Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

дополнительное снаряжение...

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>я с собой таскаю длинную отвёртку...в отличии ото всех где водочные пробки бич полей...у меня крышки от банок  консервных  прямо беда...ещё есть банки такие небольшие...не знаю что в них было...чай или табак...они бывает монетную петлю дают... и звук похожий...что бы не копать я отвёрткой почву протыкаю...
</div>

Монеты не царапаются?


Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Лично мне больше нравятся рукояти из бересты - они и полегче и зимой "тёплые". Неплохие ножи и Росоружие делает: http://rosarms.com/shop-noji_holodnoe_orujie/ , ассортимент приличный. Конечно, покупать по интернету удобно, но всё же лучше брать в их магазинах, там хоть подержать можно, не каждый удобно в руке лежит. 
серый345

Сообщение

 одну поцарапал...но не сильно...я же не со всей дури втыкаю... 
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div> Неплохие ножи и Росоружие делает: http://rosarms.com/shop-noji_holodnoe_orujie/ . 
</div>

Посмотрел их ножи. По параметрам не один не приглянулся к сожалению.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div> но всё же лучше брать в их магазинах, там хоть подержать можно, не каждый удобно в руке лежит. 
</div>

Вот это уж точно правильное мнение.

Сам так же думаю. В магазине при выборе ножа перебирал порой не менее 10, и именно потому. что большая часть лежит не удобно в руке, хотя могут быть на вид и привлекательны.

Не знаю писал или нет. младший брат брал себе нож, я его покрутил в руках. ну сам клинок вроде и интересный. на клинке красивый рисунок. медведь и еще чего то там. Взял в руки полное Г..., рукоять крупная не ухватистая, какая то не приятная для руки, к тому же додумались лаком покрыть.

 

В общем однозначно нужно брать в руки при покупке с магазина. ибо там все на потоке, и ни кто не будет забивать голову, а как же он сидит в руке.

Сам когда делаю рукояти пробую несколько раз как он в руке. даю жене в руки и дочерям, чтобы было понятно, под каждую ли руку он хорош.

 

Нож должен быть к душе, чтобы взял в руки и не захотел выпускать.
серый345

Сообщение

как говорится нож является продолжением руки...иногда бывает так что берёшь незнакомый режик в руки...а он удобнее сидит в левой руке...чем в правой...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Все вы правы, нож должен лежать в руке и быть к душе. 

Но бывает когда нож устраивает по своим параметрам, а в руку не ложиться. И достаточно снять 2 -3 мм по ширине рукоятки или изменить форму сечения рукояти из овальной в яйцевидную и нож лежит в руке как влитой. Поэтому при выборе ножа сначала обращаю внимание на его характеристики, потом на то как он лежит в руке и на то, есть ли возможность исправления если что то не так.

Ножей у меня было достаточно, но покупал нож только два раза в своей жизни - один раз охотничий номерной и один раз складень. Все остальные либо делались для меня, либо я их делал сам.

Так что спасибо за советы касаемые покупки ножа.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Предлагаю обсудить следующий атрибут в экипировки копателя.

Сегодня был приобретён комплект наколенников. Потому как порою при копе приходиться вставать на колено, а земля далеко не всегда сухая. Да и при чердачном поиске вещь далеко не лишняя. 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-91641000-1408629983.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-91641000-1408629983_thumb.jpg[/img]</a>

Ну а это в снятом виде

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-74409500-1408630033.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-74409500-1408630033_thumb.jpg[/img]</a> <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-95148300-1408630063.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-95148300-1408630063_thumb.jpg[/img]</a> 

Упаковка

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-07058400-1408630098.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-07058400-1408630098_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-40232200-1408630121.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-40232200-1408630121_thumb.jpg[/img]</a>

На мой взгляд как минимум одежда останется почище и коленные суставы не застуженными. А вообще сегодня их опробовал, как то покомфортнее с ними.
Вложения
дополнительное снаряжение... - Ug0B_yiaWSw.jpg
дополнительное снаряжение... - UtywuEGU4xM.jpg
дополнительное снаряжение... - bop81bkXpyc.jpg
дополнительное снаряжение... - sXGRBayAQT0.jpg
дополнительное снаряжение... - PPrie050ErQ.jpg
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

По чердакам не пробовал, так что не знаю пригодятся или нет А вот в поле, считаю, предмет лишний - при моем  весе 123 кг.  всего несколько раз приходилось на коленях ИСКАТЬ, что-то сильно уж маленькое. А  уж те у кого 70-80 так думаю сгибаются-разгибаются не становясь на колени.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Предлагаю обсудить следующий атрибут в экипировки копателя.

Сегодня был приобретён комплект наколенников. Потому как порою при копе приходиться вставать на колено, а земля далеко не всегда сухая. Да и при чердачном поиске вещь далеко не лишняя. 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4203]Ug0B_yiaWSw.jpg[/url]

Ну а это в снятом виде

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4204]UtywuEGU4xM.jpg[/url] [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4205]bop81bkXpyc.jpg[/url]

Упаковка

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4206]sXGRBayAQT0.jpg[/url]

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4207]PPrie050ErQ.jpg[/url]

На мой взгляд как минимум одежда останется почище и коленные суставы не застуженными. А вообще сегодня их опробовал, как то покомфортнее с ними.

</div>

Думал об этом.На глаза как-то хоккейная защита попалась,а может и не хоккейная,вся пластмассовая на кожаных ремешках,СССРовская еще,наверное.С плеч как раз на наколенники подходили,примерился,даже на бетонном полу нормально.Покрутил,повертел и не стал делать.Теперь думаю зайти где видел защиту,если не выкинули,забрать.Мало ли,вещь не тяжелая,лучше когда есть,чем наоборот.Когда копаю я частенько ямку проверяю сидя,особенно выкопав побольше,поясницу еще по молодости застудил,согнутым долго не могу находиться.

Вернуться в «Поисковая техника»