Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

дополнительное снаряжение...

cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Видеокамера?


Аватара пользователя
alex31
Новичок
Новичок
Сообщений: 17
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Minsk

Сообщение

Я считаю, если уж ехать куда-то, чтоб реально найти - то нужно единственное - это знания. Если на обум ехать туда, не знай куда, то и результата никакого не будет, хоть металлоискатель с собой, хоть что бери - толку никакого толку не будет. Вот я знаю куда ехать, народ рассказывал о том, где возможно есть клад - вот туда и надо ехать с "мозгами" [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Я считаю, если уж ехать куда-то, чтоб реально найти - то нужно единственное - это знания. Если на обум ехать туда, не знай куда, то и результата никакого не будет, хоть металлоискатель с собой, хоть что бери - толку никакого толку не будет. Вот я знаю куда ехать, народ рассказывал о том, где возможно есть клад - вот туда и надо ехать с "мозгами" [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

ладушки... про мозги понятно... а ливер с собой брать? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
OffIceR
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

А теперь наш список) Еда из расчёта в 2 суток больше чем планируется экспедиция (поломка, ЧП или очень интересная находка/место). Огнеприпасы (спички, бумага, жидкость для розжига), топливо минимум 50 литров по канистрам. Палатки, два компаса, аппаратура.
Аватара пользователя
leisan98m
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Что касаемо дополнительного снаряжения,то по моему мнению всегда должны присутствовать:видеокамера,нож(желательно охотничий),маленькая лопатка.Также не стоит забывать про аптечку.Ведь,как говорится всякое может случиться!
Аватара пользователя
Chips
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Все зависит от ситуации: в какую местность собираешься ехать, на каком транспорте, сколько человек, сколько пешим ходом двигаться. 

Например: брать все подряд и перегружать себя, если придется идти пешком большую дистанцию - глупо.

Но есть вещи про которые не стоит забывать: документы удостоверяющие личность, деньги, аптечка (перекись водорода, бинты, активированный уголь, спазмолитики), нож, топорик, карту, компас, фонарик, телефон (лучше "деревянный",с долгослужащим аккумом), средства гигиены, ну и конечно фотокамеру [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]))
Последний раз редактировалось Chips 13 янв 2014, 13:56:28, всего редактировалось 1 раз.
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
Все зависит от ситуации: в какую местность собираешься ехать, на каком транспорте, сколько человек, сколько пешим ходом двигаться. 

Например: брать все подряд и перегружать себя, если придется идти пешком большую дистанцию - глупо.

Но есть вещи про которые не стоит забывать: документы удостоверяющие личность, деньги, аптечка (перекись водорода, бинты, активированный уголь, спазмолитики), нож, топорик, карту, компас, фонарик, телефон (лучше "деревянный",с долгослужащим аккумом), средства гигиены, ну и конечно фотокамеру [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]))

</div>

ну подтереться можно и листиком [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] хороший нож или наличие МЛП заменяет топор. телефон с хорошей антенной (всё равно связь только по надобности или по договорённости). документы в лесу  (если только права в пластике). карта и компас в телефоне. фотокамера + . аптечка может весить от нескольких грамм до пуда, собирайте вдумчиво...
Аватара пользователя
НЕЗАБУДКА
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

всегда берите с собой прочную верёвку (строп) метров 10-15. у меня на магните. научитесь вязать пару разных узлов и систем. 
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Брал с собой те предметы, на которых обжигался, а именно:

Еда - однажды при сборе грибов забуксовал в низинке, отсутствие корочки хлеба доводит до помутнения разума [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Вода - всегда с собой есть, но носить с собой тяжело, однажды в лесу заблудился, так еще хуже чем без еды!

Туалетная бумага - не большое, но емкое удобство.

Запасная лопата -  саперочку всегда вожу после того, как ездил в гости за 400 км. и в обед сломал  лопату, до вечера пришлось рядом с товарищем ходить как привязанному.

Запасной болт катухи - тоже ломал, справился подвязав веревочкой, но попсиховал изрядно.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Скорее ни то не другое , а лишнее привлечение внимания. Что могут подумать окружающие увидев человека в горном масхалате и еще с какой то пищащей клюшкой в руках. Тем более в свете последних терактов Вы будете под нехорошим подозрением у аборигенов. Надо быть одетым почти как житель села (если вы там копаете) .Фуфайка и сапоги кирзовые вас сделают своим человеком. 
</div>

Это точно, я когда в село к родственникам заявился в полной экипировке, на меня смотрели как на снежного человека, потом правда привыкли и дядьке докладывали где нас увидели. Вечером он приходил домой и знал где мы копались.

 

Вот и вывод - если вы думаете что вас не замечают местные если кого то явно не видите , это не так вы всегда в поле зрения.

Вернуться в «Поисковая техника»