Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

копать дальше или нет

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Добрый день, коллеги и более опытные! Пару месяцев назад обнаружил, по-моему, старую свалку. Сегодня углубился метра на полтора и пошли сплошные осколки, в основном донца и стенки штофов с клеймами дат, в основном 185-х, а так же БК (я так понял братья Костеревы или т.п.), горлышки, бутылочные печати. Теперь вопрос, копать или нет, может свалка исключительно стекольного боя? У кого-то был опыт подобных мест? Изображение Изображение
280183


Аватара пользователя
korsar
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 219
Стаж: 11 лет 1 месяц
Местонахождение: Днепропетровск

Сообщение

Sklad, приветствую!
В каждом конкретном случае свои нюансы, как по мне... Лично я бы копал... Тут ведь знать на верняка никто не может. Да Вы и сами всё знаете.
Куплю машину времени, можно Б/У
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

korsar писал(а):Лично я бы копал..
Спасибо! Вдохновил меня! Надо передохнуть и вперед! Цель - целый штоф!
280183
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Конечно целые штофы тех времён попадаются редко, но попадаются... и копать ради них стоит. Даже если он с трещиной или сколом, это ШТОФ! Печати стеклянные не выбрасывайте, они тоже существенный интерес представляют. Удачи!
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Sklad, Двух мнений быть не может - рыть! Изображение Кроме печатей, мало ли, и целая выскочит, или "паззлом" соберётся. Хоть что-то, да должно попасться интересное на такой помойке, ПМСМ.
Аватара пользователя
neman
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 182
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Местонахождение: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

прошу прощения это гдеж сейчас так травы мало? у нас в московском регионе трава по самую макушку Изображение
суровую закалку надо иметь чтоб искать копать помойки. я тут сьездил на разведку в одно место. Как приехал - так и уехал..... т.е. до следующей весны Изображение
наше хобби и опасно и труднО
и на первый взгляд как-будто не виднО....
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

neman писал(а):Печати стеклянные не выбрасывайте, они тоже существенный интерес представляют. Удачи!
На одной печати по-моему буквы "ФБХ". Neman, травы мало так как это склон под бугром, он меловой, видимо соста почвы не для травы, зато деревьев хватает, они тож, наверное траву вытеснили. Буду рыть, хоть и одному скучно!
280183
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Sklad писал(а):Буду рыть, хоть и одному скучно!

Так коллег позови Изображение Одного тёзку, белгородского копаря, довелось в Питере с семьёй привечать, погуляли от Авроры до Петропавловки. Сын его у нас служил, нынче это как-то недолго, вот только недавно уже обратно поехал. Так что - кому помочь найдётся ;-)
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Всем привет! Второй выезд выдал печати от штоыов и онца с клеймами в виде фамилии Комиссарова 1855 г., но целого не нашел Изображение Изображение
280183
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Sklad, Изображение Рыть, рыть и рыть! Изображение

Вернуться в «Итоги выездов и находки»