Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

И у меня сегодня стрельнуло

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Находку Перегара монет рублей Анны связываю с походом Петра Петровича Ласси .Столица не баловала крупным серебром (рубли , полтины) регионы , предпочитая на периферию отправлять медную монету.
Ласси не сподручно было везти из столицы деньги в виде медной монеты ,слишком хлопотно ,большой вес и обьём .Поэтому он и вёз крупную монету - рубли.Поэтому клады рублей на Донских станицах или городках( как Вам будет угодно) ,именно правления Анны ,встречаются у нас на Дону чаще других рублей XVIII вв. Сам когда-то "нарвался" на остатки распаханного кладика таких рубликов.
Кому интересно , можете почитать о походе П.П. Ласси здесь http://www.xliby.ru/istorija/rus_i_orda/p22.php
Вложения
И у меня сегодня стрельнуло - Rub[1].jpg


Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

STAS 7 писал(а): Поделитесь как и где, точно место не нужно, интересно жилое место это было или нет, как находили и т.д.
Я как то попросил Anngerа, в вежливой форме, поделиться, как и где и место точное не нужно, и было интересно поселение или нет, так меня Mozg, который в той ветке не участвовал, пришел и не разобравшись забанил, тебя Stas 7, за нездоровый интерес, следуя логике (прошу прошения за каламбур)Мozgа, пора тоже, ради разнообразия, удалить с поля на две минуты на скамейку штрафников. А конкретно Перегару, надо было построить свой фотоотчет, таким образом: много фоток полей, лесов, озер и рек, селфи с местными, наехавшими на него и в оконцовке-лопата, а на ней рубли и подпись: ,,ну вот так вот съездили, ни к чему не обязывающая сопутка (рубли), как приятное дополнение к красивейшим видам Донской природы.,,

Сообщение было отредактировано МАШКА4 августа в 20-43
Аватара пользователя
Перегар
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 99
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Перегар
Местонахождение: Каменск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение

laughter laughter
Аватара пользователя
Actek
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 91
Стаж: 11 лет
Имя: Саша
Местонахождение: Донбасс г.Краматорск.
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Да это не стрельнуло-это взорвалось,поздравляю.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Интерсно,чем эта история закончилась? :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Как и все подобные истории осознанием того, что болтун находка для шпиона. laughter
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Vik писал(а): Как и все подобные истории осознанием того, что болтун находка для шпиона. laughter
Вот поэтому я теперь и не болтаю :lol: ,а больше флужу,а модераторы на меня обжаються,трут мои сообщения :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
gunter
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 133
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Олег
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение

Я как то попросил Anngerа, в вежливой форме, поделиться, как и где и место точное не нужно, и было интересно поселение или нет, так меня Mozg, который в той ветке не участвовал, пришел и не разобравшись забанил, тебя Stas 7, за нездоровый интерес, следуя логике (прошу прошения за каламбур) Мozgа, пора тоже, ради разнообразия, удалить с поля на две минуты на скамейку штрафников. А конкретно Перегару, надо было построить свой фотоотчет, таким образом: много фоток полей, лесов, озер и рек, селфи с местными, наехавшими на него и в оконцовке-лопата, а на ней рубли и подпись: ,,ну вот так вот съездили, ни к чему не обязывающая сопутка (рубли), как приятное дополнение к красивейшим видам Донской природы
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: спасибо насмешили, на самом деле Перегар как то не правильно подошёл к этому, не по югкладовски crazy
Аватара пользователя
Перегар
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 99
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Перегар
Местонахождение: Каменск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение

:lol:
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Перегар писал(а): :lol:
Ты че, эт, все время улыбаешся :lol: _bite_
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Итоги выездов и находки»