Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Наушники к металлоискателям

Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Тады инет в помощь! Я семена в магазинах не покупаю - дорого и качества нет, беру через интернет, дешевле и лучше.


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>Тады инет в помощь! 
</div>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-649-0-81548800-1421685754.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-649-0-81548800-1421685754_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Наушники к металлоискателям - getImage (4).jpg
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Я в Эскоре новый переходник купил, а наушники так же не работали, взял тестер - во,   оббить твою медь, все выводы переходника звонятся на коротыш,  красивый китаец... хромированный
</div>

 Купил сегодня переходник,испытал с телефонными наушниками,в уши которые запихиваются - работают,слишком громко только.В принципе летом и в них походить можно,благо штук пять дома лежит,с громкостью придумать надо что то.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Приобрел удлинитель,наушники с длинным шнуром купить проблематично,в наличии оказался только трехметровый.По совету интернета намотал его на палку и опустил в кипяток,получившаяся пружина слабовата,может покороче искать придется,там видно будет.Не дорогой,всего 50р.,встречу короче,куплю.  <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-565-0-45864700-1422546053.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2015/post-565-0-45864700-1422546053_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Наушники к металлоискателям - 2015-01-29 18.27.23.jpg
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

К менилабу лудше,наушники фирмы косс,они подходят ко всем менилабам
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Антоха Кмс в параллельной теме что то про телефон с наушниками начал говорить.Можно поподробней,что куда и как это работает?
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Антоха Кмс в параллельной теме что то про телефон с наушниками начал говорить.Можно поподробней,что куда и как это работает?
</div>

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:arial, sans-serif;">Доброго времени суток! А кто какими наушниками пользуется? Я не имею ввиду дорогущие Minelabы, Kossы и Garetы, интересует кто что придумал(Или взял из готового, но доступного), для того, что удобней было копать?

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:arial, sans-serif;">У меня, например, сейчас, простые нокловские уши, питающиеся к МД через миниатюрный адаптер. В планах, купить FM-трансмитер на батарейках и использовать его в паре со стареньким телефоном. Объясню, чем не нравятся проводные. Они цепляются за все что угодно, если "шнурки", то выпадают, а если "головные", то не слышишь обстановки...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Доброго времени суток! А кто какими наушниками пользуется? Я не имею ввиду дорогущие Minelabы, Kossы и Garetы, интересует кто что придумал(Или взял из готового, но доступного), для того, что удобней было копать?

У меня, например, сейчас, простые нокловские уши, питающиеся к МД через миниатюрный адаптер. В планах, купить FM-трансмитер на батарейках и использовать его в паре со стареньким телефоном. Объясню, чем не нравятся проводные. Они цепляются за все что угодно, если "шнурки", то выпадают, а если "головные", то не слышишь обстановки...


Это я уже прочитал.Желательно узнать как это работает.И что к чему присоединять.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Немного подробней...

1)Нужен телефон (плеер или любой другой FM-приемник) и собственно наушники. А в отверстие для наушников в МД, вставляем FM трансмиттер. сопоставляем волны - пользуемся. Качество звука, зависит от передатчика. На моих пробах, очень не плохо получилось. стоимость трансмиттера 300-100руб(в добавок, в моем варианте, еще и градусник был).

2) 2й вариант, это китайские "беспроводные" наушники. Состоят они из проводных наушников, приемника(крепится на пояснице) и передатчика - втыкается в разъем МД.

К сожалению, готовые решения по "беспроводной" передачи звука, большей частью с USB передатчиком, либо какого нибудь еще, не подходящего нам исполнения. А те что и нам подходят, стоят довольно дорого, ибо "ФирмА". Так же в некоторых случаях, еще требуется переходник, желательно латунный
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 29 мар 2015, 20:06:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Немного подробней...

1)Нужен телефон (плеер или любой другой FM-приемник) и собственно наушники. А в отверстие для наушников в МД, вставляем FM трансмиттер. сопоставляем волны - пользуемся. Качество звука, зависит от передатчика. На моих пробах, очень не плохо получилось. стоимость трансмиттера 300-100руб(в добавок, в моем варианте, еще и градусник был).

2) 2й вариант, это китайские "беспроводные" наушники. Состоят они из проводных наушников, приемника(крепится на пояснице) и передатчика - втыкается в разъем МД.

К сожалению, готовые решения по "беспроводной" передачи звука, большей частью с USB передатчиком, либо какого нибудь еще, не подходящего нам исполнения. А те что и нам подходят, стоят довольно дорого, ибо "ФирмА". Так же в некоторых случаях, еще требуется переходник, желательно латунный

</div>

Вот!!! Нашел, видео о подобном подключении. А вообще, мне многие его видео нравятся. Доступно, информативно и с юмором!) 

Прошу обратить внимание, что трансмиттеры, бывают разного исполнения, с разным форматом и количеством батареек. Обычно 1-2, формата ААА или АА

Вернуться в «Поисковая техника»