Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Делаем сумку - холодильник .

Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

...поздно очнулся конечно... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sorry.gif[/img]

 

Делимся своими вариантами , идеями , наработками , конструкциями...

 




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/pGTQ-oNu4PQ?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
 

Но  "полторашка" - это ведь  "немного" негабаритно...А вот вариант уже компактнее : 

 




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/QhMlU5T5KhQ?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
 

У меня пока вариант собрать холодильник на базе негодной пятилитровой канистры . 

 

Вариант генератора холода - коробки тетрапаки от сока - очень удобно из-за правильной прямоугольной формы . Что ещё можно применить , что бы было дёшево и сердито ?  

 

...нехочу я магазинную сумку покупать - лучше эти деньги на бензин потрачу , потому что свою личную нефтяную скважину я ещё не откопал ... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Спасибо,Володя,за-то,что напомнил.Я когда-то на дачу брал еду обложив ее замороженными полторашками.Сейчас выезжая на природу беру консервы и хлеб,банки приходится тащить обратно,а хлама и так много бывает.Теперь попробую соединить бутерброды и питьевую воду,ее беру в пластиковых бутылках по 0,5 литра.В жару 4 штуки мне хватает на день.Если 3 из них заморозить и положить вместе с бутербродами в пакет, убиваем несколько зайцев.Во первых сохраняем продукт,пьем большую часть дня прохладную воду и не носим банки туда-сюда.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Если машина не далеко, то отличный эффект даёт охлаждение продуктов в термосумке углекислотным огнетушителем. На выходе из сопла сухой лёд даёт температуру -70 градусов - вполне достаточно чтобы молоко не скисало три дня. Летом, на длительные поездки, вожу с собой пятилитровый огнетушитель.Хватает надолго, нужно только в момент впрыска закрывать вход в сумку плотной тканью, чтоб лёд не улетучился в виде белого тумана!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Если машина не далеко, то отличный эффект даёт охлаждение продуктов в термосумке углекислотным огнетушителем. На выходе из сопла сухой лёд даёт температуру -70 градусов - вполне достаточно чтобы молоко не скисало три дня. Летом, на длительные поездки, вожу с собой пятилитровый огнетушитель.Хватает надолго, нужно только в момент впрыска закрывать вход в сумку плотной тканью, чтоб лёд не улетучился в виде белого тумана!
</div>

Вкус продуктов не меняется?Или они обязательно должны быть в герметичной таре?Честно говоря первый раз услышал о таком применении огнетушителя,век живи век учись.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Вкус продуктов не меняется?Или они обязательно должны быть в герметичной таре?Честно говоря первый раз услышал о таком применении огнетушителя,век живи век учись.
</div>

Люди пользуются таким способом, сам был вначале удивлен, только не у всех прижилось....
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Вкус продуктов не меняется и упаковка герметичная не нужна. С рыбой вообще классно получается, а иначе как ещё её в жару сохранить?
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Вкус продуктов не меняется и упаковка герметичная не нужна. С рыбой вообще классно получается, а иначе как ещё её в жару сохранить?
</div>

Спасибо,не скажу,что буду пользоваться,но буду иметь ввиду.Как-то везли с Астрахани черешню,это было в начале 90-х,у нас ее было не купить,до этого я ее вообще не пробовал,и вот взяли домой как гостинец.Что-бы сохранить ее купили на местном хладокомбинате сухого льда,но его надолго не хватило,знать-бы тогда про огнетушитель,со льдом можно было не заморачиваться,пшикай себе периодически.Вчера испытал замороженную воду в пластиковых бутылочках для сохранения продуктов,более-чем доволен.Поставил замороженные 4 бутылки по 0,5л.в сумку из плотной ткани,туда-же положил продукты.Погода,правда,сейчас у нас не жаркая-днем +19,но сумка стояла в закрытой машине посреди поля на солнце.Так вот: перекусовал я часа через 4 прохладным бутербродом,лед в бутылочках растаял где-то на треть,вода ледяная.Еще через 5 часов лед еще оставался,продукты были прохладными.Мне этот способ сохранения скоропортящихся продуктов подходит.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Давайте думать , в каких ещё ёмкостях замораживать воду - что бы в каждом доме такой предмет нашелся . Один из вариантов - резиновая грелка , если бы 4 - 5 грелок - вообще минихолодильник отличный получился бы , но это уже покупать надо...
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Самый простой вариант - замораживать в полиэтиленовом мешочке. Стоит копейки и места много не занимает, форму любую придать можно.

Вернуться в «Поисковая техника»