Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Настройка на грунт

yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Приветствую вас, Коллеги.
[/size]

 

    Мне известно, что данная тема неоднократно обсуждалась на Форуме, но, к моему стыду, я никогда не использовал ручную настройку на грунт при работе с моим МД, и я не замечал, чтобы «прибор» плохо работал – я им более чем доволен.
[/size]

    Тут, возникла мысль – я и при такой схеме поиска, «поражнеком» домой не возвращаюсь, какие же должны быть результаты при использовании настройки на грунт? Аж, дух захватывает!
[/size]

    Поделился своими соображениями с приятелем, он меня озадачил – говорит, что мой
[/size]Garrett GTI 2500 относится к профессиональным детекторам, и у него очень хорошая автоматическая настройка на грунт, и вручную его настраивать не нужно.[/size]

    Я «весь в сомнениях» - идеального детектора не бывает, следовательно, можно улучшить его работу – и хочется улучшить …[/size]

 

А посему, Коллеги, с надеждой жду от вас суждений и советов, и прошу, растолкуйте мне, учитывая мои нулевые познания в этом вопросе. [/size]


yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Коллеги, ау!

 

Неужели я один?
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Насколько понимаю,каждый настраивает аппарат под себя,учится этому методом тык,пробуя разные настройки.У меня,например,не получается настраивать на грунт,как показано в видеоинструкциях.Настраивается на слух,должно быть два тона,а у меня примешивается третий.Ничего,справляемся вроде.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>Насколько понимаю,каждый настраивает аппарат под себя,учится этому методом тык,пробуя разные настройки.У меня,например,не получается настраивать на грунт,как показано в видеоинструкциях.Настраивается на слух,должно быть два тона,а у меня примешивается третий.Ничего,справляемся вроде.
</div>

 

 

Благодарю.
[/size]

 

Теперь, если можно, практический вопрос.
[/size]

Как мне объяснили, « … нужно поднять катушку от земли и медленно опустить до грунта, при этом наблюдая за изменением звука. Управляя клавишами «+» или «-», добиться такого состояния, что бы при поднятой, и находящейся на грунте катушкой, звуковой сигнал не менялся.»
[/size]

1. А если звука не будет, ни в верхнем, ни в нижнем положении?
[/size]

2. Насколько улучшается эффективность поиска?   
[/size]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Благодарю.
[/size]

 

Теперь, если можно, практический вопрос.
[/size]

Как мне объяснили, « … нужно поднять катушку от земли и медленно опустить до грунта, при этом наблюдая за изменением звука. Управляя клавишами «+» или «-», добиться такого состояния, что бы при поднятой, и находящейся на грунте катушкой, звуковой сигнал не менялся.»
[/size]

1. А если звука не будет, ни в верхнем, ни в нижнем положении?
[/size]

2. Насколько улучшается эффективность поиска?   
[/size]

</div>

Звук должен быть не в верхнем или нижнем положении,а при подъеме и опускании,он должен быть одинаковым и негромким.Это касаемо моего аппарата,думаю,и у Вас так же.У меня при неправильной настройке,например,не выносит близость электропроводов,очень сильно на них начинает реагировать.Если у Вас автоматическая настройка,чего заморачиваться,с тонкостями можно погодить,все само придет с опытом.В любом деле должно пройти время,что бы быть в теме.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>Звук должен быть не в верхнем или нижнем положении,а при подъеме и опускании,он должен быть одинаковым и негромким.Это касаемо моего аппарата,думаю,и у Вас так же.У меня при неправильной настройке,например,не выносит близость электропроводов,очень сильно на них начинает реагировать.Если у Вас автоматическая настройка,чего заморачиваться,с тонкостями можно погодить,все само придет с опытом.В любом деле должно пройти время,что бы быть в теме.
</div>

 

Спасибо.
серый345

Сообщение

на акашке проще...у нас линия бегает...вот её и надо горизонтально уложить...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>на акашке проще...у нас линия бегает...вот её и надо горизонтально уложить...
</div>

Фиг его знает. У нас она сама горизонтально ложиться при отстройке от грунта. Если не ложиться, значит под катушкой что то есть и надо сдвигаться настраивать на другое место. Правда у нас не Прошка, а 7280М, но думаю это сути дела не меняет.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 07 сен 2014, 19:35:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

На тракторе немного попроще один столбец показывает минерализацию грунта а второй в ручном режиме поднимаешь до макс значения 30 и понижаешь пока не уйдут глюки хотя я выставляю 26-24 и хожу .По началу мозг взрывался сейчас ни чего нормально привык .На форумах некоторые пишут что выставляют макс значение и убирают дискрим но на всех металлах это по моему самоубийство 
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

кому нужны настройки по трактору смотрите выставляйте и пробуйте http://otkopai.ru/index.php?topic=1455.0

Вернуться в «Поисковая техника»