Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Непонятное «поведение» МД

yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


3 часа назад, ZAM-131 сказал:




А где диагноз? Что было? Нам интересно!






Были сбиты настройки - зашкаливали установка чувствительности и порог срабатывания, хотя, я таких "бешенных" параметров не устанавливал - каким-то образом сами установились. 


montana1794
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: андрей
Местонахождение: г ЕЛЕЦ

Сообщение

Доброго всем вечера ,друзья и комрады!! Нужен совет или помощь по проблеме одной...у брата Аська250,все работало нормально .Едим на коп и тут выясняем, что на ранние советы ,бронзу не реагирует вообще или пищит как с черниной сигнал.Я стал грешить на провода на катушке...был у меня такой казус на 350 евро,отломился на штекере входа цветной провод,но с этим понятно разобрался.. а тут непонятка какая то...на серебро и медь сигнал идет отличный и глубину берет как и раньше,а на бронзу алую хорошо идет сигнал только если глубина до цели 2-3 см.Ставил катушку на свою Асю 350 и работает на ура все ,ставлю свою катуху на 250 то же самое..не работает.Походу что то в мозгах на 250 проблемы...Может кто сталкивался с такой проблемой или что то слышал??Буду рад любой информации!





<div>
[url=<___base_url___>/topic/1556-nepoladka-s-askoy-250/?do=showRepComment&comment=45650]<___base_url___>/topic/1556-nepoladka-s-askoy-250/?do=showRepComment&comment=45650[/url]

</div>

  •  
 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

То, что на цветное орёт черниной и наоборот, такое бывает частенько. (((((




По глубине сказать сложно. Это можно проверить только если идти с двумя приборами след- в след.




Кстати, об ошибках.... в воскресение вытащили боковину от цинка с глубины 2х штыков. Аська божилась, что там всего 5 см. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_fool.gif[/img]
слава
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 249
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: CJIABA

Сообщение

У аськи нет баланса грунта, возможно на определенном месте так и происходит
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение

В анотации указано "автоматическая отстройка от грунта".....
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

По ходу скоро катушке кердык настанет. У меня одна валяется, точно так начиналось. Сначала на штеккер грешил, потом скотчем к штанге ближе к разьему привязывал, нормально шло, потом потихоньку глючить стала, пока при включении соловьем не запела.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


6 часов назад, Алекс 17 сказал:




По ходу скоро катушке кердык настанет. У меня одна валяется, точно так начиналось. Сначала на штеккер грешил, потом скотчем к штанге ближе к разьему привязывал, нормально шло, потом потихоньку глючить стала, пока при включении соловьем не запела.






Спасибо, Коллега.




Интересно, сколько она у Вас прослужила? 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Где то поболе года, правда, я с другим еще прибором ходил, но и с этим тоже, когда кабель к штанге привяжешь, вроде ничего, я все на разьем грешил, ну а дальше больше все глючила, пока совсем не накрылась, в смысле не замолчала, а включаешь прибор и звук не перестает звучать. А другую катушку ставишь, все нормально.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


15 часов назад, Алекс 17 сказал:




Где то поболе года, правда, я с другим еще прибором ходил, но и с этим тоже, когда кабель к штанге привяжешь, вроде ничего, я все на разьем грешил, ну а дальше больше все глючила, пока совсем не накрылась, в смысле не замолчала, а включаешь прибор и звук не перестает звучать. А другую катушку ставишь, все нормально.






Вы правы, Коллега.




Сегодня озлобился (сильно рассердился), установил другую катушку - и ..., естественно ..., "полное благоухание". 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Жалко конечно катушку, но кто не ходит, тот и ноги не ломает. Да...........закончил на полном оптимизме.........

Вернуться в «Поисковая техника»