Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

дайте совет какой нужен МД с оптимальной выгодой

Аватара пользователя
sswed
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

хочу вступить в ряды кладоискателей, но увы пока нету ни аппарата, ни обмундирования!зато есть огромное желание!!! так вот какой нужен аппарат чтоб и по дешевле, и злостный.... помогите с выбором!!!

 


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

...а в какой ценовой категории ?
серый345

Сообщение

всё таки надо  делать темку с краткими характеристиками по мд...зашёл...почитал...подумал... дёшево жить не получится...самые распространённые это тёти  Аси и Тёрки...вот про них почитайте...и на что глаз упадёт...то и берите...совет советом...но нужна ещё и своя голова на плечах...нужно думать ...анализировать...что б небыло потом типа такого...посоветовали Тёрку...взял...непонравилась...лучше б Аську втарил...хотя может быть Вам чего нибудь и из экзотики приглянётся...малоходовые приборы...если быть точнее мы поисковики...а клады...так...между делом выкапываем...за наживой не гоняемся...если берёте для выгоды...то копайте чермет...там пофиг какой мд...и отдача будет быстрее...или по пляжу ходите... клады на каждом шагу не звенят...да и не в них дело...
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

От региона выбор прибора тоже зависит.

Если попадается чешуя, то логичнее брать аппарат с высокочастотной катушкой (типа XTerra 305 катушка работает на двух частотах 7.5 кГц и 18,75 кГц ), если чешуи в регионе нет, то можно ограничиться АСЕ-250 (у неё одна частота-7,5 кГц).  В остальном эти приборы одного уровня.
Последний раз редактировалось никмак 06 май 2015, 08:34:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Если Бэушный, то из рук в руки, если новый, то по бюджету - совет добрый)
серый345

Сообщение

 с  305 моно и по пляжу погулять...есть возможность высокочастотку поставить...моё мнение если и брать...то что б не одна частота была...я к свой 305 специально нелку высокочастотку взял небольшую...есть пуговицы китайские мелкие...вылавливать хорошо... да и вдруг...чего мелочь какая на ребре будет...
Аватара пользователя
sswed
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

<div>...а в какой ценовой категории ?
</div>

да я вообще и хочу знать примерно цены! я сам из семипалатинска (казахстан), у нас тут 300 с лишним лет назад укрепы по все линии иртыша были от нашествия джунгар (русские помогали казахам), ТАК ВОТ много чего можно поискать... да еще и желание есть огромнейшее.
Аватара пользователя
sswed
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

<div> с  305 моно и по пляжу погулять...есть возможность высокочастотку поставить...моё мнение если и брать...то что б не одна частота была...я к свой 305 специально нелку высокочастотку взял небольшую...есть пуговицы китайские мелкие...вылавливать хорошо... да и вдруг...чего мелочь какая на ребре будет...
</div>

 и сколько он стоит?
Аватара пользователя
sswed
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

<div>Если Бэушный, то из рук в руки, если новый, то по бюджету - совет добрый)
</div>

спасибо....
серый345

Сообщение

 цены в интернет магазах смотрите...

Вернуться в «Поисковая техника»