Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Амуниция для копа и отдыха (обсуждения и рассуждения)

Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Хорошая сумочка,только сомневаюсь я... Когда наполняется противогазная сумка,и то доставляет неудобства,из стороны в сторону мотыляться начинает,а тут к ноге привязана,ходить будет неудобно,когда полная,а если полностью не набивать,на кой тогда вместимость.
Вот сезон начнётся и проверим.Сумка от противогаза не фиксируется через плечо надел и пояском подпоясался вот оно и болтается постоянно попровлять надо ,а здесь на ремне крепко сидит и крепление на ноге не даёт болтаца.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

    Приближается сезон,как всегда неожиданно выясняется,что на лето у меня нет обуви. В прошлом году износил тряпичные,хлипкие оказались. Задача найти матерчатые,легкие и в то же время крепкие. Может кто что посоветует.
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

Все зависит от местности, тряпичные у нас не подойдут, только резиновые сапоги, на сухих местах можно в кроссовках. Сапогами удобно закапывать ямки, особенно после 5 часов копа, когда руки уже не подымаются, чтобы лопатой завалить ямку.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Все зависит от местности, тряпичные у нас не подойдут, только резиновые сапоги, на сухих местах можно в кроссовках. Сапогами удобно закапывать ямки, особенно после 5 часов копа, когда руки уже не подымаются, чтобы лопатой завалить ямку.
</div>

    Для каждого случая,своя обувь. В летнюю жару мне удобнее в тряпичных,поэтому и интересуюсь,есть ли кто на форуме с такими предпочтениями и знающие какая обувь получше качеством. Если не удастся узнать,что ж,на рынке куплю первое,что попадется.
Леший18
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

На счет комаров и клещей. мать их. третий сезон ношу костюм телохранитель, под одежду. Сначала идет костюм из крупной толстой сетки, затем тоненькая сетка, с капюшоном. В жару можно больше ничего не надевать больше, обдувает, хорошо и комары с оводами не одолевают. В прохладное время сверху "Горку" и опять хорошо)))). На ноги когда сухо берцы,на колено наколенник.  Если еду поутру когда роса, болотники, и ноги сухие и на колено встать можно, не замораешь. Купил пончо бундесвер, классная штука, места занимает мало в рюкзаке, а дождик начал накрапывать, накинул сверху и сухой копаешь дальше. А на открытие сезона, когда ещё холодно и местами снег, сапоги из пенки с чулком, уже испытал, советую.
Леший18
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Вместо подсумка, разгрузка Шведская (по моему). ремень две помочи, два подсумка по бокам ( снимаемые), сзади фляга в чехле и нож. К разгрузке приспособил лямку,( под мышку) по длине руки, мд цепляю когда рука устает)). Под мышкой удобнее, катуха ходит ровно, в отличии крепления на груди. На груди рация.
Аватара пользователя
Sibiryak76
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Забайкальский край

Сообщение


В 05.02.2015 в 12:28, Вовка54регион сказал:




<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-01470500-1423196888.jpg" data-fileid="7875">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-01470500-1423196888_thumb.jpg[/img]</a>






У меня такой-же [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Новое видео на моем канале, как правильно обрабатывать одежду от клещей.




 




<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/SxbP3Mpx110?feature=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 




 




<iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/SxbP3Mpx110" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>




 
Последний раз редактировалось Alex34 24 май 2016, 18:17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

      На днях рюкзак прикупил на рынке,в минелабовский катушка не помещается,носил её в дополнительной сумке,что не совсем удобно,да и прибор собирать и разбирать полностью приходилось,теперь,надеюсь,все это в прошлом. Катушка будет постоянно на нижней штанге,блок,соответственно на верхней,а то с товарищем приезжаем на место,он уже находками хвастается,а я все прибор собираю,вечером - он уже сто грамм потребляет,а я все ещё разбираю,да укладываю. Цена вполне адекватная,отдали за 1400,по моему ,специальный ,под прибор ,сейчас дороже стоит. При желании можно липучки для крепления лопаты внутрь присобачить,перегородка не помешала бы,зимой дочь попрошу дошить.!


[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_10/PA152926.JPG.9105d498046c2952399fcc5317630073.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_10/PA152926.thumb.JPG.38cc1304318e3d944b248d1479748fa1.JPG[/img][/url]
Вложения
Амуниция для копа и отдыха обсуждения и рассуждения  - PA152926.JPG
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение


4 часа назад, Александр 685 сказал:




      На днях рюкзак прикупил на рынке,в минелабовский катушка не помещается,носил её в дополнительной сумке,что не совсем удобно,да и прибор собирать и разбирать полностью приходилось,теперь,надеюсь,все это в прошлом. Катушка будет постоянно на нижней штанге,блок,соответственно на верхней,а то с товарищем приезжаем на место,он уже находками хвастается,а я все прибор собираю,вечером - он уже сто грамм потребляет,а я все ещё разбираю,да укладываю. Цена вполне адекватная,отдали за 1400,по моему ,специальный ,под прибор ,сейчас дороже стоит. При желании можно липучки для крепления лопаты внутрь присобачить,перегородка не помешала бы,зимой дочь попрошу дошить.!




<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_10/PA152926.JPG.9105d498046c2952399fcc5317630073.JPG" data-fileid="19522">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_10/PA152926.thumb.JPG.38cc1304318e3d944b248d1479748fa1.JPG[/img]</a>






Примерно такой же имею, для транспортировки "705 терки" вполне приемлемый, ремешки с липучками у меня уже были вшиты. Как слабое звено, это молнии, которые могут выходить из строя, с ними поаккуратнее, а так нормальный рюкзак.

Вернуться в «Поисковая техника»