Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

самодельный мд. Трио-М

Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

На днях были в деревне, там местные нам помогали с местами и рассказами, так вот они купили за 9500 тыс руб какой-то полусамодельный мд "Астра", динами в первую неделю отказал, вся штанга шатается, выпадает подлокотник, на все фонит, и за такие деньги! Чуть добавить и будет аська, в общем не знали они про другие МД, купили что попалось. Но все-таки окупили они его с лихвой, накопав горы металла)


Аватара пользователя
расемон
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщение

что бы купить нужно разбираться в технике, если дуб дубарем возьми для консультации опытного какие проблемы, качественно собранная и настроенная самоделка не то что асю а и е-трак сделает свидетель тому ''вератор-5'' авторский прибор циклона и многие другие: ''гроза'' ''терминатор'' ''квазар арм'' ''фортуна-м'' ''крот-2м'' ''patriot'' и тд. (просвещайтесь MD4U.RU)
a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>На днях были в деревне, там местные нам помогали с местами и рассказами, так вот они купили за 9500 тыс руб какой-то полусамодельный мд "Астра", динами в первую неделю отказал, вся штанга шатается, выпадает подлокотник, на все фонит, и за такие деньги! Чуть добавить и будет аська, в общем не знали они про другие МД, купили что попалось. Но все-таки окупили они его с лихвой, накопав горы металла)
</div>

На днях ездил на водохранилище машину ополоснуть и заодно вокруг с прибором походить (вдруг чего интересное попадётся) , подъехал, смотрю гражданин какой то с Аськой лазиет, я из машины вылез достал свою самоделку и к нему подхожу (у него Ася 350 в руках), поздоровались , я спрашиваю "нашёл что нибудь?" , он отвечает "да так , фигня одна" и вываливает на землю мусор , жбонь всякую, пивные язычки, шарики фольги и подобный шмурдяк ну и достаёт из кармана современный рубль и советский пятак "вот говорит , пока только это нашёл среди мусора" , я спрашиваю : "а долго ты лазиешь ?", он отвечает что часа полтора, ну я в общем включаю свою самоделку, включаю режим "пляж" (в этом режиме отсекается почти весь цветной мусор, остаётся только голд, серебро и советские 3 коп.) , короче говоря за пол часа я поднял сер.крестик, кусочек сер.цепочки, насобирал современной мелочи на пиво [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] и выкопал два раза по 3коп.СССР, мусора у меня в подсумке было при этом с пяток язычков от пива, и пару\тройку кусочков фольги. Парень с Аськой доклепался с разговорами что да как, да что за аппарат, в итоге хрен поверил что у меня чистой воды самоделка, не удалось мне его переубедить(а разбирать корпус и показывать ему плату небыло желания), в общем он ушёл с мыслью что прибор у меня какой то заводской просто корпус и штанга самодельные [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] Так что самоделка самоделке рознь. По крайней мере на тестах и при реальном копе мне приходилось уже видеть грустные лица Е-Траководов  после сравнений с самоделкой [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Последний раз редактировалось a2111105 24 апр 2015, 10:16:27, всего редактировалось 1 раз.
серый345

Сообщение

будь они такие самоделки офигенными...народ бы их только и мёл...а не покупал фирму....что касается Трактаров...то бишь Е-траков...прибор сложен в понятии не так просто его понять...поиграют с настройками часто...а после он мало чего видит...  тут играет человеческий фактор...удача по жизни...если как говорится ты лох...то хоть ренген таскай...удачи не будет... про это уже сто раз говорено..не стоит изобретать то что уже было сделано...нужно улучшать то что имеем...а не выращивать новый вид...а разговоры которые ведутся что кто то кого то уделал самоделкой я делю на сто...тем более они не потверждены ни чем...я вот тоже в космос на днях летал...в открытый космос без скафандра выходил ...а так получается что целый штат в пустую приборы стряпает...а тут в подвале на коленках смастырили чудо...всех уделало...
a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>будь они такие самоделки офигенными...народ бы их только и мёл...а не покупал фирму....
</div>

Ну вот конкретно Вы - много знаете о самоделках ? Думаю что нет иначе так бы не говорили.

