Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

«Куча вопросов» по существу.

a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>  ...,скорее всего,выкопаю оба сигнала,ведь они цветные,если совсем до смерти не уставший...
</div>

Сигнал на крестик очень похож на сигнал от куска ржавой кровли (особенно на Тёрке) показания ВДИ так же скачут от минуса к плюсу и наоборот, думаю что на поселухе ,предварительно выкопав с десяток кусочков ржавой кровли, и решив что кровлю больше копать не будете, скорее всего проигнорировали бы сигнал от этого крестика.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Сигнал на крестик очень похож на сигнал от куска ржавой кровли (особенно на Тёрке) показания ВДИ так же скачут от минуса к плюсу и наоборот, думаю что на поселухе ,предварительно выкопав с десяток кусочков ржавой кровли, и решив что кровлю больше копать не будете, скорее всего проигнорировали бы сигнал от этого крестика.
</div>

   Вполне возможно,наверняка проходил,но на видео видно и слышно,что сигнал все таки отличается от сигнала ржавого железа,хотя всякое бывает.Бывает сигнал вообще в минус не уходит (даже если скачет),в таком случае очень часто уже пройдя мимо я возвращаюсь,даже если звук ржавый (ассоциация).В общем тут настроение немалую роль играет.Но с экраном все таки (лично для меня) лучше,слух абсолютно отсутствует,да и привык,был бы у меня аппарат без экрана,возможно имел бы другое мнение. Нюанс небольшой по данному тесту: чуйка задрата максимально,не знаю как на других МД,а я так ходить не могу,очень много фантомных сигналов.Шкала на 505 до 20,я хожу на 17 - 18,задираю при необходимости для уточнения - есть что или нет.
Последний раз редактировалось Александр 685 12 мар 2015, 17:07:02, всего редактировалось 1 раз.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Нормольное видео.

Тоже скорее всего копал бы в обоих случаях, так как  практика показала , что очень много ценных находок именно при сомнительных сигналах.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

А кто ни будь сам пробовал такой эксперимент? Чуйка на всю, цели рядом, а значит слева от крестика подхватывался сигнал от проволоки на (тёрке он 12). Сам крестик видно было показывал на тёрке 40, ну и как сказал автор видео: "Вот какой я хитрый" - это и был ответ на загадку, справа от крестика, или даже под ним, могло лежать что угодно, даже банальный ржавый гвоздь (на тёрке он -4,-6,38)

Как вам такая загадка??????? 
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Чем ближе весна, тем сильнее ломка...))) Вот и пришла в дурную голову дурная мысль: прикупить недорогой , но рабочий прибор. Далее мысль раздвояется: или аська 150 (11 тыров) или что- то непонятное но вдвое дешевле. Например, ТЕРРА-Н. Заявленые характеристики по глубине- просто супер!!! Впочем, именно это сильно пугает: соотношение цены и заявленых характеристик. Что скажете??? Кто юзал???

П. С. копаю больше по войне, так что с дискримом сильно не заморачиваюсь, чернину всё равно пару сегментов оставляю.
a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Чем ближе весна, тем сильнее ломка...))) Вот и пришла в дурную голову дурная мысль: прикупить недорогой , но рабочий прибор. Далее мысль раздвояется: или аська 150 (11 тыров) или что- то непонятное но вдвое дешевле. Например, ТЕРРА-Н. Заявленые характеристики по глубине- просто супер!!! Впочем, именно это сильно пугает: соотношение цены и заявленых характеристик. Что скажете??? Кто юзал???

П. С. копаю больше по войне, так что с дискримом сильно не заморачиваюсь, чернину всё равно пару сегментов оставляю.

</div>

Если фирменный прибор - то цена странная и не вяжется с "просто супер" характеристиками(ну если только импульсник какой без дискрима). Если самоделка - то вполне может быть и цена небольшая ,и присутствие дискрима, и хорошие характеристики.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Если фирменный прибор - то цена странная и не вяжется с "просто супер" характеристиками(ну если только импульсник какой без дискрима). Если самоделка - то вполне может быть и цена небольшая ,и присутствие дискрима, и хорошие характеристики.
Вот х-ки с сайта магазина:""...Глубина поиска при максимальной чувствительности:

a)Пятак (монета екатерины)- 30-32см.

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cool.png[/img]Банка (консервная)- 60-65см.

c)Солдатская каска – 90см.

d)Автомобиль- 130см.

e)Предельная- 150-160см.

Гарантия 2 года. Производство Россия.

Металлоискатель имеет автоматическую отстройку от грунта. Прибор работает по типу VLF (very low frequency)- низкочастотные от 3 до 30кГц, FD (frequency domain)- принцип оценки изменения э/м поля под влиянием металлического предмета, TDC- цифровое преобразование длительности импульса с высоким разрешением...""

Кто в теме, в чём разница для юзера: импулсный/не импульсный??? И как вообще перевести это на понятный русский???
a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
Вот х-ки с сайта магазина:

""...Глубина поиска при максимальной чувствительности:

a)Пятак (монета екатерины)- 30-32см.

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cool.png[/img]Банка (консервная)- 60-65см.

c)Солдатская каска – 90см.

d)Автомобиль- 130см.

e)Предельная- 150-160см.

 

</div>

По мне так ничего суперского, просто хорошие характеристики.

<div>
Металлоискатель имеет автоматическую отстройку от грунта. Прибор работает по типу VLF (very low frequency)- низкочастотные от 3 до 30кГц, FD (frequency domain)- принцип оценки изменения э/м поля под влиянием металлического предмета, TDC- цифровое преобразование длительности импульса с высоким разрешением...""

Кто в теме, в чём разница для юзера: импулсный/не импульсный??? И как вообще перевести это на понятный русский???

</div>

Импульсный - значит импульсник , этот прибор будет без дискрима, задолбитесь копать гвозди. Существуют несколько принципов работы мд. , два самых распространённых из них это IB (индуктивный баланс)- балансники(это почти все приборы на этом форуме, за исключением пинпойнтеров на биениях) и РI(пульс индуктион)- импульсники. проблема импульсника в невозможности определения типа металла(цветной\нецветной).

 

P.S. Зато из импульсников получаются неплохие глубинники(если прицепить к нему раму метр на метр), ну и катушку на коленке можно сделать.
Последний раз редактировалось a2111105 13 мар 2015, 22:28:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Как то на чердаке книжку нашел учебник высшая математика, за 1904 год, так вот читаю я здесь по теме, а мне кажется, что я учебник этот читаю.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

По мне так ничего суперского, просто хорошие характеристики.

Импульсный - значит импульсник , этот прибор будет без дискрима, задолбитесь копать гвозди. Существуют несколько принципов работы мд. , два самых распространённых из них это IB (индуктивный баланс)- балансники(это почти все приборы на этом форуме, за исключением пинпойнтеров на биениях) и РI(пульс индуктион)- импульсники. проблема импульсника в невозможности определения типа металла(цветной\нецветной).

 

P.S. Зато из импульсников получаются неплохие глубинники(если прицепить к нему раму метр на метр), ну и катушку на коленке можно сделать.

СПАСИБО!!!!! Гвоздей и так выкопано не меряно.. )))) Спасибо за обьяснения, пошёл думать...

Вернуться в «Поисковая техника»