Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Амуниция для копа и отдыха (обсуждения и рассуждения)

Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Отличный фоторепортаж!


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

На сайте по шведским ножам увидел вот такой гибрид для походов за грибами, ну нож коротенький  и рукоять удобная для среза ножки гриба, НО накой ляд кисточка из конского волоса....

Может кто то понимает больше чем я, или это все буржуйские забавы...
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

На сайте по шведским ножам увидел вот такой гибрид для походов за грибами, ну нож коротенький и рукоять удобная для среза ножки гриба, НО накой ляд кисточка из конского волоса....

Может кто то понимает больше чем я, или это все буржуйские забавы...

Наверное сразу после среза делать первичную очистку от листьев и земли...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Наверное сразу после среза делать первичную очистку от листьев и земли...
</div>

Если так, то точно буржуйские замашки...

А грибы потом в вакуумную упаковку складывать...? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
На сайте по шведским ножам увидел вот такой гибрид для походов за грибами, ну нож коротенький  и рукоять удобная для среза ножки гриба, НО накой ляд кисточка из конского волоса....

Может кто то понимает больше чем я, или это все буржуйские забавы...

</div>

Я точно знаю для чего такой нож используется, более того сам подобную конструкцию пытался сделать. Это нож для сбора грибов на песчаных почвах Конкретно для сбора белого гриба, который растет как известно в бору. Белый гриб при чистке не моют, а чистят на сухую. Так вот, чтобы лишний песок не попадал в ведро и не пачкал остальные гриб сразу после срезки обметают кисточкой. У нас кто к этому привык пользуются кисточкой для краски.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Я точно знаю для чего такой нож используется, более того сам подобную конструкцию пытался сделать. Это нож для сбора грибов на песчаных почвах Конкретно для сбора белого гриба, который растет как известно в бору. Белый гриб при чистке не моют, а чистят на сухую. Так вот, чтобы лишний песок не попадал в ведро и не пачкал остальные гриб сразу после срезки обметают кисточкой. У нас кто к этому привык пользуются кисточкой для краски.
</div>

О как, век живи век учись...

 

Так дело в том, что там на сайте написано, что нож для сбора грибов, а вот функциональность кисти не описана.

Я как то больше на лиственной лесной почве грибы собирал и собираю, а с песчаными не сталкивался.

 

Спасибо за науку!!!
серый345

Сообщение

<div>
На сайте по шведским ножам увидел вот такой гибрид для походов за грибами, ну нож коротенький  и рукоять удобная для среза ножки гриба, НО накой ляд кисточка из конского волоса....

Может кто то понимает больше чем я, или это все буржуйские забавы...

</div>

чё нормально с кисточкой...у одного знакомого лисий хвост к мобиле прицеплен был...помнится потерял он его по синей тропе...хвост он нашёл...а мобилу нет...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Сегодня пробежался по военторговским магазинам. И о чудо - ни в одном не нашёл добротных берц. Качество кожи и пошива страдает у всех. Может я от жизни отстал, но сейчас додумались делать берцы для вояк из дерматина и с подошвой от спортивных тапочек. Пиксели Юдашкина в голове хоть слабо, но укладываются. Но ВОТ ЭТО никак ((( 

Где же берцы как раньше, с нормальной мягкой и толстой кожи и с хорошей надёжной подошвой? Я уже молчу про модельный ряд. Хотя бы хорошие уставные крокодилы на крючках найтить (((
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 03 июн 2014, 15:59:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>
Сегодня пробежался по военторговским магазинам. И о чудо - ни в одном не нашёл добротных берц. Качество кожи и пошива страдает у всех. Может я от жизни отстал, но сейчас додумались делать берцы для вояк из дерматина и с подошвой от спортивных тапочек. Пиксели Юдашкина в голове хоть слабо, но укладываются. Но ВОТ ЭТО никак ((( 

Где же берцы как раньше, с нормальной мягкой и толстой кожи и с хорошей надёжной подошвой? Я уже молчу про модельный ряд. Хотя бы хорошие уставные крокодилы на крючках найтить (((

</div>

Я 21 год прослужил в сапогах и лучшей полевой обуви не знаю
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Да сапоги - это хорошо. Сам с 13 лет и по ныне в них хожу. Причём предпочитаю уставные кирзачи которые с пряжкой сбоку и портянки вместо носок ношу и с кирзой и с болотниками. Но нужны ещё и берцы в дополнение к ним.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 03 июн 2014, 19:06:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Поисковая техника»