Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мои великие копания!!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Sofus
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 151
Стаж: 8 лет
Репутация: 6
Местонахождение: Харьков

#1

Привет народ!Решил создать свою темку,так как иногда покапываю, подыскиваю места,веду разработки и тд))
Есть в моем старом 1648г выпуска, городишке главный обрыв города,город как на нем и стоит.Там и сейчас остатки свалки и иногда ее все же пополняют))Ну а так как яр тот старый как город,так и свалочка я решил такая же. Первый раз пришел туда пешим,визуально все оценить и собрал немало пузырьков под пробку 20-40-х (я их уважаю).Пока пробирался у подножья яра сквозь ветки,заросли и разный мусор,нашел и остатки царских,подписаных. Следующий раз Пришел туда с саперкой-выкопал чернильницу начала совка и спугнул меня дождь.И вот сегодня,погода норм,решил взять толковую лопату и вкапаться как следует.Первый раскоп неудачный,место выбрал плохое,со вторым лучше,что из этого вышло,смотрите сами!
Потрачено 2 часа времени на все про все.слои разные,копаю под углом,углубляюсь в откос.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
норильск
Старожил
Старожил
Сообщений: 576
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Репутация: 27
Имя: валерий
Местонахождение: опочка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 249 раз

#2

начало положено должны быть и интересные находки.
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#3

норильск писал(а):начало положено должны быть и интересные находки.

Согласен! Удачи в дальнейшем поиске!)
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
Sofus
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 151
Стаж: 8 лет
Репутация: 6
Местонахождение: Харьков

#4

Ну что ж..выбрал 2 часа и сходил туда еще разок..сегодня как то не оч..устал больше чем нашел))) Среди прочего попалась крышка от котелка военного,почему то железная,я думал они все с цвет.мета.,так же пластиковая чернильница,мельхиоровый нож столовый ии..обычная совершенно баночка от горчицы,НО! забрал ее так как не встречал такой ее размер,не стандартная,в пол размера. а так голяк как говорится.И еще не подскажите по клейму бутылки?каких лет?Довольно глубоко лежала
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 56
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

#5

Молоток! Постепенно найдутся хорошие экземпляры. Место неплохое. А есть клейма на изоляторах? Должны быть на ушах!
280183
Аватара пользователя
Sofus
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 151
Стаж: 8 лет
Репутация: 6
Местонахождение: Харьков

#6

спасибо Sklad. вроде покрутил,ничего нет.вечер был,на досуге гляну
Аватара пользователя
Sofus
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 151
Стаж: 8 лет
Репутация: 6
Местонахождение: Харьков

#7

"И снова здрасте дорогая передача" Выхватил три часика с нормальной погодой,и погнал в то местечко забрать припрятанную лопату,но опять или снова оставил там.Место не отпускает,гребанные осколки царей)) Ну что ж,сегодня намахался лопатой,кому то покажется,что эти пузырьки того не стоят,а по мне СТОЯТ. Это уже история.Не пойму я эту свалкук..сложная она.То глазами нашел пару осколков царей,то выкопал сегодня с той же глубины что и все,в основном.На фото указал осклок красной стрелкой,пивная бавария,рядышком лежит не пойму что..только кусочек орла и цифра 86 видна.Так же ВОПРОС!! Указаное желтой стрелкой это что?Горчица или?? Что в бутылочке с жидкостью,не знаю)И большой бутылки клеймо сфоткал,что за клеймо знаю,а года может кто знает примерно,обьем указан 0,6? вобщем вот вам пару фоток,пару приятных моментов так сказать и итог в целом!Всем МИР!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маленький осколочек ,он справа,плохо виден,там где я писал кусочек орла и цыфра 86-индентифицировал. Смирновский штоф 3л
Аватара пользователя
Шельма
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Местонахождение: Старый Оскол, Белгородская обл.

#8

Красотища!!!
Берём всё!!! Выкинуть всегда успеем!!!
Аватара пользователя
Sofus
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 151
Стаж: 8 лет
Репутация: 6
Местонахождение: Харьков

#9

Спасибо Шельма!!!
Аватара пользователя
Шельма
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Местонахождение: Старый Оскол, Белгородская обл.

#10

У Вас я смотрю почва благоприятная!!! А у нас с камрадом один лом кирпича!!! Пока до пузырька доберёшься 7 потов сойдёт biggrin Так, что пора вызывать специалистов по взрывам... cool авось, что останется...возможно, даже от нас
Берём всё!!! Выкинуть всегда успеем!!!
Ответить

Вернуться в «Итоги выездов и находки»