они встречаются часто. Ещё бы размеры.... 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


18 часов назад, Fisher сказал:




Сегодня хочу поднять такой вопрос: где лучше копать, в дремучих лесах или в городе. Прихожу к выводу, чем ближе к городу, тем лучше. Пытался ездить в район за 30,40,50 км от города, результаты разные, но принцип один, чем дальше от города, тем больше выбито.






  У нас этот принцип не применим- близко к городу всё напрочь замусорено....((((




А находки не плохие! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img] Перспективное место !
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

Сегодня открыли созон! Как всегда это берег Волги.
Последний раз редактировалось Fisher 16 фев 2019, 15:26:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»