Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

А поедем-ка Мы покопаем ... 2015 год !!!

Итоги Ваших выездов ...успешные и не очень ...
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ ВОПРОСЫ по определению находок. Для вопросов есть специальные разделы по определению.

Остальные Правила Форума ТУТ
Аватара пользователя
Регул
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: Где то нахрен в Сингулярности
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение

игорь123 писал(а):Добавлю немного своих находок за последние дни. Хоть по ветру копать было тяжело, но оказалось результативно
Изображение
Перстень интересен и фигурка-человечек ну и естественно такое количество монет Петра 1 меня очень обрадовало.
При всём разнообразии, значительных, и незначимых находок сделанных мной, Пётр увы не разу даже случаем не попадался. :( Нет его у нас, cray Хотя надежда какая то греет, есть Прецедент , году в 7 или 8 была находка бударажащяя умы на ставрополье. :eek1: :eek1: **()** **()** Два рубля в золоте Петровы $lave$


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

игорь123 писал(а):Добавлю немного своих находок за последние дни. Хоть по ветру копать было тяжело, но оказалось результативно
Изображение
Перстень интересен и фигурка-человечек ну и естественно такое количество монет Петра 1 меня очень обрадовало.
А это не 1-апрельская шутка? ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

STAS7 Александр, не, не шутка просто погода сегодня не копательская вот время и нашлось выложить. Я больше выкладывал из-за опознания перстня и человечка из бронзы. ну а заодно чтобы народу позитива добавить
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

игорь123 писал(а):
Савок писал(а):Регула - забанить. Сообщения - зачистить. **()** **()** **()** :up:
Ага и Ставропольский край на картах замулевать. drinkmens
[eek Хотя бы на картах для GPS оставьте... ;-)
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1855
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 2023 раза

Сообщение

Всем добрый день. Вчера поехал побродить под луной. Бродил, бродил и набрел на месторождение свинца. Очень много вот таких свинцовых фигурок, как целых так и не очень.
Изображение

Реже раз этак в восемь попадаются вот такие
Изображение

Фигурки очень тяжелые, пол сумки наберешь и всё - идти трудно от тяжести, ремень сумки через куртку плечо отдавливал. Всю ночь под столбами высоковольтной линии закладухи делал. К сожалению фотки ночью не реально сделать - село рядом, а местные очень любопытные и Аниськин у них злой очень.

А между фигурками россыпью иногда попадались полянки чешуек

Изображение

И больше ничего. А нет,было ещё достаточно много крупной свинцовой дроби, на глаз в диаметре 5-6 мм каждая. Но я её всю под столбами оставил.

PS. Этот полигон реально километрах в полутарах - двух от моего поля чудес.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Вы там случаем не на монетный двор забрели, такую гору чешуи нарыть и причём уже вторую на достаточно не большом расстоянии друг от друга , вероятность второй распашки конечно есть , но тогда вы самый фартовый человек из нашего сообщества, за такой короткий промежуток времени найти 2 распашки n@y@m СУПЕР!!!!!!!!!!!! А ты в лотторею не пробовал играть? :-)
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Савок писал(а):Регула - забанить. Сообщения - зачистить. **()** **()** **()** :up:

Были такие мысли ..... :lol: :lol: :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

ИВС писал(а): Всю ночь под столбами высоковольтной линии закладухи делал.

PS. Этот полигон реально километрах в полутарах - двух от моего поля чудес.

Отличный полигон !

Я что то не прочитал , где эти столбы высоковольтные ?? hmmm " Чешуя не интересует" ! Только свинец ..... :lol:


drinkmens
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1855
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 2023 раза

Сообщение

kok74 писал(а):Вы там случаем не на монетный двор забрели, такую гору чешуи нарыть и причём уже вторую на достаточно не большом расстоянии друг от друга , вероятность второй распашки конечно есть , но тогда вы самый фартовый человек из нашего сообщества, за такой короткий промежуток времени найти 2 распашки n@y@m СУПЕР!!!!!!!!!!!! А ты в лотторею не пробовал играть? :-)
Год назад, сосед по гаражу поведал, что будучи пацаном, много чего находил на родине. Заинтересовался, долго изучал вопрос. Нашел подтверждение в отчетах 19 века в Петербург. Рискнул, поехал. Поговорил с местными. Историй много наслушался. Результат на фотках. Но приехал не за этим, так что в лотерею навряд ли повезет. И это не распашка т.к. навряд ли кто будет распахивать песок и солончак. Здесь даже трава не растет. Все найденное валяется практически на поверхности, у меня даже лопаты нет , местные если увидят, могут психушку вызвать. Прошлые разы ходил по южной части от деревни – результат для меня пока ноль. Последний выход решил исследовать восточные просторы. Пока чисто. Но я чувствую, оно sunduk рядом :(
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

ИВС, так это не Ростовская область?
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА

Вернуться в «Итоги выездов и находки»