Ну например Ваша Тёрка или Сорекс может вот так ? досмотрите до конца :




<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/GLpM9yvvSbk?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
или вот так ? Хотя на этом видео старая модель, но тоже досмотрите до конца:




<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/esDONWj9npk?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
<div> ...а так получается что целый штат в пустую приборы стряпает...а тут в подвале на коленках смастырили чудо...всех уделало...
</div>

Нет , не в пустую - они бабло рубят на тех кто уверен что фирма - это круто, а самоделка - это говно [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] Я понимаю что обидно отвалить бабла ,а потом узнать что какая то самоделка не хуже , а во многих случаях и лучше по параметрам чем казалось бы крутой фирмач. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] Я вам простой пример приведу - на одном известном форуме самодельщиков ребята клепают скопированную схему Тезоро Лобо, да и вообще почти всю линейку Тезорок (кроме Теджона) так вот параметры у самодельной Тезорки лучше чем у точно такой же покупной [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] А знаете почему ? Да просто потому что самодельная Тезорка настраивается индивидуально, а не усреднённо как на конвеере. Это лишь маленький пример и это не сто процентная самоделка. Что касается стопроцентных самоделок - то давно уже изучены принципы по которым работают фирменные приборы, давно уже учтены недостатки фирменных приборов и серьёзные самодельщики из своих конструкций стараются исключать эти недостатки. Или вы думаете что фирменный прибор состоит из некоего волшебного вещества, а самоделки из говна ? Нет. И фирма, и самоделки состоят из одних и тех же деталей выпускаемых на одном и том же заводе, и фирму и самоделку разрабатывают люди соображающие в радиотехнике и понимающие принципы работы металлоискателей и процессы которые при этом происходят. Что касается Вашего полёта в космос - то не знаю, может вы и вправду выживший Гагарин  и на самом деле летали в космос, а я вот завтра еду на слёт, там будут разные приборы в том числе и парень с Сорексом как у вас, вот и потестим и видео постараемся снять.
Последний раз редактировалось a2111105 24 апр 2015, 12:40:00, всего редактировалось 1 раз.
серый345

Сообщение

ну так вперёд и с песней...много ли мест где куча гвоздей и среди них монетка?  если заранее знать что там монетка...то выявить можно...а не зная...можно и пропустить...я со своим Сорексом среди кучи металлома  не ищу монету...что касается монетки среди гвоздей...то представители акашки тоже демонстрировали  сей фокус... только вот желающих отдать свою денежку за Вашу волшебную дудочку не много найдётся...и как я понял Вы судя повсему продвигаете сей прибор...то есть являетесь тем дяденькой который рубит бабло...
Последний раз редактировалось серый345 24 апр 2015, 13:42:55, всего редактировалось 1 раз.
a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>...я со своим Сорексом среди кучи металлома  не ищу монету...
</div>

А я вот на исчезнувших хуторах среди железного хлама иногда выцепляю монетки.

<div>
...и как я понял Вы судя повсему продвигаете сей прибор...

 

</div>

Ничего я не продвигаю, а рассказываю о том какие бывают самоделки. И если вы не заметили - то раздел называется "Поисковая техника" и в нём не оговорено о каких металлоискателях можно говорить , а о каких нельзя. 

 

<div>...то есть являетесь тем дяденькой который рубит бабло...
</div>

Каюсь, на заказ иногда делаю, но очень и очень редко и только в зимний период. Но могу абсолютно бесплатно, на этом же форуме, в разделе "[url=<___base_url___>/forum/26-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9/]Схемы металлоискателей[/url]

и другой поисковой техники" выложить схемы не только этого прибора, но и других. И каждый желающий сможет абсолютно бесплатно(за исключением покупки деталей в магазине) собрать себе прибор , а потом потестить его с фирмачами [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] 
серый345

Сообщение

 да...и тесты настоящие проводят в земле...ржавые гвозди...народ  в воздухе не  ищет...
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

более актуально было бы пинпойнтер собрать самому,а то деньги на него жалко да и схему можно попроще без дискрима ,атенна опять же не так сложна как катушка (там тоже катуха конечно но другая немного) а собрать самому м.д.безусловно можно в нашем коллективе ребята и более сложные устройства собирали,но база была хорошая на оборонном заводе , т.е. всё нужное оборудование + материалы,радиодетали...сейчас конечно по радиоматериалам скакнули далеко вперёд то что было засекречено и весило килограмм стоит у китайцев копейки и умещается  в колпачке авторучки ...следующей зимой разработаю схему пинпойнтера и попробую собрать...зрения вот только нет ни фига.. 
a2111105
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div> да...и тесты настоящие проводят в земле...ржавые гвозди...народ  в воздухе не  ищет...
</div>

Ну дык проведите эксперимент - на предыдущей странице внизу есть три видео тесты в грунте (в чернозёме с глиной), так вот возьмите свою Тёрку или Сорекс , включите в режим всех металлов , воткните 1 коп. СССР в срез грунта на глубину 19см и посмотрите что покажут вам приборы. Не скажу на счёт Сорекса, а вот Тёрка Ваши эту копейку просто не увидит, в самом лучшем случае блякнет вам черметом и то хреново. Можете для пущей важности снять тоже видео, но я и так знаю что Тёрка покажет.

Вернуться в «Поисковая техника»