Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Питание приборов

De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Не сгорит. Я так понял у Вас 4 аккумулятора по 1,2 вольта?
Последний раз редактировалось De Bill 29 ноя 2014, 19:37:43, всего редактировалось 1 раз.


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>
У меня вот такие. Заряд держат 45 часов = 4-5 дней поиска, при выезде 1 раз в неделю = 1 раз зарядил, месяц хожу.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6204]P1150864.JPG[/url]

</div>

Самое интересное как раз сзади аккумов
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Самое интересное как раз сзади аккумов
</div>

Барометр, термометр, гигрометр на одной основе. Довольно распространенная вещица в быту тех, кто служил в ГСВГ
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Не сгорит. Я так понял у Вас 4 аккумулятора по 1,2 вольта?
</div>

Да.Говорят бывают американские аккумуляторы на 1.5в,где только их искать.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-02703500-1423045578.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-14-0-02703500-1423045578_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Питание приборов - wWPGpKtQkTc.jpg
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7762]wWPGpKtQkTc.jpg[/url]
</div>

Блин, надо и вправду им зарядочку тренировочную дать, спасиб, что напомнил.
Аватара пользователя
расемон
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

литивые нужно ставить и не париться. 3,7вольта один баченок стоит от 300р и дальше но оно того стоит, вес и габариты в плюсе а так же емкость цена правда кусается и еще одна проблема умная зарядка нужна. Я же не пожалел деньжат прикупил себе контроллер приклеил внутри прибора к боковой стенке и теперь заряжаю как мобилку, воткнул зарядку в блок (аккумуляторы не вынимаю) и иду спокойно спать не боясь что они воспламенятся от перезаряда. Микроконтроллер их сам отключит
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

    Такое дело случилось - «штатка» «петь» начала. Расскажу сначала.  Прикупил я в этом году «Марса Голиафа»,на радостях сразу и прицепил к прибору,так с ним и ходил те несколько раз, что удавалось вырваться, катушка оказалась шумной, на мой взгляд даже излишне,ну, думаю, привыкну,тем более находки все же были, а тут вчера, что то приспичило «штатку» прицепить, блин,очень много фантомов стало,успокоил себя - грунт такой... Пришли «к чешуе»,перецепил высокочастотку - просто невозможно как некомфортно,да и сигналы на цель совсем не те, что,по идее, должны быть,мучался я, мучался, да и поменял аккумуляторы,которым уже 3,5 лет, но свежезаряжены, на батарейки, найденные дома, кем и зачем куплены, да и когда, не известно, все отрицают свою причастность. Катушка тут же умолкла, сигналы пошли более четкие. Вот теперь сижу и думаю, аккумуляторы новые прикупить, хотя и со старыми прибор полный заряд показывает, или переходить на батарейки.  Хотя все утверждают, я в том числе, до этого случая, что разницы 1,5 в.  батарейка или 1,2в. аккумулятор не ощущается,теперь даже не знаю, что сказать. 
Алексанр
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

доброго времени суток ,я решил для сравнения написать ,может и не потеме, на работе когда ведем горизонтальное бурение под землей в пилот ( головка штанги с буром ))вставляеться излучатель  он показывает в какую сторону и направление с глубиной , а радар насимый на верху стоят аккамуляторы и прибор ошибаеться на 1-3º, ставим батарейки энерджайзер толстые и о чудо идеально показывает радар .Замеряли напругу и там и там 1,2в одинаково ,вот 
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


В 18.08.2016 в 09:37, Алексанр сказал:




доброго времени суток ,я решил для сравнения написать ,может и не потеме, на работе когда ведем горизонтальное бурение под землей в пилот ( головка штанги с буром ))вставляеться излучатель  он показывает в какую сторону и направление с глубиной , а радар насимый на верху стоят аккамуляторы и прибор ошибаеться на 1-3º, ставим батарейки энерджайзер толстые и о чудо идеально показывает радар .Замеряли напругу и там и там 1,2в одинаково ,вот 






Может сила тока у них разная?

Вернуться в «Поисковая техника»