Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование.

Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

вот мне как у Fisher'a нравится 4ая, у меня такая была и за ту же цену покупал, сломалась жалко, ищу по городу - найти не могу. Про лопатку из рельсовой стали - кажется кило тяжеловато, простая полегче должна быть, хотя присмотрюсь к этому варианту.


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

4-я у Фишера - сапёрка (в простонародье), у нас в МО в любом военторге продаётся, со складов хранения, как правило, 85-92 гг выпуска. Цена 500 руб.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Перепутал, я левую палку за лопату посчитал)) Третья слева получается - эту я имею ввиду)
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

<div>Перепутал, я левую палку за лопату посчитал)) Третья слева получается - эту я имею ввиду)
</div>

Это не палка, это метровая линейка, еще мой отец ее выстругал, так и лежит у меня в гараже. А третья лопата действительно классная,универсальная.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Ехе - хееее.....Вот увидел сей час в интернете предложение - лопата  "4 в одном" ...Лопата , открывашка , пила , и компас в ручке . Мне конечно же только лопата нужна - своей компактностью она очень пригодилась бы мне в командировках , но что то сильно смущает качество - не согнётся ли она в узел после первой попытки ...? Пошшшупать бы...

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-14-0-47145100-1457612166.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-14-0-47145100-1457612166_thumb.png[/img]</a>

 

В отзывах классическая хрень : 

 

- Спасибо за быструю доставку...

- Папа всю жизнь мучился машину откапывать , теперь от счастья цветёт...

- Спасибо за пересыл наложенным платежом...

 

И тому подобное бла-бла- бла....

 

Очень хотел бы посмотреть , как ей машину откапывать...И что это за машина , в багажник которой не положить стандартную лопату...
Вложения
Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование. - Лопата.PNG
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Похожую лопатку в интернете видел,"распаковка" (нафига это выкладывают?). Что смутило,слишком много сочленений,там открути,здесь закрути. В одном уверен,чем больше соединений,тем больше слабых мест. У меня была,да и сейчас она есть,тоже складывалась,укорачивалась за счет штыка,заварил к чертовой бабушке - шататься стала,а у меня болт ключом затягивался,то есть довольно сильно,нагрузка в том месте максимальная. Купи "саперку" или сам сделай разборную.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>  Похожую лопатку в интернете видел,"распаковка" (нафига это выкладывают?). Что смутило,слишком много сочленений,там открути,здесь закрути. В одном уверен,чем больше соединений,тем больше слабых мест. У меня была,да и сейчас она есть,тоже складывалась,укорачивалась за счет штыка,заварил к чертовой бабушке - шататься стала,а у меня болт ключом затягивался,то есть довольно сильно,нагрузка в том месте максимальная. Купи "саперку" или сам сделай разборную.
</div>

Согласен , я прошлым летом второпях на рынке схватил подобную лопатку - чехол у неё такой же был , цена в районе 3 сотен , дома собрал её - и согнул как алюминиевую об пол в гараже...Конечно лопата на фото может быть и качественной , но по фото же не поймёшь...

 

А цена её на том сайте вот такая : 

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-14-0-38030100-1457621147.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2016/post-14-0-38030100-1457621147_thumb.png[/img]</a>

 

...ещё и подарок обещают...

 

Так и хочется в подарок к заказу попросить старинную карту... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Вложения
Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование. - Лопата 2.PNG
Последний раз редактировалось Вовка54регион 10 мар 2016, 17:49:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Не,я говорю не о качестве металла (кстати,с моей в атаку можно ходить,крепкая),она может быть на уровне.а вот узел (механизм) складывания,он и может подвести.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Ехе - хееее.....Вот увидел сей час в интернете предложение - лопата  "4 в одном" ...Лопата , открывашка , пила , и компас в ручке . Мне конечно же только лопата нужна - своей компактностью она очень пригодилась бы мне в командировках , но что то сильно смущает качество - не согнётся ли она в узел после первой попытки ...? Пошшшупать бы...

 

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16649]Лопата.PNG[/url]

 

В отзывах классическая хрень : 

 

- Спасибо за быструю доставку...

- Папа всю жизнь мучился машину откапывать , теперь от счастья цветёт...

- Спасибо за пересыл наложенным платежом...

 

И тому подобное бла-бла- бла....

 

Очень хотел бы посмотреть , как ей машину откапывать...И что это за машина , в багажник которой не положить стандартную лопату...

</div>

Херь редкостная, ей машину то не откопаешь, а для применения по нашему хобби вообще молчу и в Китае  ей цена рублей 300 с доставкой до нас, металла в ней мало настоящего т.к. наши коммунистические братья)) давно экономят  и из всяких отходов их штампуют.

пс - На спор могу эту лопатку в узел завязать)))
серый345

Сообщение

вот такие за бугром лопаты стряпают... 


[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_10/2016-10-11_041408.png.ef9551629281c37141716b5d87740c41.png][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_10/2016-10-11_041408.thumb.png.ed7a1e730017cc0b5847ba8f2771ff88.png[/img][/url]
Вложения
Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование. - 2016-10-11_041408.png
Лопаты: известные и не очень.Использование и тестирование. - 2016-10-11_041408.png (47.45 КБ) 59 просмотров

Вернуться в «Поисковая техника»