Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

дополнительное снаряжение...

Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

А у меня электронная книга с системой "андроид" - перед поездкой закачиваю в неё космоснимки запланированного места - очень помогает ориентироваться на копе .

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-14-0-99023300-1401708663.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-14-0-99023300-1401708663_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
дополнительное снаряжение... - IMG_03981.JPG


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
А у меня электронная книга с системой "андроид" - перед поездкой закачиваю в неё космоснимки запланированного места - очень помогает ориентироваться на копе .

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2824]IMG_03981.JPG[/url]

</div>

Ууу, какие продвинутые копари пошли.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

А я по "старинке" распечатываю космоснимки на А4 листе.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>
А у меня электронная книга с системой "андроид" - перед поездкой закачиваю в неё космоснимки запланированного места - очень помогает ориентироваться на копе .

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2824]IMG_03981.JPG[/url]

</div>

у меня  виндоуфон .хороший дивайс, винда 8.1 ,карты,спутниковая поддержка,люблю прибамбасы. наверно осталось с тех времён когда на оборонке работал,если бы я описал это устройство на собеседовании в 1986 году при устройстве на почтовый ящик меня бы отправили в дурку.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>
Ууу, какие продвинутые копари пошли.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

А я по "старинке" распечатываю космоснимки на А4 листе.

</div>

а на листе всяко удобнее,тоже уже целая папка.
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>а на листе всяко удобнее,тоже уже целая папка.
</div>

а самое главное безопасней!замечал если еду на коп телефончик на копе частенько подсигналивает кому-то???а тем более если ещё отметочку в них делать по месту?телефон с тех пор выключаю!!!!!думал только у меня так?разговаривал с профи тоже самое говорит было!хорошо если я ошибаюсь?с ув.михаил.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>а самое главное безопасней!замечал если еду на коп телефончик на копе частенько подсигналивает кому-то???а тем более если ещё отметочку в них делать по месту?телефон с тех пор выключаю!!!!!думал только у меня так?разговаривал с профи тоже самое говорит было!хорошо если я ошибаюсь?с ув.михаил.
</div>

Я как то не замечал подобного...

В принципе думаю телефон отследить можно особенно где он очередной раз тестирует свою связь с сотой.

Можно конечно и отключать телефон, а связь между собой держать по рациям.

Можно так же брать с собой обезличенную симку в телефон, хотя телефон по моему можно и по и мею отследить.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Зря вы себя накручиваете,вряд-ли кому-то надо за вами следить,если,конечно,не занимаете определенное положение.Если слишком заморачиваться,жутковато будет ходить,особенно одному.Сам хожу с телефоном,для навигации,да и к постоянной связи мы уже привыкшие.Правда,разок немного напрягся найдя свежие волчьи следы.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Продолжение темы о ножах.

Сертификат на туристический нож как раз и нужен. Потому как с ним легче доказать что этот нож не является холодным оружием. Уже был в подобной ситуации. Тогда у меня был самодельный нож на охоте. История длинная, но суть в том что егеря мне очень сильно хотели испортить настроение и это им удалось благодаря ножу висячему у меня на разгрузке. Сначала меня прямо из леса в присутствии сотрудника разрешительной системы доставили в участок (то есть охота была сорвана) по подозрению в незаконном владении холодным оружием. Там в присутствии понятых был составлен протокол изъятия ножа на экспертизу и в случае принятия экспертизой положительного заключения, мне грозили бы серьёзные последствия. Экспертиза длилась несколько месяцев, нож холодным оружием не признали, да и с первого взгляда было видно, что это не холодное оружие и я в участке просил обратить внимание на те параметры которые исключали мой нож из Х.О. но меня не слушали. Параллельно с экспертизой вызывали и на дознания. В общем через несколько месяцев я получил обломки своего ножа с пометкой что нож был сломан в ходе проведения экспертизы..

Вот так мне потрепали нервы и я лишился одного из лучших ножей.

После этого был приобретён номерной нож и вписан в охот билет.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 08 авг 2014, 17:33:03, всего редактировалось 1 раз.
серый345

Сообщение

я с собой таскаю длинную отвёртку...в отличии ото всех где водочные пробки бич полей...у меня крышки от банок  консервных  прямо беда...ещё есть банки такие небольшие...не знаю что в них было...чай или табак...они бывает монетную петлю дают... и звук похожий...что бы не копать я отвёрткой почву протыкаю...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

А по поводу качества АиР я в курсе, и по поводу дамасской стали тоже. Поэтому и решил рискнуть заказать у них. А вот Кизлярский нож я и даром не возьму, и сам обжогся и два хороших знакомых тоже. Ножи брались в разных регионах и с разбегом по времени. То есть браком одной партии здесь не пахнет.

Не реклама. Просто образец в каком виде и из какой стали можно например заказать данный нож.

http://nozh74.ru/product-34-2846.html

Пощёлкайте по строчкам в заказе и увидите что есть выбор стали для клинка и материала для рукоятки.

Вернуться в «Поисковая техника»