Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

GPS навигация

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Если фирма в Айсберге,то туфта - ценник завышен сильно, зато разкурченный магаз по Омску. За 11 тыров, лучше у Амеров 65-ку прикупить, а тут ребят попросить ее до ума довести!
</div>

Это как ценик завышен, ежели по России везде такой ценик...?

 

На кой ляд мне до какого то ума доводить, если есть стандартная программа с которой он работает, к тому же можно просто загнать координаты и по ним оказаться на месте.

На любой карте есть система координат и можно найти объект даже ни куда не загружая ее изображение.

Или хочешь сказать что я такой тупой...?

Если я в поисковом деле меньше многих, это не значит что я не умею пользоваться картами.

Для обычных поездок у меня всегда есть карта и компас уж это надежнее любого навигатора, единственное головушку нужно заставлять работать.


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

Мне лично векторные карты как то особо нафиг не нужны, от растовых толку больше.

</div>

На Урале и Дальнем востоке гораздо проще ориентироваться и по обычным картам на бумаге, ориентиров гораздо больше, чем у нас среди полей и березовых околков которые как братья близнецы похожи друг на друга.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

И ещё добавлю что бы при этом экран не сенсорным был, а кнопками управлялся. А такие Гармины от десятки стоили когда я на них глаз ложил.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Это как ценик завышен, ежели по России везде такой ценик...?

 

</div>

Поверь на слово - завышен у официалов ценник, есть еще и другой рынок, я тебе уже говорил, что в магазе 2 рубля стоит, то можно купить за рупь (образно)

 

<div>
 

Или хочешь сказать что я такой тупой...?

 

</div>

Заметь, я этого не говорил!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>На Урале и Дальнем востоке гораздо проще ориентироваться и по обычным картам на бумаге, ориентиров гораздо больше, чем у нас среди полей и березовых околков которые как братья близнецы похожи друг на друга.
</div>

Так растовые карты и есть те же самые бумажные карты, только на мониторе навигатора или планшетника. Если объяснять простым языком.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Поверь на слово - завышен у официалов ценник, есть еще и другой рынок
</div>

Это я и имел в виду, говоря про "серый" навигатор. У нас один магазинчик торгует и теми и другими, разница в ценнике примерно 25 - 30 %
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

http://avtogsm.ru/garmin-etrex-10-p5576.html

 

http://avtogsm.ru/garmin-etrex-20-p5509.html

 

 

Пара моделей, от самого простого до более серьезного
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

Заметь, я этого не говорил!

</div>

За мной не заржавеет...))))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Так растовые карты и есть те же самые бумажные карты, только на мониторе навигатора или планшетника. Если объяснять простым языком.
</div>

Дим, да я это понимаю, только вот бумага ни когда не отключится в самый интересный момент, ты же сам знаешь, ведь был в реальных не детских условиях, и эти игрушки там не особо приветствуются потому как нет надежнее проверенного веками.

Или я не прав?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Кстати имея навигатор и забыв пометить место машины мы нашли ее пользуясь обычной картой и компасом.

Конечно зная наше направление от авто при начале движения.

Вернуться в «Поисковая техника»