Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

«Куча вопросов» по существу.

серый345

Сообщение

плохой прибор этот Адамант...его только аборигенам продавать..


серый345

Сообщение

что касается самородкового золота....использовали старатели разные приборы....кукишь..это только в роликах Кавчика...вышел и вот тебе самородки вёдрами... будь так на самом деле...их бы старатели раскупали как горячие пирожки...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Тоже верно. Золото  - это прежде всего тяжкий труд, а старательское, так вообще каторга. Реклама приборов по золоту - чистейшей воды маркетинговый ход. Продать...продать....продать
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Да можно золото прибором искать, находят же люди, не только Кавчик. Только желательно иметь эталоны разного веса для определения сигнала в том грунте, по которому будешь ходить. Не зная как оно отзывается, можно годами по лесам шарахаться и всё впустую. Конечно, крупный самородок даст такой сигнал, что и китайский от перегруза заклинит, но они крайне редки и поэтому нужно делать ставку на мелкие, а они звучат очень тихо, особенно на сильно минерализованных грунтах.
серый345

Сообщение

можно...если осторожно...старатели простые и дикие не рады будут...ключи как правило куплены и если ты не с артели...то прогонят...у меня несколько поселух есть....не сунешся...хотя ключ в стороне совсем и лес им не пренадлежит...поставили шлагбаум и не пускают никого в этот район...и не докажешь им ничего...втихушку пробывал копать...на нервы исходишся...постоянно оглядываешся и прислушиваешся...пробывал договориться с хозяевами  артели...неполучилось...я же говорю не золотишко ищу...а если найду подкову или утюг...то они погоды вам не сделают...
viktor
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: виктор

Сообщение

<div>Minelab X-Terra 305 думаю что для начинающего пойдёт,кто бы что ни говорил,-дело сделано(как говорил слепой- ПЬЮ)
</div>

У меня 34 , нравится им монетки дергать , звук получше для уха если сравнивать с асей 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Эх  Ася , Ася... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img]

 

Пошарился я сегодня на огороде у тётушки - земля конечно же очень сырая , на глубине лопатного штыка вода выступает . Ася вела себя очень некрасиво - была куча странных сигналов : в одну сторону проводишь катушкой - есть сигнал , проводишь обратно - молчит (в настройках включал монетный режим , что бы чёрные сигналы не слушать) . Я решил что это из за повышенной влажности земли...Сей-час вот сижу , и думаю - а может надо было уменьшить чувствительность ? Но тогда я бы потерял в глубине... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_huh.png[/img] ...

 

...скажу сразу - интересненького ничего не капнул - только современный металломусор в виде кусочков аллюминиевой проволки...
Последний раз редактировалось Вовка54регион 01 апр 2014, 17:07:27, всего редактировалось 1 раз.
viktor
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: виктор

Сообщение

Тут как бы золотая середина нужна , на высокой чуйке могут ложняки быть , у меня на огороде сплошной мусор
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Здравстауйте все! Обьясните,желательно попроще,что должно происходить при настройке на грунт.Дрыгаю катушкой вверх-вниз,как рекомендуется,ставлю разные значения

шкалы,по звуку ,вроде ,ничего не меняется.Цели,правда,МД находит.
серый345

Сообщение

у меня такое было когда на   сложный грунт попал...гудел прибор...но искал...плохо отстраиваешся и глубина меньше при поиске...при отстройке нужно найти хороший участок где не было бы никаких целей...катушкой вверх-низ...прибор гудит...и клавишами   +  и - стараешься   добиться чтоб фона небыло....ищешь короче наиболее тихий канал

Вернуться в «Поисковая техника»